Холодная каша• 13 декабря 2021
Как обойти закон??
В общем ситуация сложная, возможно кто-то из вас, девочки, сталкивался.
Буду благодарна за любые советы.
Ситуация:
Я до сих пор официально в браке, но беременна от другого мужчины, который слился.
Как стать на учёт в ЖК, как мать-одиночка, и при этом, чтоб не всплыл официальный муж в доках, и чтоб его не записали отцом?
Буду благодарна за любые советы.
Ситуация:
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Муж в течении какого времени может отказаться от отцовских прав?
Он это может прямо в роддоме сделать?
При регистрации ребенка пишет заявление. Но это только в случае, если Вы будете настаивать на записи его отцом
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Не слушайте тут мудрых людей.
1. Отказаться от родительских прав он не может.
2. Ребенка запишут автоматически.
3. Поговорите с ним, после рождения ребенка он должен подать иск к вам для исключения его записи как отца для ребенка в связи с тем что он с вами давно не живет и ребенок не от него. Подать иск должен именно он!!!! Женщина может подать иск только если на суд придет другой мужчина и скажет что отцом станет он (и его суд признает отцом). А вот если подаст муж, то никаких других мужчин не нужно.
4. Вы на первом же заседании признаёте исковые требования и не нужно будет делать никаких экспертиз. Решение получите быстро. С решением можете получить новое свидетельство о рождении где в графе отец его не будет уже.
2. Ребенка запишут автоматически.
Спасибо большое за совет
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
ну дык, это отказ от отцовства.
Бидося в том, что это работает, если сразу же ’отчим’/любовник и тд усыновляет ребенка. То есть обоюдка. Тот отказался, второй усыновил.
Иначе, пока автор подженится еще раз - муж ее обязан платить алименты
(если, конечно, автор подаст на алименты..можно же и не подавать)
Какой отказ???это РЕГИСТРАЦИЯ
Ло Шарик• 13 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
никак. По моему если рождается ребенок в течении 9 месяцев после развода, то папа бывший муж. Пока не докажет, что папа не он..
да, это только днк делать и доказывать, что не он, иначе можно с него алименты выбить
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Не знаю((( меня сейчас больше эта ситуация волнует. Не хочу ничего ни на кого вешать.
Когда почитала законы, глаза на лоб полезли..Куда бежать и как решать - вообще ума не приложу.
Повторяю еще раз: ни на кого ничего вешать не надо. Вы можете вполне записать ребенку отцовство ’со слов матери’. Если отец согласе - приходит и пишет заявление, что он признает свое отцовство и ребенказ записывают на него. В ином случае, при регистрации требуется свидетельство о браке, паспорта обоих супругов и справка из роддома
Чудо в декрете• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Разве развндут так быстро? При том, что у нас не совершеннолетний ребёнок?
Ох, блин. Где Ваши мозги?
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
я то знаю
но в наших законах нет даже слова- ’любовник’
откуда вещаете?
С комсомольской правды?
откуда вещаете?
С комсомольской правды?
С пионерской
Дружина і чоловік мають право подати до органу реєстрації актів цивільного стану спільну заяву про невизнання чоловіка батьком дитини. У цьому разі походження дитини визначається відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу, тобто запис про батька дитини провадиться за прізвищем матері, а ім’я та по батькові батька дитини записуються за її вказівкою
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляТочная копия плова
неправда, у нас недавно была аналогичная ситуация: невестка пробовала нагуляного ребенка записать на сына, хотя они уже 2 года не живут, но не разведены. Для регистрации требуются паспорта обоих родителей и свидетельство о браке. Ей в ЦНАПе развернули оглобли, то же и в ЗАГСе. Тогда она позвонила сыну, он подошел и написал отказ от отцовства. Как там дальше - не в курсе, но знаю, что у ребенка отцом записан ее сожитель
Если Вас не затруднит, Вы можете у сына узнать подробности?
Возможно есть лазейки, которые ещё при беременности решат этот вопрос.
Щепотка_совести• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Спасибо большое за совет
Ну и можете подойти сейчас в ЗАГС и узнать у них, можно ли просто через них не записывать мужа как отца, может можно будет что-то сделать. Но в любом случае мой совет как решить вопрос через суд рабочий на все 100%. Это самое обычное дело.
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Надо знать законы, милая))
да, именно так и было в случае сына: после безуспешных попыток невестки зарегистрировать ребенка на сына, она таки позвонила ему, сын пришел и написал заявление, что он не признает отцовство, потом уже в документах ребенка отцом значится уже сожитель ее.
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Законы учите, рк?
На сек смотрят лишь потому, что не возникает проблемы
Когда проблема возникает, начинается другой алгоритм
Тогда пишут заявы и мать ребенка и отец и муж
И , желательно, и биоотец чтобы признал ребенка, если нет, то до регистрации мать должна подать на него в суд
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
так биоотец ушел в астрал, как я понимаю.
У автора все сложно (с)
Да
Ответ дляБарышня кисельная!
С пионерской
дитина, яка зачата і (або) народжена у шлюбі, походить від подружжя. При реєстрації народження її походження визначається на підставі свідоцтва про шлюб та документа закладу охорони здоров’я про народження дружиною дитини. Якщо дитина народилась до спливу десяти місяців після припинення шлюбу або визнання його недійсним, то вона вважається такою, що походить від подружжя, крім випадку, коли дитина народилась після реєстрації повторного шлюбу її матері. В цьому разі вважається, що батьком дитини є чоловік її матері у повторному шлюбі.
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляТочная копия плова
Все верноъ
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Вряд ли, так как наша пропала на пол года, мы уже возрадовались, детей не дергала, детям сказали, что она уехала за границу на заработки и не может приехать... и тут явилось чудо - звонком, что она родила и есть проблема с регистрацией ребенка. это уже потом оказалось, что она пробовала сама зарегистрировать, но не получилось
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Ключове ’вважається’ - це коли ні в одного із подружжя нема заперечень щодо походження дитини
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Алгоритм вас не смущает?
Необходимо что бы ребенка записал и отец, тогда ваажаеться
А если он записан как ребенок другого это ваше правило не работает
Ну, на брика учатся 6 лет, простительно не знать)
Щепотка_совести• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Алгоритм вас не смущает?
Чтобы записать ребенка как от другого, то должен прийти этот самый другой и написать заявление что он является отцом.
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Нет, достаточно и мужа, тогда отец и мать пишут заявление и мать указывает отцом , дает отчество, другого а фамилию свою
Потом идет в суд и подает на отцовство биопапу, муж не является отцом и не несет ответственности как отец
Ответ дляБарышня кисельная!
Алгоритм вас не смущает?
как она запишет на другого) другой слился
Ну если придет , тогда да
Щепотка_совести• 13 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Я знаю такого
и платит
Он совсем тупой? Ему сложно подать в суд?
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Ну если придет , тогда да
Со слов матери, так и пишут
Анонимарик• 13 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Его запутала девушка, он религиозный. При том он даже не видит ребёнка
пока есть лохи, буду и такие вещи.
муха в кедах• 13 декабря 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Законы нормальные, защищают ребёнка. Это вы попали в неприятную ситуацию
А мужа какую попадет. Ни сном 5 духов, бац, отец. Он вообще будет в шоке
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
ага. на Коломойского пусть запишут тогда
Со слов матери))
Та не вопрос
Вопрос в том, признает ли он его
А фамилию дают матери, а отчество отца
По суду можно дать и фамилию коломойского, если его признают отцом)
Вопрос в том, признает ли он его
А фамилию дают матери, а отчество отца
муха в кедах• 13 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Нет в жопу попал ваш фактический муж
Это точно, поэтому я не понимаю таких браков на бумаге годами
Анонимарик• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Со слов матери))
Это касается отчества
Щепотка_совести• 13 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
пока есть лохи, буду и такие вещи.
Еще и ребенка не видит. Капец какой-то.
Ладно я знаю иск где женщина пыталась исключить бывшего мужа из записи об отцовстве, на основании того что он не является биологическим отцом. Так там мужчина был против и выиграл суд, он сознательно остался отцом ребенка. Но там он очень долго считал ребенка своим и постоянно с ним общался, если бы его вычеркнули, то ребенка он бы больше не увидел. Тут я еще могу понять.
Но когда не общаешься с ребенком, нет никаких отцовских отношений с ним... это ужас. Реально лох, даже не знаю жаль его или нет.