2410diana2410• 13 декабря 2021

Подскажите, как лучше прикрепить гардину штору

На этот карниз? Он в 2 слоя: на первом гардина, на втором шторы. Лучше крепить на передний, там где шторы? Но тогда их двигать нельзя. И чем лучше закрепить гирлянду? Булавки, какие-то крючки?
Твердая валюта• 13 декабря 2021
По идее нс этой трубе должны быть кольца с крючками или прищепками, чтобы можно было двигать

ПрипоРошенная• 13 декабря 2021
Вы не правильно надело штору ) на карниз цепляются кольца
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Та там такая система: руба вставляется в штору. Там уже никак кольца не повесить
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Кольца с прищепками?
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Нашла такую картинку, см какие-то прищепки штору держат
ПрипоРошенная• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Шторы относятся в ателье и специально для такого карниза прошиваются . Либо изначально нужно было брать шторы с кольцами . У вас выглядит нелепо
Твердая валюта• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Есть кольца с прищепками. Либо в самой шторе делают отверстия с кольцами
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Да прям, нелепо))))) шторы из юска и на картинке они крепятся именно так
Твердая валюта• 13 декабря 2021
Вот так, автор

автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Люверс. У меня на других шторах они есть. Тут именно такие
МисисПропер• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Все правильно они у вас одеты
Попробуйте на большие скрепки одеть гирлянду
Дюймовочка• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Судя по фото, у меня очень похожие крепления
С задней стороны трубы в районе кронштейна должны быть маленькие болтики. Если их открутить, можно снять трубу и надеть на неё кольца
Вообще вам тут правильно говорят, что на таких системах должны быть кольца
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Вот так, автор
Первый вариант - люверс. Второй - бабкин-сельский))) я думаю может мне на шторе гирлянду булавками аккуратно прицепить, а по трубе крючки купить типа такие, чтобы снимать-надевать
Твердая валюта• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Может быть там должна быть тесьма и крючки?
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляМисисПропер
Все правильно они у вас одеты
Я уже думала: по шторе скрепки, по трубе крючки. Буду экспериментировать
Матраскин Брат• 13 декабря 2021
К шторке на булавки
ПрипоРошенная• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Не обижайтесь )) но я первый раз вижу, что бы так шторы весели . У меня везде скрытые карнизы
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
Не) это для потолочного карниза. У меня так было на прошлой квартире.
ПрипоРошенная• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
У меня кстати кухня как у вас ))

автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Что вы) никаких обид))) у меня тоже раньше все было потолочное. А тут теперь морока на голову с этими трубами. На них ещё шторы готовые подаются только подстреленные европейские, размер максимум 2,5м. Только юск делает пару моделей длиной 3 метра. Это жопа
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная
У меня кстати кухня как у вас ))
Да, очень похожа! Я обожаю свою кухоньку!!!! Завтра ещё диван приедет и будет вообще ракета-бомба-петарда. Осталось шторы присобачить и гирлянду из елки с Алиэкспресса дождаться
оксюморон• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Автор, есть такое крепление как увас , но так неудобно ездит штора когда откр/закр. Разве что повесил и не трогаешь.
Можно пришить тесьму с петлями. На карниз кольца+ крючки. Тогда удобно двигать шторы.
ПрипоРошенная• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Мне недавно тут сказали , что у меня не кухня , а бункер )))) мол кто делает в серых тонах 🤪

Я тоже сейчас сижу гирлянды выбираю на окна
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляПрипоРошенная

Оооо! У меня ещё и обои чёрные))) прям кайф, как люблю смелые решения, а не вот это вот бледно серое все
Кружите меня,кружите• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Их нельзя двигать. Это непрактично.
Твердая валюта• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Не прикрепилось ещё одно фото. Это для потолочного, но есть так же и для трубы. На кольцах одеты крючки, которые цепляются за тесьму.
автор 2410diana2410 • 13 декабря 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Их нельзя двигать. Это непрактично.
Можно двигать спокойно. Они то гармошкой, то растягиваются
Твердая валюта• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Тогда я не поняла, в чем проблема у вас.
Ваш стартпост
На этот карниз? Он в 2 слоя: на первом гардина, на втором шторы. Лучше крепить на передний, там где шторы? Но тогда их двигать нельзя.

Мы тут все думаем, как прикрепить штору, чтобы она двигалась. А если она и так двигается, то в чем беда?
ПрипоРошенная• 13 декабря 2021
Ответ для2410diana2410
Так и у меня 😂 и потолок чёрный )) а фартук на кухне сравнили с надгробной плитой 🙃
Люблю_джаз• 13 декабря 2021
Автор, у меня похожая гардина. Сложно ее совать туда-сюда без колец