Язвочка• 13 декабря 2021
Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?
То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Знаю, что это неправильно.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Работаем, стараемся
Гороховая• 14 декабря 2021
Ответ дляУмный хвост
Не, вы не поняли) На такое никто из адекватных сотрудников сада/школы никогда не пойдет, потому что потом не отмахается от заявлений про буллинг. Скорее никому ничего дарить не будут, чем позволят кучке мам устроить в саду личный шабаш с подарками.
Вот поэтому родители и сдают спокойно те 100 гривен и не плачутся, что они с кредитки сняли.
Лика-прилипка• 14 декабря 2021
Ответ дляГороховая
то есть если этих 100 гривен на подарки нет, это нормально снять с кредитки?
Гороховая• 14 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Нет 100 грн? Новогодние праздники наступили внезапно?
Есть месяц на то, чтобы сдать,
И вообще в чем проблема взять с кредитки вообще то?
Есть месяц на то, чтобы сдать,
Фамильная фондюшница• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Назонекс+синупрет форте выписал доктор.
Уже вторую неделю сопли рекой, даже в школу не ходим
все фигня.
морской водой промывайте и будет вам счастье.
Царевна Лягушка• 14 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Все-таки неправильно вы ее воспитываете.
Так Вы ее довоспитываете до того, что она не захочет себе айфон покупать, и ее одноклассницы в школе буллить будут.
Как же в школе без айфона то
вы орете
Ms. При теле• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вы чудные люди
А вы думаете это такие грузчики, типа из фильмов, что только пиво пьют и в сторонке стоят?)
Они отрабатывают свои деньги.
Вы ж хотите все работать с 9 до 16. И что б не перетрудится. И муж что б дома был в 18 и киношку смотрел с вами. А так не бывает. Или есть специальность хорошая, или труд.
Дамы. 25 тыс. Это всего по 1тыс в день. Как вы не поймёте, что это не много. Я вообще не уважаю мужиков , которые приносят в дом копейки и ноют, что нет работы. Она есть.
Они отрабатывают свои деньги.
Она есть, но за нее не платят. Потому люди мигрируют их этой страны.
мистерЛяпсус• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
Это отмазка
Очередная отмазка.....
Как же я не люблю людей, которые ноют.. и солнце у соседа ярче, и хлеб вкуснее....
Ms. При теле• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Это отмазка
Очередная отмазка.....
Именно поэтому они мигрируют? Как же я люблю людей которые бьются башкой в стену и нихрена за ней не видят.))
сЛАдКОежКА• 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
лет 5 назад вроде
Я такого даже близко не слышала. Последний раз отправляли детей в санаторий по Чернобыльским справкам где-то в 2000
мистерЛяпсус• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
Естественно)
Зарплата есть, но вам не оплачивают
Работа есть, но вы ее не видите
Только за границей все чинно и благородно))
Так кто из нас слеп?)
Зарплата есть, но вам не оплачивают
Работа есть, но вы ее не видите
Так кто из нас слеп?)
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
не по Чернобыльским, ЧБР
Успокойся_Успокойся• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Речь о детям.
Вы давно в школе были?
Это настоящий ад. Так было, есть и будет.
Там даже без повода найдут к чему придраться.
А к бедности проще всего
Вы давно в школе были?
А к бедности проще всего
Вы детей в элитную школу на Печерске пристроили что ли?))
Бред несете несусветный! Всегда были семьи с разным достатком, детей это не смущает совершенно.
Ms. При теле• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Так это нормально
Это ж не свадьба. Мой отец умер, так нам со всего дома снесли деньги. Никто не набивался на поминки. Мы делали. Приглашали по всему микрорайону. Он был общительный человек, хоть и на коляске. Помню старушка принесла в 11вечера. Нищая. Гривну. Я плакала от этого. Не взять не могла. Она от сердца. Человечность в мелочах.
Это нормальное явление- не делать свадьбу целую. Никто никогда никого не осуждает.Да просто купить конфет и раздать людям, детям.
Бабушка умерла, мы отвезли ее на родину. И стояла я двое суток у плиты с тётками. Хоть тогда я на хорошей должности была с зарплатой. Корону немного поправить надо и человеком остаться. Это важно было родне- провести эти дни вместе в работе.
Просто автор такая. Потом вопрос- почему нет денег. А их и не будет. Всю жизнь такое болото будет. Это в голове.
А прикрываться детьми, зоной что и прочим- отмазки, в ее случае. Дончане нормальные в Киеве очень неплохо уже себя чувствуют.это адекватные и работящие.
Вот и я об этом корону надо поправить и остаться человеком. Ситуации они разные бывают как и люди. Вы тут людям советы раздаете направо и налево, а вас кто то их спрашивал?
ДваДваВосемь• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У моей не проходят сами.
Такая природа с детства.
Как только начинаются дожди и сырость, мы не вылетаем из болезней.
Пока сухо, все в норме
Такая природа с детства.
Пока сухо, все в норме
Не обращайте внимания, это пишут мамы очень здоровых детей, у моей дочери точно также
было, и больше тратили лет 5- 7 назад. Ждите что перерастёт , в подростковом возрасте будет легче. Тоже если не лечили сразу , то через неделю - две стационар и а/б , и физпроцедуры, ингаляции с гормонами и т.д., чем только не лечились. Здоровья всем.
Деловитая• 14 декабря 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Авторе я також в кредиті. Але мене це не сильно хвилює, бо не плачу відсотки. Хочу погасити, але не хочу напрягатись. Закидую тисячку в місяць.
Как это нет %?
Везде есть проценты после 55 дня кредита
Ms. При теле• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Естественно)
Зарплата есть, но вам не оплачивают
Работа есть, но вы ее не видите
Так кто из нас слеп?)
Зарплата есть, но вам не оплачивают
Работа есть, но вы ее не видите
Так кто из нас слеп?)
А кто сказал что только заграницей все чинно и благородно?
Кто вам сказал что я не вижу работы? Она есть, но за нее не платят достойно. Это огромная разница.
У вас проблемы со зрением?
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
«Удосконалення санаторно-курортної мережі столиці – це, у першу чергу, інвестиція у здоров’я маленьких киян. Так, за останні півтора роки у столичних санаторіях, дотримуючись усіх карантинних обмежень, ми змогли здійснити лікування більше 5 тисяч дітей із захворюваннями різноманітного профілю. При цьому майже 70% із них – діти пільгових категорій», – розповіла вона.
вот статья лета этого года
Педиатор_я• 14 декабря 2021
Все как у вас, но простуду никогда не лечим, максимум покупаю что-то, чтобы нос дышал.
Ms. При теле• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Естественно)
Зарплата есть, но вам не оплачивают
Работа есть, но вы ее не видите
Так кто из нас слеп?)
Зарплата есть, но вам не оплачивают
Работа есть, но вы ее не видите
Так кто из нас слеп?)
И на личности не надо переходить- некрасиво. Такая умная женщина, у которой для всех есть советы, на все случаи жизни и такой примитивный текст. Оставайтесь человеком-ваш посыл, вам и адресую.))
Девушка Прасковья• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У моей не проходят сами.
Такая природа с детства.
Пока сухо, все в норме
Такая природа с детства.
Пока сухо, все в норме
Прививка Превенар (из не обязательных). Сделала дочери аж в 12. До этого - постоянные сопли, которые каждый раз перерастали в отиты, ангины, синуситы. Сейчас просто сопли, без осложнений.
Девушка Прасковья• 14 декабря 2021
Как только закроете кредитку, выдохнете!
Постарайтесь, поставьте себе цель её закрыть.
Я тоже пока жила в кредитах, не жила!
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я покупаю все по скидкам и акциям.
Вещи недорогие, обувь и продукты тоже.
Тв нет, плачу только за интернет, вайфай раздаёт на все телефоны дома.
Сын ходил на бассейн 4 года.
Дочка 1.5 только, потом карантин начался.
Сейчас выздоровеет, продолжит рисовать и ходить на кружок поделок..
Вещи недорогие, обувь и продукты тоже.
Сын ходил на бассейн 4 года.
Бассы с сентября не на карантине. Бригантина не берет начинающих и урезала 9-леток, но ’старичков’ берут охотно.
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
На всі похоронні витрати мама лишила гроші, в тому числі і поховання в Луганській області. В попередніх темах вона писала, що з тих грошей лишилися кошти і запитувала на що витратити.
Вже пише про грудну дитину. Де вона взялася?
Було 2 дітей 🤷♂️
То кумовьев или брата мужа. Она ж писала все еще в начале.
мистерЛяпсус• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
Не поленились))
Молодец
Я-ваш шанс• 14 декабря 2021
Ответ дляПедиатор_я
Вы так и не поняли, что это не просто простуда, это хронический синусит и он сам по себе не проходит.
Майская киска• 14 декабря 2021
Таня, чтобы вам не писали и не советовали, вам все не так и не подходит. Зачем тогда спрашивать советов у других? В вашей ситуации выход только один- это менять работу или найти на выходные подработки, и в первую очередь - МУЖУ. Но вы сейчас напишите -нет, вы что, он не может/не умеет/здоровья нет и т.д. Можна кроме основной работы на выходных ремонтами занятся, он же умеет, как вариант. Только вы с ним отвечаете за свою жизнь, и только вы можете в ней чтото изменить. Никто другой вам ничего не даст и вместо вас ничего не сделает.
Ms. При теле• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не поленились))
Молодец
Я вообще читать люблю. Особенно когда человек из страницы в страницу переобувается, молниеносно. Отвратительно...
Я-ваш шанс• 14 декабря 2021
Страдали такой же проблемой , пока из всех назначений не выбрала оптимальное (капли Изофра или др., снимающие воспаление 3р раза)+ фликс 1 раз на ночь ( 140 доз за 300грн, но хватает точно не на неделю , а на 5 насморков по 1 неделе) , + табетки гомеопатические Цинабсин с 1 дня. Все капли только после промывания носа раствором морской соли, которая стоит копейки. Раньше лечились по месяцу , сейчас неделя и все ок. И насморки стали появляться намного реже. Раньше по 7 раз в году были у ЛОР-врача. Сейчас максимум раз в год и то не всегда. Желаю автору найти свою методику или свого врача, который посоветует что-то более действенное.
мистерЛяпсус• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
Вы за собой бы проследили)))) особенно предыдущий ответ)
И не надо на одно сообщение строчить 10 ответов.
У меня почта приходит и сигналит на телефон. А там ваше возбуждение. Не интересно.
Ms. При теле• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
1.Даже не подумаю за собой следить, паранойей не страдаю.
2. Строчить буду сколько захочу.
3. Не самоутверждайтесь за чужой счет, тогда и ответочка не прилетит в телефончик.
4. Неинтересно, не отвечайте. Так понятно?
2. Строчить буду сколько захочу.