120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2021

Як ви відноситесь до того, брати чи ні прізвище чоловіка?

Чи обов´язково жінка має брати прізвище чоловіка?
Анти-аноним• 13 декабря 2021
Это не обязательно.

Добро с Кулаками• 13 декабря 2021
Думаю, не обов´язково, але зручно.
палка-копалка• 13 декабря 2021
Як хочете,я брала
ЖаннаНеАгузарова• 13 декабря 2021
Я считаю не должна, только если она сама этого хочет.
Я не меняла.
Кредитная• 13 декабря 2021
Я во втором браке уже. Речь чтобы брать фамилию мужа и не стояла. Я свою очень люблю и не променяю, к тому же мне слишком много документов переделывать, лишний геморрой.
Пупс• 13 декабря 2021
Не обязательно,я не сильно хотела менять фамилию ,но для мужа это было важно- официальный брак,фамилия и обязательно кольцо) У меня такое широкое,что друзья смеются что это навигатор
вареный_look• 13 декабря 2021
Не обов´язково, за бажанням.
НеГолосую• 13 декабря 2021
По желанию, я бы брала… но если фамилия не красивая, то не взяла бы)
Бла бла бла• 13 декабря 2021
Мне моя фамилия нравится, менять не собиралась, муж менял

Лагшмивара• 13 декабря 2021
Я сейчас не меняла бы фамилию. Это с ума сойти, сколько документов придётся менять)
Кракадэ• 13 декабря 2021
Я не меняла б
вареный_look• 13 декабря 2021
Ответ дляНеГолосую
В мого чоловіка гарне прізвище, але я все рівно залишила своє - не хотіла заморочуватись зміною документів.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 декабря 2021
Я не меняла. В будущем надеюсь муж и дети поменяют на мою.
Кашка-маняшка• 13 декабря 2021
Я бы не меняла
Ромашка_Бегемотовна• 13 декабря 2021
Я не хотела менять, люблю свою фамилию девичью до сих пор) Но муж был против, пришлось поменять(
Почемучечка• 13 декабря 2021
У кого фамилия красивей, того и брать. Не понимаю когда у женщины девичья фамилия красивая, а меняет на какую-нибудь Голопупкина.
Мила 26• 13 декабря 2021
Я не меняла ни первый раз, ни второй. Мне моя нравится
Пацаааааааан• 13 декабря 2021
Личное дело каждого, у меня все подруги брали, ну и я тоже
Оловянный_Прагматик• 13 декабря 2021
Меняла и первый раз, и второй)) Если общие дети, то лучше все на одной фамилии, мне так кажется.

Контрольница• 13 декабря 2021
Я не меняла, муж отнесся с пониманием. Если не хотите менять, обговорите заранее под чьей фамилией в ЗАГСе будут записывать детей
Секретница• 13 декабря 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
А, если дети от разных мужей? )
Я не меняла.
Инфотуфелька• 13 декабря 2021
Я не меняла, муж не в обиде, понимает,что фамилия у него не айс)) дети тоже на моей фамилии, что бы не дразнили
Оловянный_Прагматик• 13 декабря 2021
Ответ дляСекретница
А, если дети от разных мужей? )
Я не меняла.
У меня дети от второго мужа. Поэтому так))
сама себе прекрасная• 13 декабря 2021
Не обязательно. Но у меня нет династии ротшельдов за спиной - могу и сменить)))
Онанимный пользыватель• 13 декабря 2021
Мне было все равно, но склонялась не менять. Муж захотел, чтоб я взяла его фамилию. Ну, ок, мужу приятно. Фамилии равнозначные по восприятию.

Но никогда бы бы не меняла свою фамилию на некрасивую .
Ошеламиссимо• 13 декабря 2021
Как-то само собой подразумевалось , что перейду на его фамилию ,она к тому же была красивой . документов поменять тогда еще было мало , паспорт и диплом .Хотя и у меня фамилия красивая.
Секретница• 13 декабря 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
У меня одна фамилия, у старшей дочки другая, у младшей и мужа третья! Так и живем! )))
Оловянный_Прагматик• 13 декабря 2021
Ответ дляСекретница
Как вариант) А почему бы и нет!?
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2021
У меня моя такая стремная была, а у мужа клёвая, не задумываясь поменяла, уже и не помню как это быть с той))
Отблеск мысли• 13 декабря 2021
Я поменяла. Мне очень нравится, что у нас у всех в семье одна фамилия.