ХуАнита• 13 декабря 2021

Поездка поездом

Подскажите, пожалуйста, при покупки билетов на поезд нужны ли документы, ученический, например? Проходит ли справка о выздоровлении? Нужно ли ребёнок сдавать тест?
автор ХуАнита • 13 декабря 2021
Написала с описками, но надеюсь все понятно.

Майданщица• 13 декабря 2021
доки нужны, если паспорта нет , то свидетельство. По остальному не подскажу
Манька Галченок• 13 декабря 2021
Ребенку до 18 лет тест здавать не нужно
автор ХуАнита • 13 декабря 2021
Ответ дляМайданщица
А если я хочу выкупить купе-нужно взять чужой документ или на одноного могут оформить несколько билетов?
Манька Галченок• 13 декабря 2021
Ученический даст скидку в 50%
Майданщица• 13 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
без понятия
Khmelnichanka• 13 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
На одного. Берете 2 билета на свою фамилию. По правилам, нужно, чтобы ’ дополнительный’ билет был полным, а не льготным, не детским и т.п. По факту - люди ездят и с льготными, но тут уж как повезет.
автор ХуАнита • 13 декабря 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Ну, вообще-то странно. А если я купила билеты на 2-х детей, а один заболел и не поехал?
Люблю порядок• 13 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
конечно можно, на нее все билеты и оформляйте, только не забудьте галочки ’постельное и чай’ снять с неактивных мест. Зайдите попробуйте https://booking.uz.gov.ua/ru/ увидите реальную цену

Люблю порядок• 13 декабря 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ученический даст скидку в 50%
нет, ученический ничего не дает вообще
автор ХуАнита • 13 декабря 2021
Ответ дляЛюблю порядок
нет, ученический ничего не дает вообще
Не правда, Детский дешевле. Я в Приват24 смотрела
Люблю порядок• 13 декабря 2021
Ответ дляKhmelnichanka
боже, мы покупали 2 билета на грудничка)) никто ничего не сказал, и кстати покупать доп билеты на ребенка нам посоветовала проводница в предыдущей поездке
Khmelnichanka• 13 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Ну, да, часто именно так люди и ездят. Но официально мне озвучивали именно полный билет. Нищая укрзалізниця боится разориться ))))))
Люблю порядок• 13 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
ну правильно, ’детский’ билет, там ставится дата рождения, при чем тут ученический
автор ХуАнита • 13 декабря 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ясно
Khmelnichanka• 13 декабря 2021
Ответ дляХуАнита
Детский - 75% от стоимости, детям до 14 лет. Без привязки к ученическому.
Манька Галченок• 13 декабря 2021
Ответ дляЛюблю порядок
нет, ученический ничего не дает вообще
Да, ошиблась, согласна, посмотрела. Это студенческий только дает скидку