Пукимончиг• 13 января 2014

Меню 7 месячного ребенка на ГВ

Милые мамочки !!!! подскажите пожалуйста какое меню на день у вашых малышей 7 месяцев на ГВ?
Японский Городовой• 13 января 2014
фруктовое, овощное пюре, каша гречневая, овсяная, картофель+мясо, вода, ночью грудь
автор Пукимончиг • 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
А на протяжении дня вы грудь даете?
Кружите меня,кружите• 13 января 2014
Я только в 7 мес начала прикорм, начинала с кабачка
Попадалочка• 13 января 2014
нам 7 месяцев. молока не хватает, докармливаю смесью.
утро: грудь, 11-12 часов, овощное+фруктовое пюре, 15-16 часов грудь(смесь), 19-20 часов молочная каша+чай и печенюшка, 23.00 смесь и баинки до утра
Попадалочка• 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
какое мясо в 7 месяцев???
автор Пукимончиг • 13 января 2014
Ответ дляПопадалочка
Спасибо за меню!!! а печенюшку какую даете?
Попадалочка• 13 января 2014
Ответ дляПукимончиг
хаинс покупаем. Я так и старшую кормила, только молока хватало и смесь не давала
оксаняшечка• 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
мясо начинают давать с 9 мес
Японский Городовой• 13 января 2014
Ответ дляПопадалочка
какое мясо в 7 месяцев???
мясное пюре вводится в 6,5-7 мес, а вот печенье и смесь в составе которых пальмовое масло, наверное лучше и не давать
SHKVARUN• 13 января 2014
нам 8 мес.В нашем рационе присутствуют такие продукты:
картошка,кабачки,морковь,лук,капуста цветная и брюсельская,спаржа ,мясо кролика,банан,яблоко запечёное с творогом,детское печенье ’Heinz’,творожок ’Яготынский и Агуша’,яйца перепелиные,пару капель оливкового масла и укроп.
компот варю с изюма и кураги(без сахара).
грудь только ночью(молока хватает только на ночь),а перед ночным сном смесь.
Попадалочка• 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Где Вы такое прочитали? Ни один педиатр такого не одобрит. Сначала вводится овощное пюре, каши, фруктовое пюре, творожок, а после уже мясо.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 января 2014
Утро 8.00 грудь, 12-13.00 каша (уже молочная), 17.00 супчик пюре с мясом индейки, 19.00 немного творожка и банан, 22.00 грудь и спать. Ночные кормления по требованию. Нам сейчас 8,5, а в 7 мес. все также только без творога и мяса.
Японский Городовой• 13 января 2014
наказ министерства охорони здоровя украины №149 от 20/03/2008
6мес-сок, фрукт пюре, овощн пюре, масло растит
6,5-7,5 - творог
6-7 - молочно-крупяная каша
7-8 - молочно злаковая
8-9 - кисломолочные про
7-7,5 - яичный желток
6,5-7 - мясное пюре
8-10 - рыбное пюре
6-7 - сливочн масло
8-9 - хлеб пшеничный
автор Пукимончиг • 13 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо !!!
ШопоГоличка• 13 января 2014
Мясо в 7 мес???? Мы ели кабачек и цв капусту только, молочка в 9 мясо в 8,5 оптимально считаю, рыба в год. Автор не спешите рознообразить, успеете еще, все по норме и возрасту. Можно яблочко печеное, банан, половинку макс. Печенье тоже еше не надо.
Телепузик• 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
да-да... как же ещё угробить пожелудочную, если не мясом в 7 месяцев. вы вообще себе можете представить, как организм ребёнка должен переварить мясо, которое и для взрослых является не самым лёгким продуктом? или вы прикорм начали вводить в 3 месяца и до 7 месяцев уже всё ввели?
ШопоГоличка• 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
6,5-7,5 - творог
6-7 - молочно-крупяная каша
7-8 - молочно злаковая
8-9 - кисломолочные про
7-7,5 - яичный желток
6,5-7 - мясное пюре
8-10 - рыбное пюре
6-7 - сливочн масло
8-9 - хлеб пшеничный
бред бред бред. Очень мног для такого возраста да еще и ре на гв!!!
ШопоГоличка• 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
вы что? Мясо в 6.5 если прикорм только в 6!!
Попадалочка• 13 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
6,5-7,5 - творог
6-7 - молочно-крупяная каша
7-8 - молочно злаковая
8-9 - кисломолочные про
7-7,5 - яичный желток
6,5-7 - мясное пюре
8-10 - рыбное пюре
6-7 - сливочн масло
8-9 - хлеб пшеничный
а, ну да, удачи... в 6 месяцев сок и поджелудочная ребенка испорчена на всю жизнь. Это ж рекомендации МОЗ от 2008 года!
Басина• 13 января 2014
Обычно начинают с овощей, если ребёнок вес набирает нормально, - цветная капуста, кабачок, картофель, морковка, тыква, брокколи. Начинаете, например с цветной капусты. Даёте в первый день 1ч.л., на второй день 2ч.л. и т.д. до недели. Потом добавляете к цв.капусте кабачок. Тоже по 1 чайной ложке добавляете каждый день на протяжении недели. И дальше остальные овощи точно так же. Можно немножко сократить схему и новый продукт вводить 5 дней.
С 7,5-8 мес. можно ввести яблочко, банан, грушу. Можно пробовать желток.
С 8 мес. вводите каши безмолочные: гречка, рис, кукуруза. В овощные пюрешки и супчики можно добавлять капельку оливкового или подсолнечного масла.
С 9 мес. вводите молочные каши. В овощные пюре и супы добавляете масло сливочное.
С 10 месяцев добавляете йогурты, творог.
С 11 месяцев вводите мяско: кролик, курица, телятина, нутрия, индюшка.
С года можно попробовать рыбу (не жирную).

Это наша схема введения прикорма, которую я корректировала со знакомыми врачами из Охматдета и ИПАГа. Не эталон, коенчно, но наиболее физиологичная.
ТМ Агуша• 24 января 2014
Добрый день.