Летчица• 13 января 2014
Какие анализы и обследования назначают при постановке беременных на учет?
я так понимаю, это и УЗИ тоже и какие-то узконаправленные врачи, да?
Какие еще Вам анализы назначили сдать, когда Вы обратились, чтобы встать на учет? и кстати, во сколько недель это было?
Летчица
• 13 января 2014
Ответ дляJuli_gr
9 недель. общие анализы крови, мочи, анализ кала. крови из вены на РВ, торч - инфекции, обходной лист с кучей врачей, до которых так и не дошла - замершая беременность... берегите себя!
спасибо)
Аноним_641• 13 января 2014
анализ кала? это что то новое - мне такого не надо было.... еще анализ на спид сдавала...
Аноним_558• 13 января 2014
Ответ дляJuli_gr
т.е.до 9 недель, не стоит идти к врачу?
сейчас примерно 5 недель, нужно ли идти к врачу?
Аноним_641• 13 января 2014
на этом сроке вы можете просто сделать узи, чтоб определить беременность маточная или внематочная
Аноним_558• 13 января 2014
Ответ дляАноним_641
спасибо
Аноним_558• 13 января 2014
Ответ дляJuli_gr
меня отправили домой на таком сроке. сказали, чтоб приходила не раньше 9-10 недель
спасибо
Курочка-чубаточка• 13 января 2014
Автор, не рекомендую идти к врачу до 12 недели!
Тут на кидстафе куча тем, как после осмотра на кресле у девочек были выкидыши!
А осмотр на кресле входит в плановый осмотр при постановке на учет. Некоторые умные доктора игнорируют осмотр, но не факт, что Вам повезет...Дайте малышу закрепиться в матке, что происходит в 1 триместре, а потом уже пойдете...
НО в 6-7 недель сходите на УЗИ и проверьте что бы малыш был в матке. Внематочная беременность - это очень опасно.
Анализы есть обязательные, а есть необязательные.
Обязательно - анализ крови, мочи, кала, анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит определение резусфактора и группы крови, биохимия крови, бакпосев мочи и бакпосев из носа, мазок из влагалища, кровь на сахар. Это бесплатные анализы в поликлиннике.
Анализ на ТОРЧи+скриннинг+хламидии - это анализы по желанию. Т.е будут говорить сдавать, конечно, но Вы вправе отказаться.
Мааарковная• 13 января 2014
Ответ дляАноним_558
т.е.до 9 недель, не стоит идти к врачу?
Автор, у меня тоже 5 недель! На учет в жк пойду, когда будет не меньше 12 недель
А в 7 недель хочу на узи сходить в частную клинику и все.
А вы уже наузи были?
Мааарковная• 13 января 2014
Я тоже не хочу осмотра на кресле, в первую беременность где-то в 8 недель посмотрела меня врач на кресле с зеркалом, больно было ужасно, слава богу это ничему и никому не навредило, выделений не было, но болело еще несколько дней и чувствовала себя ужасно!
Хотя думаю,чтодаже если прийду в 12 недель все равно погонят на кресло, это ж обязательный процесс в наших поликлиниках...((