ВернитеВалеру• 14 декабря 2021
Зубной мост, аллергия на металл
Нудно ставить зубной мост, присутствует аллергия организма на металл (молния железная пуговицы, соприкасаемые с кожей, металические ручки сумки, дешёвая бидутерия), начинается зуд, пятна
На нержавейку и медсплав такой реакции нет.
Из какого метала делаются металокеоамика, может кто знает? Или это тоже медсплав?
Переживаю за реакцию организма на металокерамический мост. Полностью безметаловые коронки, в силу высокой цены, позволить не могу. Может кто сталкивался с таким?
#Пойду_кгадалке• 14 декабря 2021
У меня была жуткая реакция металокерамическую коронку.
Хотя уже одна металокерамическая коронка стоит и нормально.
Еще зависит от состава металла.
Есть подешевле и подороже.
Еще зависит от состава металла.
Есть подешевле и подороже.
Муроводчица• 14 декабря 2021
Моя мама сталкивалась с таким, и была аллергия - язвочки во рту, общая слабость, постоянно повышенная температура. Она не сразу поняла в чем проблема, но толковый терапевт попался, назначил антигистаминное. Поменяла на другой мост и все отлично. Хотя тоже был металл, но видимо другого качества. Обязательно предупредите что у вас аллергия.
#Пойду_кгадалке• 14 декабря 2021
Только врач вам может подсказать. Точно то что самая дешевая брать не надо
#Пойду_кгадалке• 14 декабря 2021
Ответ дляAlex_Kri
Используют в Украине кобальт-хромовый сплав и никель-хромовый. Никель-хромовый в Европе не используют - на него часто аллергия. Можно сходить к аллергологу и проверить.
Здравствуйте доктор) Никель-хромовые идут всегда дешевле?
ВернитеВалеру
• 14 декабря 2021
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо, постараюсь как-то узнать какой сплав, я так понимаю именно никель -часто даёт аллергию..
Ответ дляВернитеВалеру
Любой может дать аллергию. Просто никель дает намного чаще. Есть в Киеве клиника, которая проводит аллергопробы на стомат материалы. Хотя такие аллергии достаточно редки - я за 20 лет работы не встречал во рту проявлений таких аллергий ( правда люди обычно предупреждали заранее, о таких аллергиях).
Елена10001• 01 июня 2022
Ответ дляAlex_Kri
Подскажите пожалуйста, название клиники
Елена10001• 01 июня 2022
Ответ дляAlex_Kri
Сейчас уже разные клиники проводят такие тесты. Первыми начала заниматься Можно посмотреть еще и
Спасибо большое