Чавонадо• 14 декабря 2021
Я поняла, почему не получается выпечка в мультиварке
Девочки, сколько я билась над пирогами , которые с овощным составом (то есть жидким , морковь внутри, кабачок, тыква). Все они были клеклые какие-то, ну то есть резиновые. И однажды сказала подруга, уменьшить в духовке градус, например, до 160, а время выпекания увеличить. И у меня стало получаться. Воздушное пористое тесто!
Просто у меня духовка, видимо, качегарила сильно, и указанные в рецепте 180 были как 200. Схватывлась корка сразу, а внутри не успевал пропечься.
И вот в мультиварке я понимаю, что происходит то же самое. Мгновенная корка - а внутри сыро.
Как вы этого избегаете??? Как печь хорошие пироги в мульте??
Форточка с диоптриями• 14 декабря 2021
У меня замечательные пироги в мульте. С первого раза. Минус немного один, сверху цвет бледный. Но я всегда поливаю глазурью, если сладкие. А если овощные или мясные, переворачиваю дном к верху.
В духовке на 180 отличный бисквит. Высокий и воздушный.
Фокус-Покус• 14 декабря 2021
Я только классический бисквит пеку, если по рецепту 50 мин - пеку 60 и 15 с закрытой крышкой
Да будет так• 14 декабря 2021
У меня была обычная ТЭНовая мультиварка и пироги отлично пропекались, а когда появилась индукционная с 3Д нагревом, то пироги стали плоскими и полусырыми внутри. Стала вынимать клапан, и уже получше, но всё равно не то...
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Вот даже на фото видно что верхняя часть более сухая. А внизу корка - и там плохо пропеклось.
КоролеВешна• 14 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Видимо, от мульти зависит?
У меня Панасоник.
Получается, ничего не сделаешь? Печет как печет?..
У меня Панасоник.
У меня тоже Панас старенький, никогда толком не получались в ней пироги, хотя в духовке отличные.
Котя_люлю• 14 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Видимо, от мульти зависит?
У меня Панасоник.
У меня такая же мультиварка и проблема такая жеее!))
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Бисквит в духовке пеку при 165’ , поднимается равномерно, пышный , влажный и вкусный,
В мультиварке так же пеку 165’, но в ней дольше получается , примерно час , может чуть больше. На дно кладу пергамент, легче вынимать .
Ещё вкусно королевская ватрушка в мульте .
У вас градусы можно выставлять в м/варке?)
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
Видимо, проема в модели. Кочегарит сильно
Наверное, для тех пирогов, где много жидкости, она просто не подходит
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Ответ дляКотя_люлю
А какая-то выпечка в ней удается?
Просто Филя• 14 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Видимо, от мульти зависит?
У меня Панасоник.
У меня точно такая же. Только гречку в ней верю. Хлеб,бисквиты и пироги в скороварке Ротекс, она 1200 грн стоила и работает лучше панасоника .
Пуки-куки• 14 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Видимо, от мульти зависит?
У меня Панасоник.
и у меня такая ,самая удачная мультя из всех .Не могу променять ее даже на супер дорогую
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Ответ дляПросто Филя
То есть пробовали выпечку, не понравилась?
И реально теперь держите ее ради одной гречки?)
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я думаю, что и от перепадов напряжения такое бывает.
Ну не каждый же раз )
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
Так,расскажите про выпечку в ней )
Просто Филя• 14 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Да. Мучалась с ней долго. Выпечка не пропекалась. В итоге я купила по акции Ротекс. В Ротекс скороварка готовлю все, пеку хлеб, бисквиты, пироги, что угодно-красота. А в Панасоник варю кашу на утро гречневую.
Пуки-куки• 14 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Так,расскажите про выпечку в ней )
а что рассказать то?бисквиты ,шарлотки и кексы только в ней .Куличи тоже пеку ,прям идеальный выходит .
Пуки-куки• 14 декабря 2021
пампушки пекла и пирожки еще ,но обычно дрожжевую выпечку в духовом шкафу выпекаю .А вот бисквиты бесподобные тут
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Ответ дляПросто Филя
Скороварка, получается, лучше готовит, вкуснее , плюс экономия времени? Это правда, что в 2 паза быстрее?
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
Ну видите, у меня и у многих ещё не выходят пироги в ней . На фото показала.
И я как бы не могу ошибаться, потому что на выпечку я просто жму кнопку выпечка и все )) дальше она сама )
Онанимный пользыватель• 14 декабря 2021
Почитайте в инструкции к вашей мульте, какая температура на выпечке? У моей 140 градусов, отлично получаются и бисквиты и дрожжевое тесто объемом на все ведро, до крышки (куличи те же)
Пуки-куки• 14 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
может времени мало ? впервые вообще прочитала жалобы на нее ,да еще и несколько .У меня кук ми есть ,так стоит в коробке ,не хочу Панасоню менять.
Чавонадо
• 14 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
65 минут пекла. Потом ещё допекала
Просто Филя• 14 декабря 2021
Ответ дляЧавонадо
Да, готовит быстрее.
Выпечка тоже отличная. Бисквит шикарный, кексы, шарлотка. Хлеб.
Я брала саму бюджетную в розетке, на этот Ротекс часто акция там и йогурт можно делать. Мама моя тоже купила такую, уже лет 6 у нее, она каждый день готовит в ней.