Холодная каша• 13 декабря 2021

Как обойти закон??

В общем ситуация сложная, возможно кто-то из вас, девочки, сталкивался.
Буду благодарна за любые советы.
Ситуация:
Я до сих пор официально в браке, но беременна от другого мужчины, который слился.
Как стать на учёт в ЖК, как мать-одиночка, и при этом, чтоб не всплыл официальный муж в доках, и чтоб его не записали отцом?
автор Холодная каша • 13 декабря 2021
Ответ дляСамоучка
сделайте аборт автор
Это исключено.

Анонимарик• 13 декабря 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Еще и ребенка не видит. Капец какой-то.
Ладно я знаю иск где женщина пыталась исключить бывшего мужа из записи об отцовстве, на основании того что он не является биологическим отцом. Так там мужчина был против и выиграл суд, он сознательно остался отцом ребенка. Но там он очень долго считал ребенка своим и постоянно с ним общался, если бы его вычеркнули, то ребенка он бы больше не увидел. Тут я еще могу понять.
Но когда не общаешься с ребенком, нет никаких отцовских отношений с ним... это ужас. Реально лох, даже не знаю жаль его или нет.
Не особо..
Вкаблучках• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
)))) да уж.. я же не тварь последняя, наоборот хочу, чтоб он ни о чём не знал даже.. мы много лет не общаемся даже, а тут ’новоиспеченный папа’...
Блин, что у нас за законы конченые..
А причем тут закон, если сами допустили эту ситуацию? Вы не в разводе, не общаетесь, а беременны от другого. Что мешало раньше развестись?
автор Холодная каша • 13 декабря 2021
Ответ дляВкаблучках
Это другая история, не хочу тему переводить в другое русло.
муха в кедах• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Законы тут причем?
Они защищают ребенка, а не вашу беззалаберную жизнь
Это не закон волындался много лет , не решая ситуацию, а вы
+++
ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Если что, много лет не живём с оф.мужем вместе, просто не разводились официально.
ничего не сделаете, даже если сейчас разведетесь, запишут на мужа
автор Холодная каша • 13 декабря 2021
Сейчас нужно доделать работу.
Пока тему не закрываю, возможно кто-то ещё напишет, кто был в моей ситуации.
Всем адекватным Спасибо.
На границе• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Если Вас не затруднит, Вы можете у сына узнать подробности?
Возможно есть лазейки, которые ещё при беременности решат этот вопрос.
у меня при регистрации ребенка не требовали паспорт мужа, тоже были не разведены но не жили уже вместе, записать на кого-то левого не дали. только на него т.к он был официальным мужем.развели нас когда ребенк было 1,5 года, мы друг друга и в глаза не видели. пару мес и все, идите просто сейчас подавайте на развод и до родов будете свободны. никаких заседаний и прочего не было. кажется он только писал бумагу что не против что ребенок будет проживать вместе со мной
ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2021
потом лишаете родительских прав или тот что слился должен записать на себя

Любительница• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Девочки, это не смешно..
Мне плакать хочется(((
Ой, та смотрите на ситуацию проще и берегите нервы.)
Муж ваш бывший же тоже валандался с разводом.
Самое разумное - спокойно проконсультироваться в ЗАГСе. Сомневаюсь, что у вас такой уж уникальный случай.)
Все буде добре!

КараПузовна• 13 декабря 2021
Ответ дляТочная копия плова
неправда, у нас недавно была аналогичная ситуация: невестка пробовала нагуляного ребенка записать на сына, хотя они уже 2 года не живут, но не разведены. Для регистрации требуются паспорта обоих родителей и свидетельство о браке. Ей в ЦНАПе развернули оглобли, то же и в ЗАГСе. Тогда она позвонила сыну, он подошел и написал отказ от отцовства. Как там дальше - не в курсе, но знаю, что у ребенка отцом записан ее сожитель
Отцом записан сожитель, потому что он есть.
А у автора отца ребенка нет. Нельзя лишить ребенка отца в одностороннем порядке.
Либо муж отказывается и сразу в это же время, в этом же кабинете, отцом указывается другой, реальный, присутствующий человек. Либо муж, уже после того, как его автоматом записали отцом, подает в суд об удалении записи себя, как отца, из свидетельства о рождении ребенка.
Голодаю• 13 декабря 2021
Автор, если не секрет, сколько старшему ребенку?
КараПузовна• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Лазейки есть. Реальный отец ребенка, который признает это. Тогда и в браке можно записать ребенка на своего реального отца, а не мужа.
ПриснитсяЖЕ• 13 декабря 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Можно
Она сама приходит в загс и со слов матери пишет отца
Нельзя, отцом пишут супруга матери, хочет она этого или не хочет
Щепотка_совести• 13 декабря 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Лишение родительских прав и исключение записи об отцовстве это кардинально разные вещи.
Амели на мели• 13 декабря 2021
https://minjust.gov.ua/m/yak-zareestruvati-narodje...
Тут расписано
Контрольница• 13 декабря 2021
Ответ дляХолодная каша
Блин, что у нас за законы конченые..
Удалено администрацией...
Контрольница• 13 декабря 2021
По теме, подавать в суд на развод, просить рассмотрение дела в ускоренном порядке в связи с беременностью от другого мужчины.
Проня_Прокоповна• 13 декабря 2021
Ответ дляМать драконов
никак. По моему если рождается ребенок в течении 9 месяцев после развода, то папа бывший муж. Пока не докажет, что папа не он..
10 месяцев

Спелый баклажан• 13 декабря 2021
Ответ дляПукимончиг
Клас, живе собі мужик, а тут аліменти прийдеться платити на чужу дитину
Ну так нормальные люди это заранее предвидят и разводятся тихо-мирно. А маргиналы думают другим местом, потом вот такие нежданчики.
автор Холодная каша • 13 декабря 2021
Ответ дляЛюбительница
Все буде добре!

Спасибо большое за понимание и поддержку
автор Холодная каша • 13 декабря 2021
Ответ дляГолодаю
Какое это имеет отношение к теме?
Это не важно.