ПодругаМужа• 13 декабря 2021
Девочки, кто рожал последние пол года, какие правила в роддоме?
В связи с ковидом. Кого пускают, кого не пускают в роддом, на роды? Как проходят роды? Какая процедура?
И так же в женских консультациях. Расскажите пожалуйста)
Моя беременность была 8 лет назад, все было тихо, спокойно.
А что происходит сейчас?
У невакцинированых хоть принимают роды??
А что происходит сейчас?
ПодругаМужа
• 13 декабря 2021
Ответ дляБез комплексов
нести побольше денег
Это мы знаем)))
А в остальном?
Джинцы на Флиси• 13 декабря 2021
Мне врач сказал, что как и раньше партнёрские роды. Про прививку вообще молчит, но он у меня вменяемый ничего лишнего не назначает. Но думаю, что все индивидуально и зависит от роддома.
ПодругаМужа
• 13 декабря 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Просто так страшно от всего что происходит вокруг
Я рожала летом в 3 роддоме (Киев). Никаких ограничений не было. Партнёрские роды, совместное пребывание в палате с мужем и ребёнком. Для папы только сменная одежда /обувьм(но это и раньше было). По-моему сейчас из изменений, можно только 1 человек на родах. Ну и просили толпами посетителей не принимать. Максимум по одному.
Нани Брегвадзе• 13 декабря 2021
Автор, последняя фраза - и смех и слёзы.
Я рожала полгода назад в Чехии, вряд ли мой опыт полезен. Но меня пугали, что заставят рожать в маске, потом - в двух масках, потом в респираторе.
Обошлось, было не до того. Но были запрещены посещения толп как раньше. Только муж. Но оно и к лучшему.
Марс атакует• 13 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Не драматизируйте! главное спокойно родить, а остальное - мелочи. Все вам расскажут. От мужей требуют тест-пцр или вакцинацию. Если у вас прививок нет, то, скорее всего, тоже тест сделают.
ПодругаМужа
• 13 декабря 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Когда я рожала, то мне было пофиг в чем рожать, хоть в маске, хоть в респираторе
Мне главное, чтобы колоться не заставили
На маску я соглашусь, в случае чего)
ПодругаМужа
• 13 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
С тестом соглашусь. Но сейчас беременных активно заставляют вакцинироваться. Вот это для меня страшно. При чем можно-нельзя, никого не волнует.
Марс атакует• 13 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Не соглашайтесь. На ранних сроках часто замершие беременности. Говорите, что будете делать тест.
ПодругаМужа
• 13 декабря 2021
Ответ дляМарс атакует
Та Боже упаси, я это понимаю....
Я поэтому и задала вопрос, не требуют ли при родах обязательную вакцинацию?
Оябунчик• 13 декабря 2021
В разных роддомах разные правила. Я рожала летом. Партнерские роды. И мне и мужу делали экспресс тест. Муж может находиться с вами сколько угодно, но не выходить за пределы учреждения. Если вышел, назад уже не пустят. А в то же время в другом роддоме мужа пускали только с ПЦР тестом, сделанным не позднее чем за 72 часа, что при ЕР, которые могут начаться когда угодно, просто не реально. Так что вы обзванивайте роддома и узнавайте какие у них условия.
Джинцы на Флиси• 13 декабря 2021
Ответ дляПодругаМужа
Та Боже упаси, я это понимаю....
Не требуют, успокойтесь. Дома рожать вы не будете. Ну и в инфекционку не запрут. Другое дело, если перед родами тест делать будут и что-то ложноположительное найдут, вот тут уже не до шуток будет. Так что лучше вообще тот тест не делать.
Но в нашем беременном случае уже будет как будет, верю, что все будет хорошо.
В моём роддоме платно рожают и лежат в той же палате отдельно от всех, минимум контакта и с роженицами и с персоналом. Я рожала так в 2019м - очень понравилось, что минимум людей видишь.
Усатая полосатая• 13 декабря 2021
Я народжувала в серпні. Приїхали з чоловіком, нам двом відразу зробили ПЛР, відправили в родзал. ПЛР безкоштовно. Партнерські роди у нас були. А от в після родову палату сказали чоловікові не можна, відвідувачам не можна заходити. Речі чоловік через медсестру передавав. До тих, хто лежав у віп палатах, відвідувачів пускали, видео там карантин закінчується)
Шиворот Навыворот• 13 декабря 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Так завжди було , ще до карантину , якщо ви берете окрему палата Можна приймати відвідувачів , якщо загальна — вибачайте.
Усатая полосатая• 13 декабря 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
У мене була окрема, але не віп
Татьяна-2448• 13 декабря 2021
Принимают у не вакцинированных, не оставят же вас на улице рожать)
В ЖК у нас всех пускают, в маске и бахилах
Партнеру на роды надо или ПЛР тест или справка о выздоровлении или сертификат о вакцинации
Беременных у нас, кстати, никто не заставляет вакцинироваться
КрестьянинДиор• 14 декабря 2021
Ответ дляТатьяна-2448
Это в каком роддоме и городе?
Татьяна-2448• 14 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Это в каком роддоме и городе?
Сумская обл, г. Шостка (город не большой, и не знаете такого наверно))), роддом один у нас)