Королева красоты• 13 января 2014

Беременная и курит - я в шоке от увиденного

Девочки, может, это нормально, то так и скажите, но для меня было увиденное шоком. Стоит возле нашего дома с пакетом памперс( с таким ходят, кто на учете стоит) лет 20-22, живот как на 5-6 месяце. Я просто мимо шла со своими двухлетками, мне плохо стало... Иду, смотрю на неё и глаз оторвать не могу, не верю просто в то, что вижу! Что дальше будет с ребенком? Деньги по миру собирать на лечение или отказник будущий? Господи, накормить бы её сразу вместе с пачкой - и то наверное, не поможет! Курит и думает про себя, какая она крутая или что можно думать, о чем, как не о малыше в утробе?
Лентяюга• 14 января 2014
Я реально в шоке..Мир перевернулся..Курение и алко при беременности уже норма,а осуждению подвергаются уже те,кто говорит,что это плохо??И это на ’мамском’ форуме..Я сама курила в институте,до беременности,но не думала,что кому-то нужно доказывать очевидный и доказанный вред курения и пр. зависимостей.Что можно гордиться,что я ,мол,курила и курить буду,и дети у меня здоровые..То,что вы курили и дети здоровые,так это не благодаря вашим стараниям,а вопреки.Слабая сила воли-это не достоинство.То что женщина не может на 1год из всей своей жизни отказаться от своих вредных привычек,ради ребенка-это не достоинство!Мне лично пофиг,чем себя травят другие дяди и тети,но таких двойных стандартов не ожидала.И это на форуме,где каждый день мусолится тема,что покупные йогурты и сосиски-яд и песочат мамашек,которые дают это детям,не говоря,’ой,фу,вот мы сплетницы’.Темы в топе про смены постельного каждый день и фукают на тех,у кого с детьми общие полотенца-у ’вас же выделения!!!!,а ребенок потом вытрется’(пофиг,что вытирают полотенцем не выделения,а воду с тела после ванной)-и опять никто не кричит-сплетницы!!
Но тут девушка сказала на ЗЛО-что это ’ЗЛО’,набежали и зафукали мгновенно.Вот это- лицемерие в чистом виде.Хотя повторюсь,мне пофиг на курящих,если только курят не в близости от меня и моих детей.

Ниф_ниф• 14 января 2014
Ответ дляАноним_609
перефразирую курящих матерей: ’мои дети выжили и имеют относительное здоровье несмотря на то, что я их сознательно травила ещё в утробе’.

Девочки, разговор не о том, делаете вы это или нет. Это действительно ваше личное дело. Разговор идет о том, что в данный момент вы отвечаете за чужую жизнь (жизнь вашего ребенка) и вряд ли у него спросили - хочет он травиться или нет. (Золотые слова!)
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляЛентяюга
не перекручивайте пожалуйста, плохо то что автор прошла молча мимо курящей мамочки, а обсуждать за спиной не красиво и низко, за собой следить нужно в первую очередь
Лентяюга• 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
Ну вы же знаете,какой ответ получают те,кто делают замечание девушкам,беременяшкам и даже 10 -летним пацанам с сигаретой.Дай Бог,чтоб без мата и в нос не получить))
А про обсуждать за спиной незнакомую прохожую..Вот позавчера в топе болталась тема про смену полотенец-и дама одна писала про то,что она гостила у свекрови и брата мужа ’неряхи’..так у них полотенца ’вонючие’ и пр..И все такие,’ой фууу,ой как вы это стерпели’..Не представляю,какая вава должна вылезти у меня в голове,чтобы я сходила в гости к свекрови или к брату мужа,а потом на форуме обсуждала их полотенца и как часто они моются..Но ни 1 не сказал-’ну ты и грязная сплетница.’Это не лицемерие??Или я не понимаю значения слова ’сплетник’.
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляАноним_632
А когда все только и думают о своих проблемах, то рядом человека будут убивать а люди проходят мимо. Ведь у каждого именно свои проблемы!!!!!!
ну! Так она же и прошла мимо))
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляЛентяюга
)) я просто не видела этой темы))) я б сказала) я за открытость и честность-не нравится что то, так подойди и скажи в глаза, не можешь? - тогда молчи в тряпочку!
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляЛентяюга
а вообще такого плана люди... ну мое мнение,когда своей жизни нет...ну когда в жизни ничего интересного не происходит вооооообще....вот такие люди от избытка времени начинают сплетни за спиной разводить..это аля как бабушки на лавочках,но их то понять можно,у них жизнь ’пенсия-квартира-лавочка’ а вот когда молодые девушки такой фигней занимаются_это по меньшей мере странно!! Сходи в кино и напишы тему про фильм который посмотрела, или книжку прочитала.... ну мне то как то пофигу конечно))) у меня эмоций в жизни хватает) мне не до обсуждений) я за справедливость)
Аноним_566• 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
ну! Так она же и прошла мимо))
Правда! Такие, как автор, как раз и пройдут мимо. Зато потом на советчице в подробностях напишут: я шла, а кого-то в подворотне убивали, представляете, какой кошмар??? И все ей: ’УУУУУ, да, кошмаааар...’
Аноним_609• 14 января 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Цитата:
мой тоже у шоци. Нежные они какие-то у нас)))[/cit
Да уж представляю семью в которой муж с женой обсуждают советчицу по вечерам. Наверное лучше курящие, чем так деградирующие родители
это как раз здоровая и нормальная семья, когда супругов волнуют интересы друг друга и они об этом разговаривают. А Ваш, недеградирующий, с Вами хоть когда-нибудь общается не на темы быта? Сомневаюсь я, мне Вас жаль, можете идти покурить.

Аноним_566• 14 января 2014
Автор реально струсила, так как, действительно, скорее всего, девушка бы ее послала далеко. Зато тут обсуждать - смелая.
Аноним_609• 14 января 2014
Ответ дляАноним_566
а ничо, что она была с детками, которые скорее всего узнали бы новый набор слов от той тёти? Я с детьми тоже никуда не ввяжусь- хоть насилуют, хоть убивают, я своих детей опасности не подвергну ради спасения чужих людей.
Anastezy• 14 января 2014
Ответ дляАноним_581
Очень приятный здравомыслящий пост. Но, к сожалению, не соглашусь с последним предложением. Не в стране дело, ее законодательстве или налогах. Пока наши соотечественники будут думать так, как половина здесь высказавшихся в духе, что курение оно не такое уж и страшное, то и будет страдать здоровье всей нации. Так как какими бы девочками-умницами мы не были, что бы хорошее не вкладывали в головы своим детям, все равно такие будут курить под нашими балконами, на остановках и в лифтах, их дети будут встречаться с нашими детьми и рожать нездоровых внуков, и никуда от этого не деться, так как людей, которые не приемлют здоровый образ жизни, большинство.
Ну а что вы предлагаете? Начинать надо с себя, в любом случае.
Лентяюга• 14 января 2014
А зачем автору нужно было подходить и разговаривать с девушкой?О чем-о вреде курения или о том что она беременна,т.е. говорить очевидные вещи?
Как человек,который курил в старших классах и в институте,могу сказать,что эти разговоры сравнимы с тем,что я подойду к человеку на улице и скажу:’Если пойдет дождь-ты намокнешь!’.
Не знаю людей,которые после замечания сказали бы:’Вы открыли мне глаза,все-бросаю не медля!Я был глупцом’
Автор выразил мнение,что курение во время беременности-безответственно,а незнакомая девушка(прохожая)-просто пример!Я думала,все ответят,’ну да-плохо,но такое бывает в нашей жизни’..а как-то так получилось,что автор уже плохой.
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляЛентяюга
А зачем тут об этом писать?
Аноним_609• 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
А зачем тут об этом писать?
а можно узнать Ваше мнение о чём следует и что можно писать на Советчице?
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляАноним_609
омг......почитайте хоть пару страниц комментов этой темы. Зачем обсуждать за глазами-если не можешь сказать в лицо..это не украшает вообще, и вариантов о чем писать валом_займитесь своей личной жизнью и пишите о своем, а не обсуждать других людей-писала уже раз 20)
Аноним_609• 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
перед тем как писать коммент всегда читаю всю тему, несмотря на кол-во страниц. Автор высказала очевидную для всех вещь, но Вам это не понравилось и Вы начали обвинять её в сплетнях, т.к. скорее всего, всё-таки понимаете, что права она, а не Вы, курившая во вр. беременности. В этом я Вас понимаю- никому не нравится, когда его тычут носом в собственные недостатки. Но это тема ничем не ’сплетнее’, чем тема про жену, чья подруга приставала к её мужу и поэтому раздраженная жена написала тут, не ставя в известность свою подругу, перемыла со всеми ей кости и никто не написал ей ’ты сплетница,осуждаешь за спиной человека, а из неё возможно получилась бы лучшая жена, чем ты, такая правильная’. И если я не вижу смысла в теме, то просто не отписываюсь в ней, а не доказываю на каждой странице, какая она бесполезная, а автор недалёкая сплетница.
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляАноним_609
Все таки не читали ничего))) если бы прочитали то знали бы что я не стояла с животом и сигаретой за углом)))) да и не за углом)) и вообще нигде не стояла) так что меня носом то...куда? По поводы ’Жены и подруги’ там совета просили, а не ’Представляете моя подруга спала с моим мужем я посмотрела на них и молча ушла а тут вам пишу какая она с*чка волосы б ей повыдирала’)) там совсем другая постановка вопроса была) есть разница...очень тонкая
автор Королева красоты • 14 января 2014
Ответ дляЛентяюга
умничка! спасибо за ваш искренний человеческий пост! Дай Бг чтобы вас услышали, хотя бы для того, чтобы убедиться в своем лицемерии. Лучше уж сосиска раз в неделю или полотенце поменять 1-2 раза за 7 дней, нежели на этапе зарождения собственного дитя травить его никотином!!! Вот уж действительно, тут плакать нужно, а не гордо заявлять об этом! Мрак и ужас... Идиотизм полнейший...

автор Королева красоты • 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
Забудьте вы о том, что я прошла мимо! Облейте меня грязью с головы до ног ещё раз, но так и не поймете: ДЕЛО НЕ В МОЕЙ НРАВСТВЕННОСТИ, А В ТОМ, ЧТО ЕЁ НЕТ У ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ НОСИТ СЕЙЧАС РЕБЕНКА ПОД СЕРДЦЕМ!!!
автор Королева красоты • 14 января 2014
Ответ дляАноним_566
Вы глубоко ошибаетесь. Я прошла мимо, потому как от увиденного потеряла дар речи.
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Это ее личное дело_вам какая разница? Живите своей жизнью)
автор Королева красоты • 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
Вы узко смотрите и все в одном направлении. Зайдите в каждую топовую тему и откопируйте свой пост - он будет уместен везде, в любой теме. Потому что на советчице ВСЕ ЧТО-ТО ОБСУЖДАЮТ И КОГО-ТО( РОДНЫХ, ПОДРУГ, КУМОВЕЙ - ВСЕХ, ДАЖЕ ДРУГ ДРУГА) И сплетницей тут была каждая, и я и вы - не исключение.
автор Королева красоты • 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
Слава Богу моя жизнь уже лучше её:)
автор Королева красоты • 14 января 2014
Ответ дляАноним_609
Просто LoraLollita сказать нечего. Доказывать что белое - это черное и наоборот Не вижу смысла что-то писать.
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Слава Богу моя жизнь уже лучше её:)
что то незаметно)
LoraLollita• 14 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
неочём
Аноним_609• 14 января 2014
Ответ дляLoraLollita
с Вами дискутировать, всё равно что плевать на вентилятор. Ваше мировоззрение гибко и удобно не смотря на Ваше узконаправленное упорство в этой теме. Прочитав Ваши посты я поняла, что Вы хотели переключить внимание общественности с реально тупейшей штуки как курение беременной на личность автора. Но Вам это не удалось, поэтому пытаетесь оправдать свои действия, выдав их за ’гражданскую позицию’))) Признайтесь хотя бы себе, что Вы (и все остальные курящие матери) были и есть преступно халатны, отравляя дымом своих детей, в угоду собственной слабости к этому пороку.
Лентяюга• 14 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
В принципе,да,каждый день обсуждаются чьи-то мужья,свекрухи,кумовья,подружки-это топ вопросы
автор Королева красоты • 14 января 2014
Ответ дляАноним_609
Это точно было замечено про вентилятор. Вот блин не знала такого выражения раньше - написала бы давно.