Гл. Амурная• 14 декабря 2021
В 16 лет переехать жить к парню (19 лет) - вы бы разрешили?
Результат:
вже голосів:
286 (83.87%)
Категорически нет
31 (9.09%)
Надо смотреть на парня
12 (3.52%)
Разрешила бы
12 (3.52%)
Смотреть ответ
Бойцовская• 14 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
Обычно такие темы создают соседки.
вдруг это необычный случай...
175см55кг19лет (она)• 14 декабря 2021
Бедная девочка. С 16 лет чужие грязные носки с трусами собирать. Пусть гуляет, пусть романтику видит, пусть подарки получает, а не вот эти халявные потрахушки и быт.
Бутербродница• 14 декабря 2021
Ответ дляГл. Амурная
А позволить парню этому же переехать в квартиру, где живет девушка с мамой или родителями?)
Нахрена мне как маме, какой-то парень в квартире.
Золотая орда• 14 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Я бы разрешила в таком возрасте только в одном случае - если бы молодые пришли и сказали - мы хотим жениться. Поженились бы, а после свадьбы- пожалуйста,помогали бы даже на первых порах а сожительствовать - точно НЕТ
А 17 лет прямо свербеж пожениться.
Соседи мои, девочка с мальчиком одноклассником встречалась со школы, поженились на 1 курсе. Вот была уверена на 100% что залет, но ребенок родился лет через 5. Содержали родители пока те учились, реально была возможность у них и детям сделали красивую свадьбу и бизнес дали в семью развивать. Но это скорее исключение чем правило и то же не 17 лет, а 18-19
Нет, если дети хотят иметь право жить вместе, то и обязанности по обеспечению пусть несут. Мои рожители тоже рано поженились, в 17-19 лет. Но папа учился в универе на вечернем, а днем работал и на семью зарабатывал.
А через год еще и сестра моя родилась.
Но это не кажжый сейчас мужчиной становится в 19 лет, способным за семью отвечать. Маменькины соплежуи, в большинстве случаев.
А через год еще и сестра моя родилась.
Нашли в капусте• 14 декабря 2021
Мне 34. Мне бы родители не разрешили. А счас я бы сама себе не разрешила. Уборка, готовка. Зачем оно в 16 лет. Сожительство допускаю с 22. С перспективой замужества через год-два
Золотая орда• 14 декабря 2021
Ответ длякотопёс
Добавлю. В 17 брак это 99% развод в копилочку опыта. Странные устаревшие понятия
Сладко-соленая• 14 декабря 2021
Автор, я не разрешила, она домашняя девочка, теперь жалею
я была не готова, а детей надо отпускать от себя когда они это просят, а не когда родительница созреет…
Золотая орда• 14 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
а толку запрещать если у нее зачесалось? все равно сбежит
А жить сбегать зачем? Налаживать контакт с ’зятем’, пусть встречаются но на вашей территории хотя бы. Вы совсем контроль хотите потерять над ребенком? 16 лет это ещё ребенок, как бы не чесалось.
Золотая орда• 14 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
Во сколько вы не разрешили?
Ласунка• 14 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
потому что хочет именно жить, как взрослая, не важно на чьей територии,
если что это не моя ситуация, но очень близких знакомых.
Angelina-9b1f• 14 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
Чесать можно и без совместного проживания,главное предохраняться.
Советчица Года• 14 декабря 2021
Ответ дляСладко-соленая
А чего жалеете?
Пенять на зеркало• 14 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
А кто им занимался, простите
Ну стиралку запустить много ума не надо, с утра бутерброды сделать или яичницу тоже. Раз в неделю убирала квартиру женщина. А что ещё надо? Даже если б не убирала вообще не проблема, вдвоём бы справились
Советчица Года• 14 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Какая прелесть, а деньги на уборку женщины? И ели вы только утром?
Angelina-9b1f• 14 декабря 2021
Ответ дляЗолотая орда
От развода никто не застрахован в любом возрасте Другое дело,зачем бытовуха в 16 лет.
Пенять на зеркало• 14 декабря 2021
Ответ дляСоветчица Года
Муж тогда уже работал, родители его очень не бедные финансовых проблем никогда не было
Ируся-пуся• 14 декабря 2021
Нет. Потому что не надо лишать себя романтики встречь и личного пространства, загоняя себя в бытовое рабство!
ЧакрыНеРаскрылись• 14 декабря 2021
Ответ дляГл. Амурная
вы серьезно?
ЧакрыНеРаскрылись• 14 декабря 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Нет. Только после окончания учебного заведения и приобретения профессии.
А то хочет тот парень бесплатную давалку и убиралку. Так бы своей дочери и объяснила.
что за бред? где вы этого набрались?
Angelina-9b1f• 14 декабря 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Муж, тогда ещё парень, но конечно его родители финансово помогали
Класс,сидеть на шее у родителей.
соева-сысоева• 14 декабря 2021
Ответ дляAngelina-9b1f
Читаю про бытовуху и удивляюсь.А что,если с родителями дети в 16 живут,то не убирают,тарелку за собой не моют,не стирают?
Angelina-9b1f• 14 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
У меня сын в 8 и пол помыть может,уже пора отпускать в свободное плавание?
Пенять на зеркало• 14 декабря 2021
Ответ дляAngelina-9b1f
Класс,сидеть на шее у родителей.
И что , если родители очень состоятельные люди, им авто , квартиру купить вообще было не проблема, и не за последние деньги. Почему не помочь в этом случае?
соева-сысоева• 14 декабря 2021
Ответ дляAngelina-9b1f
Речь о 16-летних детях и старше.Как бы в 16 многие уже поступают в вузы и колледжи в др.городах и живут в общаге студенческой.
Angelina-9b1f• 14 декабря 2021
Ответ длясоева-сысоева
В общаге сам себя отбстирываешь,а не парнишку.
Цветочница• 14 декабря 2021
Не разрешила бы.
Дочке почти 19, дите дитем, манги читает, с мягкой игрушкой спит и радуется, что комната к НГ украшена и скоро елку ставить) Какие парни, какой совместный быт и борщи с носками?)
Бывшая дочкина одноклассница переехала к парню после 9 класса, парень тоже на 3 года старше, на 2 курс универа перешел. Жили сами, в бабушкином доме. Мне реально девочку жаль было - готовила, стирала, убирала. Парень сначала на заочку перешел, потом на заработки уехал в Польшу... Сейчас им 19 и 22, вместе, но аакие-то унылые, как-будто старая пара, ни развития, ни интересов(
Считаю, всему свое время - и 16 лет это время учебы, романтики, развития, а не борщей и стирки носков любимого.
соева-сысоева• 14 декабря 2021
Ответ дляAngelina-9b1f
А где написано ,что паркнь безрукий?Вон ваш полы моет в 8,глядишь и стирать научите к 18-ти.
ЧакрыНеРаскрылись• 14 декабря 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
нет,нет,нет
если у малолеток гормон играет, то взрослые должны адекватно оценивать перспективы такого сожительства
ну, малолетка в истории только девочка