Попа как у Кардашьян• 14 декабря 2021

Как и чем лучше мыть горизонтальные жалюзи ?

Хозяечки, поделитесь лайфхаком.. уже задолбалась с ними и без них не хочу чтоб было (. На кухне страшно садится пыль с улицы, к тому же немного липнут, наверное потому что плита не далеко газовая что ли.
Дерево береза• 14 декабря 2021
Купите ролеты, которые вверх скручиваются. Я сняла свои жалюзи, намучалась с ними, постоянно грязные

Сладкий лимончик• 14 декабря 2021
Снимать и в ванной мыть душем. Ну и мочалкой. Больше никак, если хотите чтоб чистые были
автор Попа как у Кардашьян • 14 декабря 2021
А никто непробовал какие то специальные щётки, мочалки? Удобно или все фигня?
А у нас макарошки• 14 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я тоже так делаю)
А у нас макарошки• 14 декабря 2021
Автор! Жалюзи в закрытом виде аккуратно погрузить в ванную с горячеватой водой с моющим. Пусть полежат. Потом аккуратно берете их за один конец, опираете о стенку ванной и моете поролоновой мочалкой. Под ванную подстелить полотенце. И постепенно продвигает полотно из ванной на пол.
Потом сложить их в кучу и аккуратно в чистой воде прополоскать. Сушу на балконе в закрытом виде.
Короче геморрой.
Буду заказывать жалюзи, которые скручиваются в рулон)
Домашка• 14 декабря 2021
Тюль разве пыль не задерживает? Постирал по мере необходимости и проблем нет.
Сталкивалась с такими на съемной квартире, после этого у меня на них аллергия.
Мало того что вид убогий, так еще и хрен помоешь нормально от пыли.
Домашка• 14 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
фигня.
Мяо мой мяо• 14 декабря 2021
О, теж мучаюся(( Раза два на рік заморочуюся, мию кожну реєчку, а так просто закриваю і протираю, тоді вид більш-менш нормальний. Але у мене не зйомні, прикручені до рами.
Мяо мой мяо• 14 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
У мене не знімаються, треба тільки кожен раз відкручувати від рами, а це не вихід((

Барбитта• 14 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Покажите пожалуйста
Сладкий лимончик• 14 декабря 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Вы уверены? Они у всех прикручены к раме, но там есть защелки, их нажимаешь, и жалюзь снимается.
Мяо мой мяо• 14 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Впевнена. У мене і зверху і знизу прикручені до рами, ніяких защіпок немає
Сладкий лимончик• 14 декабря 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Тогда плохо((
Сладкий лимончик• 14 декабря 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Тогда только закрывать полностью и мокрой тряпкой слева на право проводить.
Домашка• 14 декабря 2021
Ответ дляБарбитта
Покажите пожалуйста
вы серьезно?
https://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%BA%D0%B0...
Мяо мой мяо• 14 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Так і роблю, але це так незручно ((