Язвочка• 13 декабря 2021
Жизнь в вечных кредитах. Как относиться спокойно?
То болели, то неожиданные поломки техники, то похороны.
Короче, все время форс-мажор и мы снова живем на кредитку.
Получаем зарплату, кладём минимальный платеж и дальше живем в кредит.
Знаю, что это неправильно.
Знаю, что должен быть нз и надо откладывать с каждого дохода, но не получается так.
Обычные сопли ребенку лечить - это минимум 500-600 грн/неделя.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Скоро праздники. Не могу же я оставить ребенка без подарка?
Сижу мониторю скидки, акции, чтоб хоть как-то порадовать.
Столы накрывать не будем, по ресторанам не ходим.
Работаем, стараемся
Знаю, что это неправильно.
Не говорю уже о серьёзных диагнозах.
Работаем, стараемся
Чумачечая Весна• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Судя из описания, речь о маленьком горле или селе.
У вас огород и хозяйство есть?
Місто маленьке, райцентр. Ні села, ні дачі, ні городу, ніколи не було, ми міські. Але у нас місто туристичне, тому все дуже дорого (
Марина - М• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Пример: пишут в чате, что учитель хочет подарить от себя детям в 1 классе по книге. Вашему не вручат и ему будет приятно?
Узнаю цену книги, сдаю только на книгу. Английский заказываем на следующий год, сдаю четко только эту сумму.
Чумачечая Весна• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
А Вы не думаете, что после аренды у нас остается столько же, сколько и у Вас?
Мои малые были на ГВ, но знаю, что смеси не дешевые.
Школа обходится намного дороже грудного ребенка.
Просто к слову, пасмерсы мы покупаем тоже, только для взрослых они стоят намного дороже, чем на малышей
Саме так я і рахую, що у вас і у нас однакова сума на однакову сім´ю. Навчіться розподіляти бюджет. У вас школа платна чи що?
Омлетик• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Вы придрались к слову ’что попало’
К незатейлевой картошке в мундире нужно дополнение.
Или каше той же.
А любое мясо стоит денег, хоть курица это, хоть сосиски.
И мне не стыдно сказать, что когда нет времени, можем сварить пельмени или вареники.
Большинство делает точно так же, очереди в Ярмолино тому доказательство.
А тут почитаешь, все святые.
В один выходной успевают и напечь, и нацепить, и в парк детей сводить
Или каше той же.
А тут почитаешь, все святые.
У вашому випадку вареники і пельмені можна самій наліпити, а не готові купляти. Так дешевше, смачніше і корисніше.
Оля_с_киркою• 15 декабря 2021
Ответ дляОмлетик
Ну вот еще,станет Таня убиваться на кухне,вы шутите?
Намакушка• 15 декабря 2021
Ответ дляДюймовочка
Почему Вы думаете, что подарок за 46 грн не может порадовать?
я как раз советую сие дарить. Почему Вы уверены, что я против подарка за 46грн?
Чумачечая Весна• 15 декабря 2021
Ответ дляnabludatel
А ви теж квартиру знімаєте?
Ні, але якщо від доходу автора відняти оренду їх квартири, то вийде наш бюджет на таку ж сім´ю. Тому, на мою думку, порівнювати доцільно.
Намакушка• 15 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Мужик любит колбаску копченую
ну так она к ’незатейливой картошке в мундирках’ заходит на ура - говорю как баба, любящая колбаску копченую
Оля_с_киркою• 15 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Если б на нее еще зарабатывали.Дорого нынче колбаску топтать.
Оля_с_киркою• 15 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Тюлька заходит лучше)
Намакушка• 15 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Тюлька заходит лучше)
если это не стеб - то подпишусь. Смакота!!!!
Оля_с_киркою• 15 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
Истинная правда.
Омлетик• 15 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Я не білопальтова і декілька разів купляла вареники і пельмені. Переважно сама роблю. Але розумію і не засуджую тих, хто постійно купляє таку продукцію. Та у випадку, коли потрібно економити, самому готувати і пекти вигідно. Я не знаю цін у Києві, у нас кг вареників +- 100 грн. Ну і на смак так собі. Так за ці гроші вдома можна в 3 рази більше і смачніше приготувати.
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляНамакушка
запретный плод сладок...
но вреден...
если я - 30+летняя тетка не могу обьяснить мальцу 10 лет что сьедать ’за присест’ (утрирую) 400грн печенье - ЗАНАДТО, значит я, 30+летняя тетка должна прятать это печенье. Бо я - мать-дура, чего ребенку от сего страда ть?
но вреден...
А Вы прям сидите в бдите то печенье 24/7?
Ребенок не знает, где оно спрятано?
Или в 10 лет достать не может сверху?
Или получит за это нагоняй?
Мне такое не понятно.
Вас устраивает, живите так, как считаете правильным, не навязывая свою точку зрения другим
Ребенок не знает, где оно спрятано?
Или в 10 лет достать не может сверху?
Или получит за это нагоняй?
Мне такое не понятно.
Успокойся_Успокойся• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ну, и супер!
Я не могу детей голодными держать, авось поедят что попало.
Они не в том возрасте, чтобы понимать, что такое нет денег на еду
То есть магазинное печенье, сосиски - это не что попало, а домашняя еда из простых продуктов - что попало?
У Вас извращенное понятие о нормальной еде.
Нет денег на еду, но на печенье есть, да?
Вам дали конкретные советы по приготовлению простых дешевых блюд - но Вам опять не так.
Марина - М• 15 декабря 2021
Ответ дляТріль!
Почему бред? Борисполь. БАЛ, 1 клас. По всем предметам, кроме музыки и физкультуры, есть покупные тетради. Дети в них только и работают. В обычных тетрадях дополнительно пишут только по математике и английскому. За пол года списали 1,5 листа. По укр.языку в обычной тетрадке вообще не писали. За все книги и тетради- тысяча с чем-то. Как не купить ребёнку и как он должен учиться?
Ну может быть, ок, значит это должно быть в приоритете и надо экономить на другом и рассчитывать деньги, а не тратить на то, что может подождать. И это ж не каждый месяц, раз в год...
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляОмлетик
У нас в Ярмолино или АТБ по акции можно купить до 40 грн/кг вкусные вареники с картошкой, например
Оля_с_киркою• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
А налепить можно за 15 грн/кг.Вот вам уже 25 грн.экономии.
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
В Ермолино и пельмени по 50 грн за кг. Можете представить, что там в виде начинки?
А хорошие вареники и пельмени стоят довольно дорого, совершенно не по карману,если с деньгами напряг
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А если не умеешь, то научиться делать ’как в магазине’ практика нужна огромная.
И времени куча на это надо
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
И времени куча на это надо
Одна ненаписанная Вами тема на Советчице на сто страниц, и морозилка забита и варениками, и пельменями, и голубцами ( по времени)
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляVikki-1
Татьяна, хотите подарю вам соль из розового озера, которое находится в Херсонской области. Она очень полезна своими минералами. Будете промывать нос детям. Напишите в личку. Пересылку оплачу. Пишите не стесняйтесь!
Спасибо за предложение!
Просто приятно, что есть тут еще нормальные люди )))
Если мои давались нос промывать, я бы купила, не вопрос.
Тут хоть бы заставить высморкаться нормально, хожу и напоминаю весь день: нос_нос_нос
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я пишу тут, находясь на работе.
И в это время я привязана к компьютеру, едва могу детям еду разогреть
Платье Длинное бальное• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Я пишу тут, находясь на работе.
Та понятно) 20 часов в сутки Вы на Советчице, но така заклопотана, така заклопотана, прямо ни на что времени нет)
Я_и_моя_собака• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Ребенок не знает, где оно спрятано?
Или в 10 лет достать не может сверху?
Или получит за это нагоняй?
Мне такое не понятно.
Ребенок не знает, где оно спрятано?
Или в 10 лет достать не может сверху?
Или получит за это нагоняй?
Мне такое не понятно.
Его можно просто не покупать, тогда не надо бдеть. Но придётся приготовить что-то, чтобы дети голодные не ходили.
А на варениках и печеньках маргариновых раскармливать себя и детей до центнера тоже не вариант. Хотя у вас, насколько я понимаю, другая точка зрения.
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Посмотрите по времени моих ответов.
Они утром и вечером, когда я работаю
Язвочка
• 15 декабря 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Мои дети никогда голодные не ходят
Но и сладкое в доме всегда есть тоже.
Я сама печь не умею и не хочу тратить на это время.
Покупное едим.
Но и сладкое в доме всегда есть тоже.
Покупное едим.
Ответ дляЯзвочка
Спасибо за предложение!
Ну смотрите сами. Если что напишите.
Я_и_моя_собака• 15 декабря 2021
Ответ дляЯзвочка
Мои дети никогда голодные не ходят
Но и сладкое в доме всегда есть тоже.
Покупное едим.
Но и сладкое в доме всегда есть тоже.
Покупное едим.
Та конечно не голодные по полкило печенья за раз, какой уж тут голод