Язвочка• 13 декабря 2021

Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?

То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
У кого такое было• 14 декабря 2021
автор,все вы правильно сделали! перевели в школу поближе и купили тетрадки, тут даже думать не о чем.
кредиты. платите каждый месяц сколько можете, сколько остается лишних денег. прикиньте оплату кредитов месяцев на 6-8. и посчитайте необходимый платеж. декабрь- самый затратный месяц в году.его надо пережить и все.с января станет легче, вот увидите.не обращайте внимания на злобных комментаторш, у них может деньги и есть, а сочувствия и совести нет. тем более сидят годами на шее у мужей, работать не способны.
Радуга-дуга• 14 декабря 2021
Ответ дляparele
Обычные сопли на 500 грн?
146%, есть более дешёвые средства. Гривен до 50-ти.
У нас в последний раз где-то так и вышло.Синупрет+чистонос+изофра.Посоветуйте что-то до 50 грн,пожалуйста
Надежда наш компас• 14 декабря 2021
Ответ дляУ кого такое было
А деньги почему есть? Потому что кредитов нет
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Сравнили 3 остановки автобуса в школу, которую ребенок 3 недели отходил за весь год учебный и путь с Борщаговки на Троещину
2 остановки на трамвае и 35 минут на электричке городской. Не укачивает ни там, ни там.
Намакушка• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
В прошлой теме когда мама умерла от ковида она писала что старший особенный.
И там у нее 2 мальчика было а тут мальчик и девочка.
Шото-автор завралась
нет, мальчик и девочка
старший без диагноза официального
Онанимный пользыватель• 14 декабря 2021
Ответ дляparele
Я писала об этом, но нет, не подходит) Автору больше нравится заливать в своего ребенка гормоны месяцами.
Ага, потом увидела.
Надежда наш компас• 14 декабря 2021
Ответ дляНе за Будка
А вы не в окно смотрите а в телефончик, тогда и Вас укачает
сЛАдКОежКА• 14 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
нет, мальчик и девочка
старший без диагноза официального
Короче бред сивой кобылы.
Траты не соизмеримы с доходами. Но есть такая категория людей
ТрубоДурочка• 14 декабря 2021
Ответ дляЛижТолько
Таня, мы скучали!
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас

Точно)))
Успокойся_Успокойся• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
За мамину квартиру в серой зоне
После первой страницы закрались подозрения... На этом комменте все стало понятно)
Таня, опять ВЫ?
Дама_с_караваем• 14 декабря 2021
Ответ дляparele
Автор просто не знає що таке злізти з тих крапель .
Дама_с_караваем• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Шото-автор завралась
Не читала інші недавні теми. Колись тут читала і на кашалоті. Це жесть. Людину нічому життя не вчить.
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
так сколько у вас детей?
3+1 грудной?
или 2 детей (п. 128?)
У меня 2 детей.
У брата мужа 2 детей.
Должна была еще кума с ребенком быть, но он заболел.
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Ну не знаю. Я не экономила на похоронах папочки, но и не покупала все самое дорогое, зачем. Вместе с поминками в кафе на 10 человек нам все обошлось тысяч 20.

Я реально не понимаю, зачем тратить 55 тыс на похороны , если детей нечем кормить..
Транспортировка только 24 тысячи.
Вы представляете, что такое 815 км?
Аноним_Галя• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
1. У меня карты почти всех банков уже есть.
Например, тот же Уксиб дарит 3000 баллов за мастеркард больше.
Только что обменяли баллы на деньги, на эти 200 грн оплачу интернет.
Или карта БВР недавно стоила 1 грн, за ее активацию 75 грн дают на Сильпо.
И так далее.
2. Способы мы разные пробовали. Тот же небулайзер купили, использовали аж 1 раз, малая не хочет с ним сидеть, хоть убей.
Каждый год в санатории, каждый год море.
3. Траты пересматриваю, ходила даже на бесплатную консультацию к финансовому помощнику.
Сейчас сама болею, могу по страховой пойти кмчастному врачу, выпишут кучу лекарств (мне они будут по скидке 70%).
Но это надо кучу времени потратить, которого у меня нет.
Мне проще за свои деньги купить тот же Азитромицин, пропить его и быстрее работать
автор ,то что у вас франшиза 30% ...
за лекартства заплатите больше
выписала страховая препарат ,про франшизе 980 грн
по рынку 450-500
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляВоздух в банке
На всі похоронні витрати мама лишила гроші, в тому числі і поховання в Луганській області. В попередніх темах вона писала, що з тих грошей лишилися кошти і запитувала на що витратити.
Вже пише про грудну дитину. Де вона взялася?
Було 2 дітей 🤷‍♂️
Читайте внимательно то, что написано, а не додумывайте
західний_діалект• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Вести бюджет в 6 лет?
Вы реально перегибаете.
Ни один школьник не признается при всех, что у семье нет денег.
Быть бедным - это позор на весь класс и дети засмеют.
А потом такие вот ролители не сдают деньги, а детей затюкивают, унижают
моей недавно исполнилось 7 и она ведет свой бюджет
имеет понимание что дорого, что нет и стоит ли покупать что хочется сейчас или отложить на другую покупку
начала собирать сама на тот большой дом лол, но когда собрала, то решила что он ей не нужен, сказала неоправдано дорого
сейчас сама когда захочет что-то берет из своих, я заказываю
почему в 6 лет ребенок не может вести бюджет? а когда начинать? вы вот так и не начали же
Аноним_Галя• 14 декабря 2021
Автор, а по вашей теме:
просто прикрутить красны расходов -вкусняшки детям и т д
Мы так год жили на 500долл в 4-ром
у вас много странных трат
Купипупсичек• 14 декабря 2021
Ответ дляПоумничка
Плюсуюсь за Скадовск. Ездим 5 лет уже на 2-3 недели, чаще 3, 2 один раз получилось. Да, не были в турциях и ебиптах. Вообще нигде не были. Но на Скадовск 30-40 тыс находим.
а сто там в Скадовске?
почему именно туда. Если только из-за той лужи и водорослей на пляже вечно гниющих?
Надежда наш компас• 14 декабря 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ото ж

Верю что и с математикой в школе все в порядке
Воздух в банке• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Дуже уважно читаю ваші теми.
Ви вже забрехалися.
дЫнька• 14 декабря 2021
Ответ дляФекла Персиковна
А чем Вам Назонекс навредил? Какая операция была?
Вазотомия. К нему привыкание идёт сильное. Он пробивает нос, убирает насморк но без него нос не дышыт просто уже потом
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляКуда_бежать
там даже с суммой, которую мама сэкономила на похороны траблы: то 2 тыс уе, то 40 тыс грн
2 тыс уе это как раз 55 тыс и Тане не надо было ничего докладывать
Мы до этого покупали еще лекарство за 11500.
Ну,,то э Вы не считаете, то э конюпейки для Вас
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Кто постоянно в кредитах те по месяцу на морях и в санаториях не сидят.
Ну и кружки естественно бесплатные.
Вы не по средствам живете
Море у родственников, санатории бесплатные от поликлиники, кружки у нас тоже бесплатные
західний_діалект• 14 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Ото ж

кстати да, математика как раз в любимых предметах)
я когда поняла что ребенок не разбирается в ценах сразу начала озвучивать и выделила сумочку ей для своего бюджета
и всегда говорю - считай, помни на что потратила, сама следи за своими деньгами
а как к жизни приучать детей? что деньги в тумбочке или как?
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо за хорошие слова!
Не за Будка• 14 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Какой класс?
У Вас дети учатся по школьным учебникам и тетрадях в клеточку?
Нет рабочих тетрадей?
Ни по англ.яз?
Ни по ЯДС?
Ни альбомов по дизайну?
Вы ответьте сами сначала, потом меня троллить извольте
Я могу ответить и номер школы назвать))))
Дизайн - вообще о таком не слышала.
Только англ покупали, так как решили по сильному пособию идти.
автор Язвочка • 14 декабря 2021
Ответ дляАноним_Галя
автор ,то что у вас франшиза 30% ...
за лекартства заплатите больше
по рынку 450-500
Я как раз 30% доплачиваю
Платье Длинное бальное• 14 декабря 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Шото-автор завралась
Никогда не было два мальчика. Старший сын, младшая дочь