Королева красоты• 13 января 2014
Беременная и курит - я в шоке от увиденного
Девочки, может, это нормально, то так и скажите, но для меня было увиденное шоком. Стоит возле нашего дома с пакетом памперс( с таким ходят, кто на учете стоит) лет 20-22, живот как на 5-6 месяце. Я просто мимо шла со своими двухлетками, мне плохо стало... Иду, смотрю на неё и глаз оторвать не могу, не верю просто в то, что вижу! Что дальше будет с ребенком? Деньги по миру собирать на лечение или отказник будущий? Господи, накормить бы её сразу вместе с пачкой - и то наверное, не поможет! Курит и думает про себя, какая она крутая или что можно думать, о чем, как не о малыше в утробе?
Коварная Зая• 13 января 2014
автор я Вас поддерживаю - мамы должны заботиться о здоровье своих детей.
Гравицапа• 13 января 2014
Хочется сказать тем, кто радуется: мол, я курила, а у меня ребенок здоровее всех здоровых. По статистике, у 73 процентов курящих беременных рождаются дети с отклонениями. Просто радуйтесь, что вы и ваши дети попали в эти 27 процентов. Но могли и не попасть...(((
InnaLenska• 13 января 2014
Я лежала на сохранении в 7 роддоме,беременные на перекур прям возле входа выходили,стояли с животами,курили,никого не стеснялись.
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляПутающаяся
++++++ это точно. только им стыдно в этом признаться, удивляет что еще спорят о том что это нормально ,
я сегодня в полном шоке от ответов.
Значит, не зря тему создавала. Хотела быстрее поделиться, у меня аж сердце выпрыгивало от того, как смачно она зятягивалась и как выставляла свой живот вперед. Я не поверила своим глазам! Клянусь, никогда не видела беременных с сигаретой до сегодняшнего дня. Вот, собственно, хотела сказать, до чего мы докатиились, а оказалось, что таки нормально всё, это я истеричка без мозгов
Изподтишка• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
К чему это?
Вы не знаете статистики рождения больных деток у некурящих и пьющих?
Если бы так всё было просто
а Вы к чему? о курящих, пьющих и вообще всяких статистика есть и о ней плакаты висят в каждой ЖК. Но одно дело прочитать сухие цифры, а другое дело видеть последствия у реальных детей.
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляПодметайло
автор,не обращайте внимания.Я поддерживаю вас на 100%.на советчице было создано много тем,где мамочек осуждали за то,что они дают детям сосиски и магазинный творожок-типа травят детей.А курить оказывается полезнее
смешно читать.
Вы правы, или двуликие или совсем потеряли грань между вредностями, так что ли...
неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Ответ дляИзподтишка
Я к тому ЧТО ЕСЛИ БЫ РОЖДАЕМОСТЬ БОЛЬНЫХ ДЕТОК ЗАВИСЕЛА ТОЛЬКО ОТ ПЬЯНОК И КУРЕНИЯ ТО БЫЛО БЫ ВСЁ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВЕСЕЛЕЕ!!!
Радость моя• 13 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
не читала все, хватило первой страницы.... странно что столько защитников нашлось. да еще и посты о том что курение не вредит внутриутробно ребенку одаривали благодарочками. Вы что с луны. как можно быть курячкой во время беременности. Ладно забитая бурсачка не знает что такое гипоксия и чем чревато курение, но тут же все умные тетки, как бы....
Мои мысли, слово в слово ))) Уже от первой страницы и количества благодарочек была в тихом шоке
Давно я сюда не заходила... Спасибо автору, эта тема мне снова открыла глаза на многое... на наших людей, на наших женщин, на их мысли...
Печально.
КрейсерАвроровна• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Гордитесь собой , вы подвиг совершили
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляРадость моя
Печально.
Печально... Очень...
InnaLenska• 13 января 2014
Есть люди,которые даже ради здоровья своего ребенка не в силах отказаться от пагубных привычек. Я бросила курить мгновенно как узнала о беременности,стаж до этого 14 лет курения,и кто скажет что бросить курить тяжело,я отвечу на своес примере,нет ничего невозможного,особенно когда речь идет о своем ребенке,а тем более о его здоровье.
Аноним_559• 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
та мы ж его наружу выбрызгиваем, а не в себя употребляем)
Дым наружу,а все яды попадают в кровь и поступают к Вашему ребёночку.Девочки давайте начинать заботиться о наших детках начиная с их зачатия.Ведь все мы всё таки понимаем что беременная курящая женщина это больше плохо чем хорошо.
Аноним_579• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Мне 28, я уже писала. Если бы мне было 22-23, я бы ТАК не отреагировала, ну, возможно, удивилась, да, не разделила бы её понятий и всё. Мне 28, напомню, и будучи мамой я очень близко приняла увиденное, считаю, что беременность - это возможность женщины позаботиться о себе, кушать все самое полезное и качественное, носить удобную одежду, отдыхать и наслаждаться все 9 месяцев,СОЗНАТЕЛЬНО избегая чего-то вредного для себя и ребенка конкретно, тут же - СОЗНАТЕЛЬНО травит себя и душит малютку никотином. Не трудитесь, вам меня не переубедить. Мне вас тоже. И кстати. Мой ребенок тоже бегает босиком на даче и купается в бассейне, только при этом я не травила её никотином в утробе.
а как же беременные хотюнцы???
я одно время (был жутчайший токсикоз) ела помидоры чцмак, иду на работу и покупаю2-литровую банку , прихожу и слюнями захлебываюсь, съем а потом и рассол выпью... а кислятина какая, вспоминаю сейчас аж скулы сводит...
еще захотелось мне очень торт пьяная вишня, вот так захотела, что снился мне, пришлось испечь и и пропитать коньяком, я съела полторта и успокоилась, а еще вспоминаю, как до безумия захотела мивину( считаю эту отраву отравой не менее вредной чем курение), вот пошла купила и съела, какаааая была изжога...до сих пор помню..
так что про самое полезное во время берем. это вы загнули, а вот ребенку на прикорм: это да, тут я оторвалась, за молоком за 30 км. от киева ездили, ближе корову не нашли... я уже писала, у меня тогда вообще крыша съехала, мне картошку и овощи посылками для ребенка присылали... готовила все отдельно, кролики куры все только домашнее, только купленное у тетки, она кормит только пшеницей и травой и хлебом...
я не пытаюсь вас в чем-то переубеждать, будь-те проще, не считайте себя ангелом, просто в мире столько всего страшного и ужасного, что то что вы видели- это капля в море, да еще и эта барышня ничего вам не должна, она для вас никто, а ваше мнение для нее тоже ничего не значит.
Сущность моих постов в том, что как правило создавая такие темы, люди видят в чужом глазу соринку, а в своем не видят и бревно.
неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
Не смешно
Автор проявила свой гражданский долг ..
Удалено администрацией...
Изподтишка• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
не выносите мне мозг пожалуйста))) между курением преждевременными родами и пороками развития уже доказана взаимосвязь, зачем проверять повезет или не повезет? на примерах моих знакомых четко видна эта связь курили - проблемы очень большие, не курили - родили здоровых детей. Да, больные дети рождаются и у некурящих, но у курящих % больше. И это уже доказано. Зачем рисковать?
Аноним_609• 13 января 2014
Ответ дляАноним_559
я с Вами согласна, это к посту о том, что в нас, некурящих много яду и что им могут потравиться наши гипотетические малыши)
Радость моя• 13 января 2014
Ответ дляInnaLenska
Верно написали! Мысли нормального, здравомыслящего,взрослого человека! Моя кума курит, как только узнала,что беременна-резко бросила и естественно,что не курила до конца беременности, а потом еще грудью до двух лет кормила,конечно же она-НЕ КУРИЛА !!!
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Удалено администрацией...
мое глубокое и непоколебимое ИМХО, тот кто хочет что-то сделать, ищет способы, а кто не хочет - ищет причины !
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А что если это один из влияющих и существенных факторов ? Да дети могут быть на первый взгляд здоровыми ,но иметь склонность аллергиям.
неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Удалено администрацией...
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Удалено администрацией...
неМОЖЕТбыть• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
Конечно один из влияющих но к сожалению не единственный.
Если вам интересно моё мнение перечитайте мои посты .
Я ПРОТИВ КУРЕНИЯ НО ТЕМА МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ И НЕ НРАВИТЬСЯ ТРАКТОВКА АВТОРА!
Королева красоты
• 13 января 2014
А. Распространенность. Согласно данным акушерской клиники 31,7% беременных курят. Среди употреблявших наркотики этот показатель составляет 77,7%. В связи с этим женщинам, курящим во время беременности, показано токсикологическое исследование.
Б. Влияние на плод
1. Перинатальная смертность. По данным Исследования перинатальной смертности курение повышает перинатальную смертность на 27%.
2. У курящих беременных могут развиваться следующие осложнения.
а. Самопроизвольный аборт.
б. Предлежание плаценты.
в. Преждевременное излитие околоплодных вод.
г. Преждевременная отслойка плаценты.
д. Внутриутробная задержка развития.
е. Синдром внезапной детской смерти (у новорожденного).
3. Внутриутробная задержка развития — наиболее часто встречающаяся патология у курящих беременных. Она развивается на ранних сроках беременности и отражается на всех органах плода. Вес новорожденных в среднем на 200 г меньше нормы.
4. Чем больше курит беременная, тем выше риск для плода. Сообщалось, что у беременных, выкуривавших в день меньше пачки сигарет, перинатальная смертность повышалась на 20%, а у выкуривавших больше пачки — на 35%. Количества выкуриваемых сигарет, при котором не возрастает риск внутриутробной задержки развития, установить не удалось.
В. Рекомендации. Беременной советуют бросить курить или хотя бы максимально сократить количество выкуриваемых сигарет. Первое - желательней.
Б. Влияние на плод
а. Самопроизвольный аборт.
б. Предлежание плаценты.
г. Преждевременная отслойка плаценты.
д. Внутриутробная задержка развития.
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Удалено администрацией...
Ну так вы пожалейте её .. Взрослые тёти пришли и обосрали
Ну зачем утрировать ? Мы сейчас не осуждаем эту барышню ,мы говорим о проблеме в целом . А вы зачем то включили адвоката и покрываете .. Зачем ? Общество и дети не должны быть здоровыми и духовно развитыми ?
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Даже не интересно
Взаимно, нам не о чем говорить. Разве что о сигаретах. И то. Я не курю и не разбираюсь в них
Путающаяся• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
она что выставила фото этой девушки,и написала ФИО? и вот она такая сякая стоит курит с пузом?! Говориться о том что шок от увиденной курящей женщины,и к чему это приводит.!!
Аноним_609• 13 января 2014
с таким же успехом можно с колясочкой перебегать 8-полосную автостраду, а потом рассказывать, что вы и все ваши знакомые тоже так делали и ничего не случилось...