Холодная каша• 13 декабря 2021
Как обойти закон??
В общем ситуация сложная, возможно кто-то из вас, девочки, сталкивался.
Буду благодарна за любые советы.
Ситуация:
Я до сих пор официально в браке, но беременна от другого мужчины, который слился.
Как стать на учёт в ЖК, как мать-одиночка, и при этом, чтоб не всплыл официальный муж в доках, и чтоб его не записали отцом?
Буду благодарна за любые советы.
Ситуация:
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляГигиенишвили
В любом случае разводиться надо официально. А там доказывать уже что не жили давно и отец не он.
Автор, если не секрет-чего папашка слился? Несколько лет жил неофиц. расписанным всё устраивало, а сейчас свалил?
Нет, мы не жили вместе.. так получилось, что ему этот ребёнок не нужен оказался
Пукимончиг• 13 декабря 2021
Клас, живе собі мужик, а тут аліменти прийдеться платити на чужу дитину
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Нет никакого сожителя, что искать любого, кто согласится, возможен такой поворот..
А если я запишу, что отец неизвестный, например изнасилование?
Или если наоборот запишу Иванов И.И., от этого тоже ничего не изменится?
Всмысле не изменится?изменится, ему не добавят алименты, не надо будет сдавать днк, чтобы исключить отцовство
Вы должны настоять, чтобы ребенка не писали на его
И о разводе
Суд разведет, если вы в заявлении укажете, что беременны от другого, давно не проживаете
И о разводе
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
Девочки, это не смешно..
Мне плакать хочется(((
Ответ дляХолодная каша
Так это не работает
Через суд с тестом ДНК Вам дадут одиночку потом
к.Буланова• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
)))) да уж.. я же не тварь последняя, наоборот хочу, чтоб он ни о чём не знал даже.. мы много лет не общаемся даже, а тут ’новоиспеченный папа’...
Блин, что у нас за законы конченые..
При чем здесь законы к данной ситуации?)
Вы официально не развелись. Забеременнели от другого, а конченые законы.
Вам нужно подать на развод.
Муж может отказаться от отцовских прав.
Но это муторно.. плюс нужно помнить, что обязанность платить алименты прекратится, только когда несовершеннолетнего ребенка усыновит другой мужчина. Пока отец просто лишен родительских прав, содержать ребенка он обязан.
Наверное ДНК анализ может его полностью освободить от ответственноси содержания и тд
Вам нужно подать на развод.
Муж может отказаться от отцовских прав.
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
а вообще интересно конечно
позвоните в загс, спросите
если ваш муж - не отец ребенка (и он в курсе и готов подтвердить), то можно ли его не записать в св о рожд
позвоните в загс, спросите
Можно
Она сама приходит в загс и со слов матери пишет отца
к.Буланова• 13 декабря 2021
Ответ дляКоко На Страже
а вообще интересно конечно
позвоните в загс, спросите
Нет, если люди в официальном браке - нельзя не записать
Пукимончиг• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Девочки, это не смешно..
Мне плакать хочется(((
Не плачте) через суд все вирішите. Навіть безкоштовні юр консультації є. Проконсультуйтесь з юристом і будете спокійні.
Гигиенишвили• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
А вы потянете одна?
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
И о разводе
Спасибо большое, наверно так и сделаю..
Ответ дляк.Буланова
Вам нужно подать на развод.
Муж может отказаться от отцовских прав.
Вам нужно подать на развод.
Муж может отказаться от отцовских прав.
Это точно Вам могу сказать, что только ДНК и суд его освободит
Нет других способов
Государство не раздает одиночек налево и направо
Нет других способов
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Так это не работает
Работает
А поговорить?• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Блин, что у нас за законы конченые..
Законы у нас как раз нормальные. Когда пойдете регистрировать ребенка, возьмете мужа, он отказ напишет и все.
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Так это не работает
А если я не хочу оформлять одиночку?
Блин, у меня даже не к кому за консультацией обратиться, а в платные это очень дорого на данный момент, денег нет..
Телепузик• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Разве развндут так быстро? При том, что у нас не совершеннолетний ребёнок?
нет,не разведут и новорождённого в любом случае запишут за бм
Вездевлазиющая• 13 декабря 2021
Блин, автор, пора менять что-то с мужчинами. Где-то вы что-то делаете не так. Ну нельзя так себя не любить. И лёткам вашим нужна семья. Может нужно тщательнее мужчин выбирать, стоять ровно на ногах, иметь права в отношениях, а только потом уже делать малышей. Искренне вам желаю всего хорошего
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Можно
Ребенка регистрируют со слов матери, если даже они в браке
Она сразу же должна указать в графе отец данные отца, а не своего мужа
Брак не обязывает ее врать и закон не обязывает детей , рожденных в браке от посторонних мужчин, записывать их на мужа
Пез Году Неделя• 13 декабря 2021
по-моему он ’будет’ отцом автоматически... еще и с учетом времени беременности
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Вам нужно подать на развод.
Муж может отказаться от отцовских прав.
Вам нужно подать на развод.
Муж может отказаться от отцовских прав.
Муж в течении какого времени может отказаться от отцовских прав?
Он это может прямо в роддоме сделать?
Путающаяся• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Блин, что у нас за законы конченые..
Не конченные, просто раз люди не живут вместе и уже не муж и жена, логично идти разводится , а не тянуть кота за яйца.
Вот почему люди не разводятся так много лет? Для чего? Лень матушка сходить было в ЗАГС?
к.Буланова• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Можно
При наличии официального брака - ребенка регистрируют согласно документам (свидетельства о браке)
’со слов’ матери запишут только, если женщина не в браке и придет получать свидетельство о рождении одна. Тогда отчество любое, фамилия матери..
А мужчина в этом случае (если брак не официальный) топает с женщиной и дает добро - что я отец, записываю на себя
Путающаяся• 13 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
Кто ему лекарь что сразу не развелся , баран обыкновенный
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Нет других способов
Нет, днк нужно лишь в случае, если отец опротестовывает отцовство
В данном случае, если мать укажет, что отцом ребенка является его биологическмй отец, то никакого днк не надо
А вот чтобы установить отцовство сожителя суд может призначить днк и мужу и сожителю, если сожител не признает
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляГигиенишвили
А вы потянете одна?
Не знаю((( меня сейчас больше эта ситуация волнует. Не хочу ничего ни на кого вешать.
Когда почитала законы, глаза на лоб полезли..Куда бежать и как решать - вообще ума не приложу.
Гадаю_По_шнуркам• 13 декабря 2021
развели за три месяца
двое детей, на тот момент им было 1год и 4 года
Анонимарик• 13 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
Я знаю такого
и платит
Щепотка_совести• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Блин, что у нас за законы конченые..
Только через суд об исключении отцовства. Если вы оба согласны то суд тут же признает что он не отец и в загсе вычеркнут его из свидетельства о рождении. Будете матерью одиночкой даже находясь замужем.
КонФФетОшка• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Если что, много лет не живём с оф.мужем вместе, просто не разводились официально.
Плевать, живете или нет, документы говорят о том, что вы замужем! Первый пост вам в помощь, развод и потом постановка на учёт. Да и берут сомнения, этот ваш опус, о слившемся папашке этого ребенка