Язвочка• 13 декабря 2021

Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?

То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Белый Лосик• 14 декабря 2021
Ответ дляМайская киска
Таня, чтобы вам не писали и не советовали, вам все не так и не подходит. Зачем тогда спрашивать советов у других? В вашей ситуации выход только один- это менять работу или найти на выходные подработки, и в первую очередь - МУЖУ. Но вы сейчас напишите -нет, вы что, он не может/не умеет/здоровья нет и т.д. Можна кроме основной работы на выходных ремонтами занятся, он же умеет, как вариант. Только вы с ним отвечаете за свою жизнь, и только вы можете в ней чтото изменить. Никто другой вам ничего не даст и вместо вас ничего не сделает.
Мне кажется автор хочет денег на карту
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
В прошлой теме когда мама умерла от ковида она писала что старший особенный.
И там у нее 2 мальчика было а тут мальчик и девочка.
Шото-автор завралась
Всегда она писала старший м+ младшая д
Ms. При теле• 14 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне кажется автор хочет денег на карту
Нет она денег никогда не просила. Она просто очень тяжело переживает все то что с ней сейчас происходит. Ей по хорошему нужен толковый психолог для начала.
Белый Лосик• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Шото-автор завралась
Так сразу видно, хочет просто денег. А тут советы про насморк дают, советчицы, очнитесь
tamila363• 14 декабря 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Да, дальше первой страницы не читала. Сори, нет времени. Ну, тогда у автора все супер. Если, имея всего 25 тысяч и живя на съёме, умудряются ещё и в кафе ходить, то они молодцы.
вы не так поняли, они ж кредитку ещё не берут вечно. Не все на 25 тысяч
мистерЛяпсус• 14 декабря 2021
Ответ дляMs. При теле
1.Даже не подумаю за собой следить, паранойей не страдаю.
2. Строчить буду сколько захочу.
3. Не самоутверждайтесь за чужой счет, тогда и ответочка не прилетит в телефончик.
4. Неинтересно, не отвечайте. Так понятно?
1. Я б так не была уверена на вашем месте)
2 3 4 как то слабенько.
Ну нормальные люди не отвечают на одно сообщение несколькими))
Не пишите) отключаю оповещение ваших опусов
Ms. При теле• 14 декабря 2021
Ответ длямистерЛяпсус
2 3 4 как то слабенько.
О вашей нормальности мне сложно судить, вы тут сами себе противоречите. Отключайтесь давно пора, ваших советов ну слишком много, с избытком. А их, напоминаю никто не просил.))
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Что вы врете?
Какие санатории бесплатные от поликлиники?
Где вы бесплатный бассейн увидели?
Санатории - легко. Идете к педиатру и говорите, а на когда есть санатории. Обычно, лето все забито еще с начала года, а в середине, в непопулярные месяцы, полно мест.
Родтсвенники так детей по карпатам покатали и в пущу-водицу.

Муниципальные бассы все бесплатные, но просят по 200 грн или по 250 в месяц на расходники, так как дети убивают все плавсредства. Моя старшая ходила в тот же, что и сын автора, хороший басс, ремонт, чистенько и тренера норм.
Деловитая• 14 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне кажется автор хочет денег на карту
Столько людей у которых есть деньги и они дать не могут, ( жаль
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне кажется автор хочет денег на карту
Не, то Людок хочет
Майская киска• 14 декабря 2021
Ответ дляБелый Лосик
Нет, автор просто не умеет жить, не умеет планировать, несамостоятельная, мама их нянчила все время, они у нее деньги не стеснялись брать, Таня считает, что это нормально когда мама делилась пенсией своей. Т,е , когда нет денег- вариант не искать другую работу и т.д, а просто взять деньги у мамы. Ведь та легче и быстрее, правда? У Таня есть высшее образование, она хорошо училась, но ей это ничем не помагает в жизни. Вот такая она.
СиренаФеоктистовна• 14 декабря 2021
Забить на сопли и жить дальше
Я_поехала• 14 декабря 2021
Работающая женщина, у которой 2-е болеющих детей, за день настрочила 8 (!!) листов коментариев. И жалостливые темы плодит с завидной регулярностью. Может, пора закрыть Советчицу и поискать нормальную работу?
Реанимация• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Как не ужимайся, мы не закроем долг.
Это надо не есть, не пить, за аренду не платить, детей в интернат отправить (утрирую)
Автор, конечно очень сложно. 25000 на 4 человека и жилье - очень мало. Сейчас вам напишут, что вы лентяйка и транжирка, но это не так. К сожалению, очень большой процент людей в Украине живет в бедности. Такая уж ситуация. Держитесь. Здоровья вам и вашим деткам.
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Ну как-то же договорились.
Получается если один родитель против и сдавать не будет, то вся группа отменяет своё желание?
Это где такое?

Очень жаль, что вашему ребенку подарков предостаточно и подарок в коллективе считатается лишним.
Везде, один поход к заве или районо решает вопрос очень быстро.
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2021
Ответ дляГороховая
Нет 100 грн? Новогодние праздники наступили внезапно?
Есть месяц на то, чтобы сдать,

И вообще в чем проблема взять с кредитки вообще то?
Вы можете снять детскую комнату с желающими и дарить там хоть стриптизерш. А сад это коммунальное заведение и там есть свои правила.
Чумачечая Весна• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Около 25 000 грн на четверых, съемное жилье
У нас 12-15 тисяч на сім´ю з 4 осіб, де є підліток і НЕМОВЛЯ. тобто суміш, памперси... І нам вистачає! Ніякої допомоги з боку батьків чи ще когось. Чому вам не вистачає - питання, однак
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Я такого даже близко не слышала. Последний раз отправляли детей в санаторий по Чернобыльским справкам где-то в 2000
Было такое, в поликлинике давали путевки, но в такие санатории...
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
расскажите как?
тут одна коммуналка за ноябрь пришла 2700 грн :-(
подросток на кружки не ходит? ни англ, ни спорт?
смесь - Малютка?
Чумачечая Весна• 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
расскажите как?
смесь - Малютка?
Комуналка у нас менше. Як - як, економимо! А що робити? Я ніяк не можу вийти зараз на роботу, удальонки у нас немає. Немовля на руках, бабусь немає. Я старанно організовую і розподіляю бюджет, багато купляємо по акціях. Насправді, треба тільки захотіти. І ми не голодуємо, м´ясо є завжди, ковбаси, сири, червона риба раз в місяць точно. ПС суміш Нутрілон, виходить ~2к в місяць.
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
ну распишите
12-15 приход
минус 2 тыс смесь
минус --- памперсы
минус ---- коммуналка
минус ---- еда
минус - старший ребенок
Чумачечая Весна• 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
ну распишите
12-15 приход
минус 2 тыс смесь
минус --- памперсы
минус ---- коммуналка
минус ---- еда
минус - старший ребенок
Сісти і ВАМ розписати? це прикол такий? Я вам просто кажу: хто хоче, той навчиться розподіляти бюджет. Так як я отримую лише 860 від держави, то мусимо жити на зарплату чоловіка. До того ж, така зарплата - це висока як для нашого міста.
Куда_бежать• 14 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
нет, это интерес - как может хватать? если хватает в чем проблема кинуть здесь десяток цифр

и на что именно хватает? один банан делить на 4х, колбасу - один кружок делите?
Чумачечая Весна• 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать

Ви хвора чи що?
сЛАдКОежКА• 14 декабря 2021
Ответ дляНе за Будка

Круто! Даже не знала что такое еще есть. Я думала только для ’своих’
Попадалочка• 14 декабря 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Свежий воздух и процедуры есть в любом
Умный хвост• 14 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Что случилось бы страшного, если бы вы сделали это через год, а на эти дегьги погасили кредит и купили детям еды? Ответьте, пожалуйста
вообще не понимаю, кто памятники ставит раньше, чем 2,5-3 года после смерти...
там, где заказывали не обьяснили автору, что земля будет давать усадку и памятник этот вместе с плиткой просто развалится?
А я с косою• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
У моей не проходят сами.
Такая природа с детства.
Как только начинаются дожди и сырость, мы не вылетаем из болезней.
Пока сухо, все в норме
провертесь на аллергию, у моего осень-весна сопли без конца, потому что аллергия на домового клеща. Летом больше на улице, поэтому все ок. Плюс меняются параметры воздуха, может влиять.
Умный хвост• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Транспортировка только 24 тысячи.
Вы представляете, что такое 815 км?
Автор, зачем вы поставили памятник ранее, чем 2,5-3 года после смерти? Земля ж осядет и развалится и памятник и плитка
nabludatel• 14 декабря 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А ви теж квартиру знімаєте?