Королева красоты• 13 января 2014
Беременная и курит - я в шоке от увиденного
Девочки, может, это нормально, то так и скажите, но для меня было увиденное шоком. Стоит возле нашего дома с пакетом памперс( с таким ходят, кто на учете стоит) лет 20-22, живот как на 5-6 месяце. Я просто мимо шла со своими двухлетками, мне плохо стало... Иду, смотрю на неё и глаз оторвать не могу, не верю просто в то, что вижу! Что дальше будет с ребенком? Деньги по миру собирать на лечение или отказник будущий? Господи, накормить бы её сразу вместе с пачкой - и то наверное, не поможет! Курит и думает про себя, какая она крутая или что можно думать, о чем, как не о малыше в утробе?
Радость моя• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Удалено администрацией...
Девочки, что за чушь, простите?
Вам назвали имя того человека, фамилию, либо еще какие то данные? А словечки какие красивые все пишут-ОБОСРАЛА... Красота, культура...
Что то я за автором не заметила подобных высказываний и сам тон изложения был иным, в отличие от слов курильщиц и тех,кто их защищает. Вы пишите-медальку ей? Давайте наградим, а почему бы и нет ))
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
с таким же успехом можно с колясочкой перебегать 8-полосную автостраду, а потом рассказывать, что вы и все ваши знакомые тоже так делали и ничего не случилось...

Ответ длянеМОЖЕТбыть
Конечно один из влияющих но к сожалению не единственный.
Если вам интересно моё мнение перечитайте мои посты .
Я ПРОТИВ КУРЕНИЯ НО ТЕМА МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ И НЕ НРАВИТЬСЯ ТРАКТОВКА АВТОРА!
Жизнь она состоит из мелочей .Стоит исключить хотя бы один из факторов риска и статистика уменьшится.
Позиция Автора куда приятней ,чем вездесущий пофигизм
Радость моя• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Удалено администрацией...
Королева красоты
• 13 января 2014
Ответ дляРадость моя
Девочки, что за чушь, простите?
Это точно! Скоро будет: ’ Курите?- Нет? - Получите медаль. Распишитесь возле галочки.’
Радость моя• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
Золотые слова!
Радость моя• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
Ну дык темка то задела многих ...это вам не промахнатую как там её
Это стало ясно еще по первой странице... Вы знаете, я год,как читаю советчицу, иногда рассказываю мужу некоторые моменты, так он мне один раз заявил-ты знаешь,я вот тебя послушал и ужаснулся, ведь все то,что мне порассказывала, все эти истории, образы жизни людей и прочее-ведь эти люди нас окружают в реальном мире, мы с ними встречаемся, общаемся, сталкиваемся в супермаркетах, различных учреждениях и я никогда даже не догадывался о том, что мир уже совсем сошел с ума. Умные люди меня поймут )) Я сейчас писала не о беременных курильщицах, а вообщем, тем было много. Последние недели две я совершенно сюда не заходила, во-первых, благодаря отказу от виртуального общения у меня появилось уйма времени на все остальное )), а во-вторых я перестала так расстраиваться )) Бывает почитаешь советчицу и аж как то противно на душе становится от некоторых постов ((
при первой беременности покуривала -глупая была,молодая(((Гинеколог советовала бросать постепенно и я этим себя оправдывала.
при второй -ни-ни!
Курение вред и матери и ребенку-это факт.
Но как поступать,решает каждая мамочка самостоятельно.Самое главное потом не пожалеть о своем решении....
при второй -ни-ни!
Радость моя• 13 января 2014
Ответ дляMamitta
У меня дикое отвращение к курящей беременной и жалость к ее еще неродившемуся ребенку... По башке бы дать таким курящим пофигисткам!! Хорошо,если пронесет и со здоровьем ребенка будет всё хорошо. А если нет... И всё из-за такой ***** мамаши!
Я Вам поставила благодарочку )) К сожалению, таких благодарочек у Вас будет не больше 5 ))) Зато на первой странице...ух...
Аноним_609• 13 января 2014
Ответ дляРадость моя
мой тоже у шоци. Нежные они какие-то у нас)))
Ответ дляРадость моя
Вы правы ,я душой болею за общество, а тут ведь как почитаешь и ходишь как раненый
Вот даже если темы выдуманные или троллинг всё равно ,это где-то уже было или случалось с кем-то однажды ..
Радость моя• 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
))) Ну да, мы закаленные советчицей ))) Но вот признаюсь честно, бывает хожу и думаю, чего мне как то неспокойно, в голове давит...,а потом понимаю,что все из за советчицы ))) Бред конечно полнейший, но вот так вот )) Понимаю,что через день эти темы уже все забудут, но,как в том анекдоте-осадок то остается
Первые недели я была в таком же шоке,как муж, потом привыкла ))) Конечно,если заходить в темы о кулинарии, интеръере и т.д.-все в порядке ))), но когда затрагиваются другие темы, начинаешь читать мнение людей, а точнее-ЖЕНЩИН и даже не знаю,как правильно выразить свои чувства... неприятно, одним словом. А если еще вступишь в дискуссию, вдвойне тошно )) Вот и не захожу, надеюсь сведу скоро на нет виртуальное общение
И так уже узнала более,чем достаточно )))
Печальки.нет• 13 января 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Удалено администрацией...
Аноним_609• 13 января 2014
Ответ дляРадость моя
та то работники табачного бизнеса ставили, переживают, что их доходы снизятся. Кста, девочки, смотрим все комедию ’Здесь курят’ (’сенк ю фо смокинг’) Там все ответы для любой из сторон этих баррикад)
Радость моя• 13 января 2014
Ответ дляKittyTow
Да девочки, оказывается не одна я такая ))) Мы поняли друг друга. И дело не только в самой теме, даже если,как Вы написали-троллят, ведь дальше потсы пишут уже реальные желающие отписаться в теме, вот от них и накатывает грусть, непонимание многих взглядов и прочее-прочее-прочее
Подметайло• 13 января 2014
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
они и так читают,только их раздражает что у одних есть сила воли и ответственность за жизнь ребенка,а они не могут так поступить.проще закурить
Аноним_609• 13 января 2014
Ответ дляПодметайло
тогда чего эти женщины удивляются тому, что их мужья не могут удержаться от соблазна выпить, поиграть в танки или скакнуть в гречку- тоже всё во избежание стресса и во благо себе любимому)))
Подметайло• 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
ОйЙой• 13 января 2014
Автор,а Вам то какое дело?Идеальная что-ли во всем?Лишь бы засунуть нос в чужое дело!!!
gurin_masha• 13 января 2014
Ответ дляПутающаяся
Чего вы? если вы не курили во время беременности,и ГВ так вам уже полагается
а то что вы курите на работе,или прячетесь от ребенка это уже лично ваше желание,и вы отвечаете сами за свое здоровье.Мы говорим о курящих беременных женщинах.
Да я к тому, что во первых, кто не поддержал автора автоматически причислили к курящим во время беременности, а во вторых беременная женщина также как и я сама отвечает за здоровье свое и ее ребенка. Да, я ее не одобряю. Но это ее выбор, и последствия пожинать только ей, а не фукающим и переживающим окружающим. Не их это дело.
Kamilkina mama• 13 января 2014
У меня 2 подруги - куряги заядлые, но обе как узнали сразу бросили в тот же день! Вот это настоящие мамы!
Я не выпила ни капли спиртного (сама не курю), когда узнала, что беременна... просто те, кто себя оправдывает, нормальных книг о развитии ребенка в утробе не читают, а только опыт других из и-нета. А вы прочтите книги, там написано, что даже капля спиртного о одна сигарета могут нанести ребенку непоправимый вред! Жалко просто ваших детей, что вы так думаете... вас не жалко, а детей да...
Kamilkina mama• 13 января 2014
Ответ дляMamitta
согласна на все 100%!!!!!!!
Для меня это то же самое, что беременная с бутылкой пива! Капец...
Блин, тут сказки некоторые рассказывают, слушают классическую музыку для ребеночка... заботятся о нем... а кто-то курит, пьет... еще и матерится... бедные детки, кто у таких родителей... просто они будут такими же и поэтому мне их жаль...
Фрося_Бурлакова• 13 января 2014
Я сильно курила до, как только узнала, что в положении, тут же бросила. Меня уже ничего не удивляет, кроме разве что несправедливости. Одни ребенка родить не могут, все ему дать готовы, другие не ценят, то что могут здорового родить.
Сегодня видела какую-то американскую передачу, что-то типа ’мама, не делай так’. Там девушка на довольно позднем сроке не бросала курить, а ее подруга, тоже с животом и курит утверждает, что это никого не касается. Так у них в роддоме спеиальная медсестра есть, которая помогает бросить курить беременным. Это похоже на психологическую обработку, но очень деликатную. Барышня в итоге бегом бросать решила.
Меня не так бесят курящие беременные в соронке, как просто проходящие люди около меня и моего ребенка с сигаретой!!!!!!!!!
Ладно травись сам, трави свою семью...Но почему должнны страдать окружающие?
Очень часто кто-то проходит мимо с сигаретой и весь дым на тебя валит:(((((((
Аноним_616• 13 января 2014
вообще то врачи сами говорят резко бросать нельзя кто курит,и вообще бросать нельзя!можно за день выкуривать сигарет 10...у вас прям глаза открылись,когда это везде и повсеместно!