Холодная каша• 13 декабря 2021
Как обойти закон??
В общем ситуация сложная, возможно кто-то из вас, девочки, сталкивался.
Буду благодарна за любые советы.
Ситуация:
Я до сих пор официально в браке, но беременна от другого мужчины, который слился.
Как стать на учёт в ЖК, как мать-одиночка, и при этом, чтоб не всплыл официальный муж в доках, и чтоб его не записали отцом?
Буду благодарна за любые советы.
Ситуация:
Путающаяся• 13 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
развели за три месяца
двое детей, на тот момент им было 1год и 4 года
Разводят после года ребенка
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
А если я не хочу оформлять одиночку?
Блин, у меня даже не к кому за консультацией обратиться, а в платные это очень дорого на данный момент, денег нет..
Ненадо вам в платные
Алгоритм такой:пишете заявление в суд
Вас разводят, так как вы указываете, что с такого то года вы не проживаете вместе, не ведете совместное хозяйство и сожительствуете с другим мужчиной
Вас разводят
Вы пишете ребенка на сожителя, подаете на алименты
Он, если отказывается, обращаетесь в ауд
Суд назначает экспертизы, если он отказывается, его автоматом признают отцом и назначат алименты
В общем ничего страшного и сложного
Алгоритм такой:пишете заявление в суд
Вас разводят
В общем ничего страшного и сложного
Ответ дляХолодная каша
А если я не хочу оформлять одиночку?
а что Вы хотите?
тут либо папа прописан будет и останется
либо одиночку через суд
а как Вы хотите?
либо одиночку через суд
а как Вы хотите?
Ms. Android• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
)))) да уж.. я же не тварь последняя, наоборот хочу, чтоб он ни о чём не знал даже.. мы много лет не общаемся даже, а тут ’новоиспеченный папа’...
Блин, что у нас за законы конченые..
Удалено администрацией...
Ответ дляк.Буланова
При наличии официального брака - ребенка регистрируют согласно документам (свидетельства о браке)
’со слов’ матери запишут только, если женщина не в браке и придет получать свидетельство о рождении одна. Тогда отчество любое, фамилия матери..
А мужчина в этом случае (если брак не официальный) топает с женщиной и дает добро - что я отец, записываю на себя
Вы правильно все написали !
Со слов матери пишут только без брака
А если пришел папаша с такой мамой- то запишут папашу
Со слов матери пишут только без брака
к.Буланова• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Ещё поспорьте ) Моя лепшая подруга была в такой же ситуации.
Никто не пишет со слов мамы ничего в Загсе ( по свидетельству о Браке пишут родителей)
А так хоть дядю Васю любого можно со слов написать))
+++
Девочки жгут)))
Я замужем за петей, но ребенка хочу записать на Васю..
Агонь
Я когда малого регила. Даже впопыхах забыла свидетельство о браке. Только паспорта.
В реестре в ЗАГСЕ за секнду глянули (наличие официального брака и, собственно, мужа) и записали..даже паспорт мужа не просили..Это автоматом идет. Странно, что многие это не понимают)
Девочки жгут)))
Агонь
Путающаяся• 13 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
+++
Девочки жгут)))
Агонь
Девочки жгут)))
Агонь
Да жгут, пишите со слов на Зеленского чё уж
Ответ дляк.Буланова
+++
Девочки жгут)))
Агонь
Девочки жгут)))
Агонь
Они может такие истории ( со слов) берут про незамужних
Щепотка_совести• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Муж в течении какого времени может отказаться от отцовских прав?
Он это может прямо в роддоме сделать?
Не слушайте тут мудрых людей.
1. Отказаться от родительских прав он не может.
2. Ребенка запишут автоматически.
3. Поговорите с ним, после рождения ребенка он должен подать иск к вам для исключения его записи как отца для ребенка в связи с тем что он с вами давно не живет и ребенок не от него. Подать иск должен именно он!!!! Женщина может подать иск только если на суд придет другой мужчина и скажет что отцом станет он (и его суд признает отцом). А вот если подаст муж, то никаких других мужчин не нужно.
4. Вы на первом же заседании признаёте исковые требования и не нужно будет делать никаких экспертиз. Решение получите быстро. С решением можете получить новое свидетельство о рождении где в графе отец его не будет уже.
2. Ребенка запишут автоматически.
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Надо знать законы, милая))
Гадаю_По_шнуркам• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
Сейчас дольше намного
Не думаю, но у меня других заявлений не было (алименты и т.п), может поэтому быстро
Сама была удивлена, но мой муж не сопротивлялся
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Жк все равно одиночка или нет.
Даже если вы разведетесь ребенок уже по умолчанию на муже
неправда, у нас недавно была аналогичная ситуация: невестка пробовала нагуляного ребенка записать на сына, хотя они уже 2 года не живут, но не разведены. Для регистрации требуются паспорта обоих родителей и свидетельство о браке. Ей в ЦНАПе развернули оглобли, то же и в ЗАГСе. Тогда она позвонила сыну, он подошел и написал отказ от отцовства. Как там дальше - не в курсе, но знаю, что у ребенка отцом записан ее сожитель
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляМуроводчица
если оба не против и мб доплатить за срочность, то разведут
к.Буланова• 13 декабря 2021
Ответ дляannasay
А, ну так да.. Только если барышня без мужика придет регистрировать ребенка, то в графе отец будет прочерк. Отчество только дадут, какое мама скажет.
Записать ребенка на официально неженатого мужика только с его согласия и личного присутствия с паспортом))
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляАнонимарик
Нет в жопу попал ваш фактический муж
ничего он не попал, без его паспорта ребенка на него никто не зарегистрирует
Ответ дляЩепотка_совести
Не слушайте тут мудрых людей.
2. Ребенка запишут автоматически.
Авто, вот тут Вам правильно написали все
Так же было с моей подругой . Через Иск
Барышня кисельная!• 13 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
+++
Девочки жгут)))
Агонь
Девочки жгут)))
Агонь
Законы учите, рк?
На сек смотрят лишь потому, что не возникает проблемы
Когда проблема возникает, начинается другой алгоритм
Тогда пишут заявы и мать ребенка и отец и муж
И , желательно, и биоотец чтобы признал ребенка, если нет, то до регистрации мать должна подать на него в суд
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
Клас, живе собі мужик, а тут аліменти прийдеться платити на чужу дитину
не прийдеться)))))
к.Буланова• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Надо знать законы, милая))
ну дык, это отказ от отцовства.
Бидося в том, что это работает, если сразу же ’отчим’/любовник и тд усыновляет ребенка. То есть обоюдка. Тот отказался, второй усыновил.
Иначе, пока автор подженится еще раз - муж ее обязан платить алименты
(если, конечно, автор подаст на алименты..можно же и не подавать)
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Можно
Она сама приходит в загс и со слов матери пишет отца
нельзя, в случае брака нужны паспорта обоих родителей + свидетельство о браке
к.Буланова• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Законы учите, рк?
так биоотец ушел в астрал, как я понимаю.
У автора все сложно (с)
Кисельная барышня• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Если что, много лет не живём с оф.мужем вместе, просто не разводились официально.
Дружина і чоловік мають право подати до органу реєстрації актів цивільного стану спільну заяву про невизнання чоловіка батьком дитини. У цьому разі походження дитини визначається відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу, тобто запис про батька дитини провадиться за прізвищем матері, а ім’я та по батькові батька дитини записуються за її вказівкою.
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляк.Буланова
Нет, если люди в официальном браке - нельзя не записать
можно, не вводите людей в заблужение
Холодная каша
• 13 декабря 2021
Ответ дляMs. Android
Удалено администрацией...
Жалоба!
Где Вы прочитали про одиночку, что я хочу оформить?
Вам бы к окулисту.
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
просто судей мало. В этом причина
я сама подавала гражданский иск вот недавно ( не развод)
Три месяца...ждать первое заседание
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
нет,не разведут и новорождённого в любом случае запишут за бм
Ну зачем вы пишете то, в чем не разбираетесь? Повторюсь, мой сын был в такой ситуации 2 месяца назад. Никто без его согласия никакого ебенка на него не записал, хоть они и не разведены
Точная копия плова• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Можно
Ребенка регистрируют со слов матери, если даже они в браке
Она сразу же должна указать в графе отец данные отца, а не своего мужа
Брак не обязывает ее врать и закон не обязывает детей , рожденных в браке от посторонних мужчин, записывать их на мужа
+1, хоть один адекватный коммент
Кисельная барышня• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Не знаю((( меня сейчас больше эта ситуация волнует. Не хочу ничего ни на кого вешать.
Когда почитала законы, глаза на лоб полезли..Куда бежать и как решать - вообще ума не приложу.
Без участия бывшего мужа никак не решите.