вентиляторная• 13 декабря 2021

Пропала посылка с АлиЭкспресс, что делать?

Девочки, добрый вечер! Первый раз столкнулась с такой ситуацией, не могу понять что делать, нужен ваш совет. Заказала сыну две толстовки, недешевые, с особенным принтом, хотела на новый год ему. Оплатила 11.11, отправили ее 13.11, последний раз отслеживалась 26.11, прилетела в Ригу. Все. Дальше не отслеживается. 15.12 заканчивается срок доставки. Кому писать, продавцу или Новой почте глобал? Если продавцу - он же отправил, скажет. А как с этой почтой связаться? И денег жалко, там больше тысячи гривен, и товар нужен, обещала сыну, как поступить? Или сидеть и ждать дальше? Спасибо!
Армейская• 13 декабря 2021
продлевайте срок защиты
прийдет к новому году или после

ПриснитсяЖЕ• 13 декабря 2021
Ждите. Выйдет срок пишите продавцу.
Дерево береза• 13 декабря 2021
У меня тоже в Латвии посылка объединенная застряла. С 25.11. Рассчитывала к новому году, в том числе там подарок для сына, которого в Украине не купить. Понимаю, что должно прийти, но хотелось бы как-то поторопить почту что ли...
БЦАшка• 13 декабря 2021
Да забейте, тоже иногда посылки пропадают, я просто нажимаю кнопку «получено» и все.
автор вентиляторная • 13 декабря 2021
Ответ дляАрмейская
продлевайте срок защиты
прийдет к новому году или после
А как это сделать? В приложении АлиЭкспресс?
ВсеПроВсехЗнаю• 13 декабря 2021
У меня 7 посылок застряли. Так бывает. Тем более с 11. Думаю приедут. Откроете спор, если что.
Марфушечка душечка• 13 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Из любопытства, а что такое можно купить только в Китае, чего нет в Украине?

ВсеПроВсехЗнаю• 13 декабря 2021
Ответ длявентиляторная
Написать продавцу, чтобы продлил срок защиты
Обнимашкина• 13 декабря 2021
Она не пропала , она задерживается .
У меня тоже НП застряла в Риге с 28 числа , одна ( шли паралельно) пришла вторая пропала.
Внимательно смотрите срок защиты заказа ( он сейчас обычно 60 дней), не путайте со сроком оерентировочной доставки.
Если срок защиты вышелт, спор и вернут деньги , дергать проба смысла нет , с продавцами лучше дел вообще не иметь
Дядя Жора• 13 декабря 2021
Чтобы открыть спор до конца срока защиты, надо написать боту Еве слово - ’livechat_link’ и тогда подключится живой оператор. Дальше пишете:
Seller garanted refund if product won´t be delivered in __ days.
Order No.______________ was placed ___________.
___ days have passed, but I still have not received my order
(Продавец гарантирует возврат средств, если товар не будет доставлен в течение __ дней. Заказ № ______________ размещен ___________.
Прошло ___ дней, но я все еще не получил свой заказ)
И желательно приложить скриншот с сайта отслеживания посылок
автор вентиляторная • 13 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Сын увлекается аниме, на толстовках принт какой то, я не понимаю в этом. В Украине есть такие у перекупов в три раза дороже
автор вентиляторная • 13 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Спасибо!
никогда такого не было• 13 декабря 2021
Ответ дляБЦАшка
В смысле? Если посылка потерялась я открываю спор. Пусть отправляют нормальным перевозчиком. И да, у меня платные доставки
Обнимашкина• 13 декабря 2021
Ответ длявентиляторная
Ничего вам продлевать не нужно , ждите посылку или оканчания срока защиты ( красные буковки - счётчик в заказе )
Обнимашкина• 13 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
В смысле ?
Что , если так оформить , то Алик возвращает деньги за заказ раньше срока защиты заказа ?
Это не реально...
Дерево береза• 13 декабря 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Машинку коллекционную со всеми открывающими дверями
Дядя Жора• 13 декабря 2021
Ответ дляОбнимашкина
В смысле ?
Это не реально...
очень часто в заказе пишется - доставим в срок до... или вернем деньги. Тогда можно открывать спор до окончания срока защиты.
Если такой записи нет, то тогда так открывается спор коогда подходит к концу срок защиты
Дядя Жора• 13 декабря 2021
Ответ дляОбнимашкина
В смысле ?
Это не реально...
я возвращала и ни раз, если была запись продавца как я написала выше
Обнимашкина• 13 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Дословно не вчитывалась в каждый заказ, думала форма стандартная, указан ориентировочный срок доставки заказа и срок защиты.
Может это для платной доставки ?
Нужно будет проследить такой момент
Сейчас и по спору после окончания защиты они резину тянут + 5 дней , потом ещё подождите 5 дней , если видят что есть движение по треку.

Дядя Жора• 13 декабря 2021
Ответ дляОбнимашкина
Может это для платной доставки ?
Нужно будет проследить такой момент
вот например, читайте внизу приписку
Обнимашкина• 13 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
вот например, читайте внизу приписку
Это срок защиты заказа 75 дней , а в посте 10 , вы пишите ´´ что бы открыть спор до конца защиты заказа.´´
Дядя Жора• 13 декабря 2021
Ответ дляОбнимашкина
это не срок защиты заказа, это гарантированный срок доставки
Обнимашкина• 13 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Это гарантированный срок возврата средств (это на вашем же скрине написано), он же - срок защиты заказа от Али ( счётчик времени красным в заказе).
Раньше этой даты деньги никогда не вернут , для возврата - спор , живому оператору не нужно писать.
А ещё есть Ожидаемый срок доставки заказа ( верхняя строчка на страничке отслежки ) - как у автора темы , она заказывала на распродажу 11, только месяц прошёл , а она по вашему совету сейчас понаписывает.
Разница между этими датами приличная , на моём скрине два месяца с хвостиком. Но раньше срока защиты деньги не вернут и писать в поддержку и создавать спор смысла нет.
Обнимашкина• 13 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Холодная каша• 14 декабря 2021
Автор, я свои «потерявшиеся» посылки нашла в отделении Укрпочты. Они там преспокойно лежали неприлично долгое время и никто меня в известность не ставил…
Трек отслеживался только до Украины, кажется. Загляните на отделение все же через недельку-другую.
Дядя Жора• 14 декабря 2021
Ответ дляОбнимашкина
У меня возвращали и ни раз. Меня этому на одном из форумов по покупкам на Алиэкспресс научили. Но это делается лишь если есть такая запись о гарантированном сроке доставке на страничке с товаром (она не всегда присутствует).
Обнимашкина• 17 декабря 2021
Ответ дляДядя Жора
Вы ни слова не поняли .
Вас научили чисто механически , а смысла происходящего вы не понимаете.
Да,если не пришёл товар возвращают всегда и мне лично возвращали много- много раз.Но только после истечения срока защиты и он есть всегда на все товары алиэкспресс.
Дядя Жора• 18 декабря 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы ни слова не поняли .
до истечения срока защиты, если продавец написал что доставим до или вернем деньги, через живую связь с чат-ботом открывается спор. Без этой связи с ним спор открыть невозможно до истечения срока защиты