Милаша• 15 декабря 2021

Деревянная железная дорога

Доброй ночи. Читала про них, но хотела бы уточнить) … большенство из них совместимы между собой. Ну, к примеру, к дороге ikea можно купить детали от viga toys или ecotoys. Я все правильно поняла? Например, как на фото ТМ AVKO
И самый важный момент, с которым все не могу определиться : для ребёнка 2+ лучше брать на батарейках или обычный поезд? Вроде бы на батарейках лучше, но с другой стороны, переживаю, что для механизма он ещё мал и обычное катание по полу, вне дороги, попросту убьёт механизм паровоза. Из этих соображений, может лучше рассмотреть вариант с паровозом обычным?
Результат:
вже голосів: 12
6 (50%) Паровоз на батарейках
6 (50%) Паровоз без батареек
Tata Lebedewa• 15 декабря 2021
У моего внука есть и с батарейками и без батареек.
Ему интереснее без батареек, так как он сам может катать этот паровозик.

МашМааш• 15 декабря 2021
Работала с детками , лучше без батареек. Они тогда сами катают поезд, развлекуха
И обязательно чтобы можно было по разному соединять детали, разные дороги делать

Вообще очень крутая вещи, ни одного ребенка не видела,, чтобы не играл с удовольствием
Zvezdochkina• 15 декабря 2021
У нас Икея.
И мне кажется для 2 лет вот этот весь антураж лишний (деревья и тд).
Я бы брала только дорогу и несколько вагончиков.
Аккуратно (как на картинке) он поставить все не сможет. Если оно будет падать - мешать паровозику ездить.
Ну разве что у вас супер-спокойный ребенок. (У меня не такие)
Kimi• 15 декабря 2021
Конечно лучше без батареек. Так ребенок катает, играет активно. А на батарейках ну запустил, ну оно поехало, посмотрит 5 минут и все, надоело. Или все равно будет сам катать и сломает.

У меня трое детей, если что))
автор Милаша • 15 декабря 2021
Ответ дляKimi

У меня трое детей, если что))
Спасибо. Я уже тоже так подумала, если что до купим локомотив на батарейках
автор Милаша • 15 декабря 2021
Ответ дляZvezdochkina
У нас Икея.
У меня тоже не такой