И_В_офигительных_штанах• 1 час назад

Скоро на все очередное подорожание. Какие вы запасы продуктов делаете?

Интересует мнение обычных людей, с зарплатой 20 000 - 30 000 гривен. Кто вынужден экономить.
Я не знаю за что хвататься и что лучше купить на свободные деньги. Потому что ещё и зима скоро. Хочется хоть немного иметь запасы и не переплачивать.
Анонимарик• 1 час назад
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Сахар сейчас почём?
625 за мешок 25 кг две недели тому

Анонимарик• 1 час назад
У меня стоят уже три песка кошачих по 10 кг, расход экономный. и куплю еще корм килограмм 10 пару пачек итого. сахар стоит, немного закаток есть( их у нас не особо любят).
Дров на олх урвала 5 мешков по 50 грн)) и печку еще в 23 году муж для них притянул, для улицы ( у нас 1 этаж, недалеко). Валяются на лоджии. добавлять ничего не буду. Продукты точно будут. ну будем на кашах сидеть..
автор И_В_офигительных_штанах • 52 минуты назад
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Семьи не знаю, а люди есть. Более того, и с меньшим доходом есть. Например, работают на минималку на неполную ставку.
Речь идёт о доходе семьи, а не одного человека
Бутерброд и я• 47 минут назад
на честь чого подорожаніє?
Мороженная курица• 35 минут назад
Я не знаю як з такого доходу можуть бути вільні гроші.

В по темі - не роблю.
Тому що перед війною зробила, а потім групи викидала порчені. Вийшло що не зекономила, в навпаки.
Так само з консервацією. До сих пір стоїть. А робила навіть з крупами, типу каші, м´яса. Буду викидати, або виставлю до смітника. Теж вийшло марнотратство. Як і заморозки, які потекли.
ПесиКот• 26 минут назад
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Сахар сейчас почём?
На оптовой по 23.90. Но там нужно минимум на 5000 брать.
Я брала в экомаркете по 25.90.
Стрибну в гречку• 23 минуты назад
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я на земле. Вы хотите сказать есть семьи с доходом 6000 гривен?
Моя мама библиотекарь, на руки 7 получает, у бабушки пенсия 4800, итого 11800 на семью из 2х человек + кот. Мама нигде не может подработать и уйти оттуда не может, т.к. библиотека в соседнем доме, а бабушка лежачая с деменцией, так и бегает туда сюда, когда людей нет, покормить, помыть...А найти работу в 62 года с такой зп чтоб нанять сиделку она просто не сможет. Я тоже обеспечивать их не могу к сожалению, еле сами вывозим.
ПесиКот• 15 минут назад
Ответ дляСтрибну в гречку
Так у мамы уже + пенсия должна быть
Снежнакомка• 13 минут назад
Запасайтесь тем, что едите и что Вам по карману.
Все смеялись с моей темы про гречку по 300 грн. Как бы она по 500 не стала в октябре-ноябре

автор И_В_офигительных_штанах • 9 минут назад
Ответ дляСнежнакомка
Дайте ссылку на вашу тему
Ответ дляСтрибну в гречку
Я спросила про 6000 гривен на семью, а не 11800
Снежнакомка• 8 минут назад
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Дайте ссылку на вашу тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3840722
автор И_В_офигительных_штанах • 7 минут назад
Ответ дляСнежнакомка
Спасибо
Стрибну в гречку• 7 минут назад
Ответ дляПесиКот
Так у мамы уже + пенсия должна быть
К сожалению до пенсии ей еще 2 года надо доработать, там стаж на одной работе не засчитали, утеряны документы были еще в 80е и у нее был перерыв в работе из-за лечения, она с больниц не вылазила в 2002м, уволилась в то время.