Королева красоты• 13 января 2014
Беременная и курит - я в шоке от увиденного
Девочки, может, это нормально, то так и скажите, но для меня было увиденное шоком. Стоит возле нашего дома с пакетом памперс( с таким ходят, кто на учете стоит) лет 20-22, живот как на 5-6 месяце. Я просто мимо шла со своими двухлетками, мне плохо стало... Иду, смотрю на неё и глаз оторвать не могу, не верю просто в то, что вижу! Что дальше будет с ребенком? Деньги по миру собирать на лечение или отказник будущий? Господи, накормить бы её сразу вместе с пачкой - и то наверное, не поможет! Курит и думает про себя, какая она крутая или что можно думать, о чем, как не о малыше в утробе?
Аноним_616• 13 января 2014
Ответ дляОйЙой
Автор,а Вам то какое дело?Идеальная что-ли во всем?Лишь бы засунуть нос в чужое дело!!!
это точно....везде все суют нос куда не просят...
Г@Л@В@ломка• 13 января 2014
от того что мамашке сейчас тут перемоют кости и обзовут по всячески, да еще и дадут предположение о будущем здоровье ребенка, сделает этому ребенку ЕЩЕ ХУЖЕ! Подумайте об этом!
Белый Лосик• 13 января 2014
Такми врачам , блин, дипломы в ж..пы засунуть и лишить практики! Во всем цивилизованном мире такого не советуют, и доказано уже,проведено много исследований, что отказ от курения не вредит никому, резко или не резко,не важно. Но врачам в большинстве случае по фиг. Они психологи хорошие. Если пришла беременная и курит, значит бесполезно что-то говорить,не перестанет, вот и говорят ’резко не надо’,чтоб хоть совесть не мучила будущую маму, так как к курению и нервы еще....Не только беременным. Мой отец после инсульта, а ему врач говорит, можно,но не много. Так у него этот факеный инсульт от сигарет,как это не много? Почитайте Алена Кара, очень многим проясняет мозги. Я курила много лет,уже не курю несколько. Никотин официально признан наркотиком. Было очень много фильмов, снимали что происходит с плодом во время курения мамы,ничего хорошего. Если хватает сил не курить во время ГВ,почему не бросить на 9 мес раньше? Поверьте, мамы, которые тут пишут о своих здоровых детях, при том что курили во время беременности, не совсем владеют информацией возможно. Последствия курения беременной так явно не выявишь. Это и повышенная склонность к анкологии, слабый имунитет у ребенка, аллергии,невролгии и многие другие болячки. Но проще же сказать,что экология хреновая, а не ’ у меня ребенок ЧБД, потому что я курила во время беременности’. Короче , автору респект ,тема хорошая, правильная. А тем, которые спокойно так ’ ну я курила, и че? И ниче’ мне вообще сказать нечего, ибо что тут скажешь...
Да,ерунденьшка не хорошая.Но вы прям имея двух леток впервые такое увидели?А в роддоме не насмотрелись?А как межд у схватками бегают ’успокаиваться’?Вы из лесу вышли?
Пысы. из-за того что она курит-оня не обязательно будет плохой мамой.Может даже получше вас.А давайте все вместе перестанем рассматривать соринки в глазаг друг-друга и будем замечать только свое бревно!?
Белый Лосик• 13 января 2014
1. по поводу перемывания костей, так на советчице наверное половина тем это перемывание костей. Ты испытал некие эмоции,сказать не всегда есть кому, пишешь сюда. 2. Моя подруга всю беременность курила, потом от невролгии малого лечила, сейчас второго ждет,курит. Но мама вроде хорошая. Я уверена на 100 % в одном,что курением болеют совершенно разные люди, и слабые и сильные, и здоровые и больные, и плохие и хорошие. Поэтому на то какой ты человек это не влияет. Но это конечно еще подумать нужно что входит в понятие ’хорошая мать’.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 января 2014
я считаю что это дело не лично курящей, а общества!!! сюда зайдет малолетка, почитает, или увидит 5 таких курящих беременных и-подумает что это норма. это слабохарактерные женщины, которые думают только о себе, о ребенке меньше. лучше мама та, которая соберет силу воли в кулак и бросит курение ради дитя своего.я в шоке, что столько женщин защищает курящую. я сама курила, и запланировав беременность - бросала, есть дамы которые утверждали что это не вредно, мол вот у меня подруга курила и родила здорового. во-первых когда заболеет ребенок (не дай Бог) она скажет что это от сквозняка, но никак не от того что иммунитет ослабила она сама ребенку. во-вторых ни одна женщина не станет рассказывать окружающим о том что ее ребенок родился неполноценным из-за того что-она курила или пила.
Робот Вертер• 13 января 2014
Если в присутствии моего ребенка курят или я иду по улице с малышкой и кто-то идет впереди и пыхтит обязательно сделаю замечание...назовите мне хоть одну причину почему я и мой ребенок должны вдыхать эту гадость ???
Облили автора -маму действительно заботящуюся о своем ребенке грязью(да..да..забота это не купить Рейму во что бы то не стало-хвастонуть то нужно на площадке и гулять потом с сигаретой в зубах,зато в Рейме),забота это не пить и не курить прежде всего!
Чупокабра• 13 января 2014
Да на здоровье,пусть курят,колются или бухают хоть в род.зале-меньше народу -больше кислороду. Автор,вы просто ханжа,такое впечатление-из лесу вышли.Почему не подошли-не пристыдили?А мущщщины с пивом и беляшами ,воняющие потом и плесенью в транспорте вас не бесят?Надеюсь,вы свой гражданский долг выполняете и стыдите их публично?Или в нете только такой отважный суслик?
У меня сосед конченный наркоман из ооочень состоятельной семьи.Очень стесняется колоться,вежливый,всегда коляску затащит,дверь придержит.Подозреваю,что родители ему уже сами ее покупают чтоб в притон не попал.Вот представила-иду я по лестнице,а он тихонечко в уголке забился(после себя всегда убирает),вену приготовил,ширево тепленькое(оно оказывается при определенной температуре густеет и его нужно греть),уже нацелился,и тут я над ним с постной рожей(выражение наверно как у Автора при виде курящей)’Валер,ну может не будешь?’
Аноним_566• 13 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Да просто в уате была от увиденного, что не понятно?
Непонятно то, ПОЧЕМУ Вам и всем остальным так нравится ’обсмактывать’ эту тему, аж на 7 страниц. Уверена, что будет еще больше. Дарить вот эти смайлики
тем, кто Вас поддерживает и поливать грязью остальных. Неужели Вам НАСТОЛЬКО нечего делать?
А я сегодня видела собаку, писающую под деревом. Ваш пост из того же разряда!
тем, кто Вас поддерживает и поливать грязью остальных. Неужели Вам НАСТОЛЬКО нечего делать? А я сегодня видела собаку, писающую под деревом. Ваш пост из того же разряда!
Аноним_566• 13 января 2014
Ответ дляol4ik555
Это ужасно, спасибо автору, что подняли эту тему! Может кто-то задумается и изменит свою жизнь, не будет на крючке у привычки ради здорового ребенка! Борюсь с мужем, истратила все нервы и терпение, ну не могу я с этим смириться...
А вы ему этот чёс покажите, может он изменится. Смешно. Прям после этой темы на мамском форуме все кардинально изменят свою жизнь. И заживем, как в раю.
Аноним_594• 13 января 2014
Я до беременности давно бросила, но вообще во время беременности даже ногти красила до 4-го месяца, потом перестала, т.к. с 5-го месяца вся гадость прямо попадает ребенку.
Аноним_632• 13 января 2014
Ответ дляLoraLollita
Ничего с ребенком не будет, вот откуда вы все такие сердобольные беретесь только? Что своих проблем нет?
А когда все только и думают о своих проблемах, то рядом человека будут убивать а люди проходят мимо. Ведь у каждого именно свои проблемы!!!!!!
Аноним_581• 13 января 2014
Ответ дляAnastezy
Я тоже вижу иногда курящих беременных, курящих и пьющих с коляской, курящих, пьющих, говорящих матом на детской площадке...
Это очень грустно, но осуждать и делать замечания не считаю себя вправе. Я не одела их обувь ,не прошла их дорогой, не испытала их тяготы. Их выратили такими, в таких семьях они родились, так и живут.
Девочки-умничи, мы можем воложить СВОИМ детям разум в голову, но с чужими взрослыми вряд ли что-то сделаем...
Хотя, я всегда радуюсь повышению налогов на сигареты и спиртоное )) И была бы ЗА запрет и высокие штрафы за курение беременных и молодых мам, в присутствии детей. Если бы кто-то еще за этим следил
Не в нашей стране, девочки.
Очень приятный здравомыслящий пост. Но, к сожалению, не соглашусь с последним предложением. Не в стране дело, ее законодательстве или налогах. Пока наши соотечественники будут думать так, как половина здесь высказавшихся в духе, что курение оно не такое уж и страшное, то и будет страдать здоровье всей нации. Так как какими бы девочками-умницами мы не были, что бы хорошее не вкладывали в головы своим детям, все равно такие будут курить под нашими балконами, на остановках и в лифтах, их дети будут встречаться с нашими детьми и рожать нездоровых внуков, и никуда от этого не деться, так как людей, которые не приемлют здоровый образ жизни, большинство.
Невидимка Майя• 13 января 2014
йопт.. Вы че с луны? очень много беременных курит и, представляете, еще и вино пьют - это ж ваааще капец.....
Люди, блин, следите за собой, что ж вечно других то замечаем
Начитаешься таких тем и сердце кровью обливается из-за сострадания к малявкам.
А что касается перемывания косточек, то это личное право каждого, но вы должны помнить, что этим вы много вреда делаете себе. На энергетическом уровне вы делите с этим человеком его плохую судьбу. Вот и все. А дальше делайте выводы и решайте, нужна вам эта грязь или нет.
Аноним_581• 13 января 2014
Ответ дляАноним_559
Дым наружу,а все яды попадают в кровь и поступают к Вашему ребёночку.Девочки давайте начинать заботиться о наших детках начиная с их зачатия.Ведь все мы всё таки понимаем что беременная курящая женщина это больше плохо чем хорошо.
Если действительно хотите заботиться о своих детках, то не следует начинать курить НИКОГДА. Наверное, женщины не знают, что они травят свои яйцеклетки - будущих детей уже тогда, когда в 18 лет выкуривают свою первую сигарету, а про детей еще нет никаких мыслей и планов. Женщинам нельзя курить и пить НИКОГДА, а не только во время беременности и ГВ. Женщины, хоть когда-нибудь в жизни курившие, тоже очень виноваты перед своими детьми. Уже тогда пошло токсическое влияние на будущего ребенка. Конечно, хорошо, что некоторые с началом беременности бросают курить, но они все даже не осознают, что уже здорово навредили.
Мамы, вносите своим дочкам с юности в головы, что они будущие мамы, а это значит, что нельзя даже начинать курить. Вот когда родят, выкормят, воспитают, тогда могут начинать, так как это уже будет лично ее дело. А с рождения и до родов организм девочки и ее будущего ребенка - это одно целое.
Для меня-это конечно не новость) но всегда вызывает негодование и не понимание таких мам...И не согласна, когда пишут, ’какое вам дело-это ее ребенок, следите за собой’
Вот я не курю, муж тоже не курит, ребенку стараюсь создать все лучшие условия для жизни и в питании и в развитии ит.д., слежу за ее здоровьем! А вдруг-этот ребенок, мама которого курит, выпивает и вообще похерела на воспитание и здоровье своего чада будет отцом моих внуков? Какие гены и какое здоровье он им даст?
Спасатель Малибу• 13 января 2014
Ответ дляГравицапа
ПОСМОТРИТЕ!
На что смотреть? Мать которая себя винит в том что дочь заболела? Так мы часто себя виним за что-то. Заболел сосед, так это ж я ему домофон не открыла, он забыл ключи а мне лень из-под одеяла вылазить. Споткнулась бабушка, блин надо было ее через дорогу перевести и т.д. и т.п. Еле досмотрела этот заказной бред, непонятно на кого вообще рассчитанный.
Царевна в уггах• 13 января 2014
Фу, блин, я в шоке, ну как Вы, ’прекрасные матери’ можете оправдывать свое курение, приносить вред ребеночку, у кот. только закладываются органы, такой ребенок никогда не сможет стать долгожителем, в лучшем случае все проблемы,сбои в иммунной системе гарантированно начнутся после 30 и то В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!! Вот уж правда, наши дети отвечают за грехи родителей. И не надо ничего доказывать, просто когда Ваш ребенок в свои 30 будет больнее чем Вы, вот ему и подоказываете!
ЛюбимаЯНЬ• 13 января 2014
Ответ дляАноним_609
мой тоже у шоци. Нежные они какие-то у нас)))
Цитата:
мой тоже у шоци. Нежные они какие-то у нас)))[/cit
Да уж представляю семью в которой муж с женой обсуждают советчицу по вечерам. Наверное лучше курящие, чем так деградирующие родители
Царевна в уггах• 14 января 2014
Ответ дляАноним_581
Да, кстати, чистая правда, девочки только родившись уже имеют набор яйцеклеток, кот. никогда не обновляются и курение, алкоголь, лекарства - все это влияет на яйцеклетки.
ША все! я пришла• 14 января 2014
Ответ дляРадость моя
Это стало ясно еще по первой странице... Вы знаете, я год,как читаю советчицу, иногда рассказываю мужу некоторые моменты, так он мне один раз заявил-ты знаешь,я вот тебя послушал и ужаснулся, ведь все то,что мне порассказывала, все эти истории, образы жизни людей и прочее-ведь эти люди нас окружают в реальном мире, мы с ними встречаемся, общаемся, сталкиваемся в супермаркетах, различных учреждениях и я никогда даже не догадывался о том, что мир уже совсем сошел с ума. Умные люди меня поймут )) Я сейчас писала не о беременных курильщицах, а вообщем, тем было много. Последние недели две я совершенно сюда не заходила, во-первых, благодаря отказу от виртуального общения у меня появилось уйма времени на все остальное )), а во-вторых я перестала так расстраиваться )) Бывает почитаешь советчицу и аж как то противно на душе становится от некоторых постов ((
согласна с вами про виртуальное общение)я сейчас от него лечусь,в прямом смысле.а то было утром проснулась комп,потом чай,с улицы пришла комп,вечером комп.теперь у меня блокнот с планами.действия вступили в силу с нового года.максимум внимания детям,на общение вечер,после того,как все спатки.
а по теме,у каждого свои тараканы,и не нам их судиьь,я, например ,курить бросила в тот же миг,как сделала тест и он показал 2 полоски,просто выбросила пачку.а кому -то это норма. мне плевать на них.пусть делают что хотят,перевернулся мир или нет,но у них есть голова и мозг.
ША все! я пришла• 14 января 2014
Ответ дляАноним_581
я жалею ,что курила,вы хорошо написали,и мне стыдно перед своими детьми.потому что стаж курения высокий 10 лет,глупая была,и скоьько не выбивали с меня эту дурь родители и муж ,мне казалось что я права.а тепеоь понимаю,что дура!
Королева красоты
• 14 января 2014
Ответ дляРобот Вертер
Королева красоты
• 14 января 2014
Ответ дляБелый Лосик
Аноним_585• 14 января 2014
меня ща закидают тапками))))
с первым ребенком как только узнала о беременности,моментально бросила,на 10день после зачатия)) и оооооочень осуждала беременных,клоторые не могут бросить курить... а тех,которые не пытались,просто совсем за людей не считала!! (я даже в нос каплями не капала,хотя имелся хронический насморк) меня убивали мамаши,которые гуляя с малышами на улице покуривали и там же,на детской площадке пили слабоалкоголку.. яза всю Б нии разу не закурила,и не выпила глотка шампанского (другого не пью и не беременная),короче,Б прошла спокойно,я спокойная,сын спокойный..было КС, у малого было ВЧдавление,ну и сейчас в 3года аденоиды,которые надо вырывать (это из проблем,что имеются (имелись)).. я хорошая мама своего счастья. (но когда два года(!!!) я не покидаю своего сына ни на час,гуляю только с ним, и мне хочется шампанского..куда я пойду его пить?? на детскую площадку!! деть гуляет,а я расслабляюсь.. (а за год до этого,я бы сама спалила таких мамаш на костре)))
вторая беременность (сейчас 19 неделя)- с мужем не можем найти общий язык,я вечно всем не довольная, за посление три месяца два раза собиралась идти разводится... нахожусь постоянно в стрессе.. когда узнала о Б,моментально опять бросила (курить начала когда малого докормила грудью,в 2 года)... но каждый сильный стресс-разборки с мужем (знакомые предпологают,что это гармоны у меня) я хватаюсь за сигарету... не курю неделю,потом выкуриваю за день чуть ли не пачку сигарет..
вы думаете,меня совесть не мучает??????? меня она грызет и загрызает на смерть! вы думаете,я за своего будущего сына не переживаю?? дико переживаю!!!!! молю Бога.что бы мой сын родился здоровым и счастливым. каждый день ищу оправдания своим поступкам,не нахожу конечно.. знаю,что яделаю самое ужасное зло своему ангелочку,который внутрименя,но не всегда могу совладать с собой,со своими эмоциями((( в итоге, с 4х месяцев беременности курю точно два,с перерывами.
я сама себя осуждаю.. вчера стало все ровно вотношениях,я опять не курю(( надеюсь минимум на года два... надеюсь,моё курение и отсутствие контроля над собой не повлият намоеё будущем дитеныше((( сейчас я капаю каплями нос (нет времени лечить появившийся хрон.насморк),могу позволить себе выпить какой то алкогольный коктейль,бокал шампанского, коктейль пинаколада..
я желаю вам всем здоровых и счастливых деток..
не осуждайте ддругих,пока свою жизнь правильно не проживете.. мой опыт показал,что первая правильная беременность, это не гарантия правильной второй беременности))