Боевая• 15 декабря 2021

Первый триместр, отставание в развитие по срокам

срок по узи не сходится на две недели с последними мес, поздняя овуляция исключена, у кого было? чем окончилось и каким родился ребенок
wladetta• 15 декабря 2021
Почему исключнена?
Кроме этого может быть плохой аппарат или не квалифицированный врач.
Переделайте узи
Из Виа-гры• 15 декабря 2021
держите на контроле этот вопрос. у меня так было. внутриутробная гипотрофия плода. к 38 неделе отставание было почти на месяц. родился как недоношеный. всего 2 кг.
автор Боевая • 15 декабря 2021
Ответ дляwladetta
Почему исключнена?
Переделайте узи
па был только перед овуляцией, и отставание на две три недели
автор Боевая • 15 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
а по развитию как? может не стоит оставлять этот эмбрион?
Из Виа-гры• 15 декабря 2021
Ответ дляБоевая
у меня это началось с середины беременности. оказалась патология пуповины - была одна артерия вмместто двух (как то так), отсюда хроническая гипоксия и отставание. родила путем кесарева срочного на 38 неделе. пролемы были,но все они были следствием гипоксии длительной. сейчас прекрасный мальчуган, 16 лет. ну учится плохо разве что только))) решайте вопросы эти с доктором. меня ещё к генетику отправляли, так как говорили, что такое может быть когда есть генетические отклонения какие то. но по генетике слава богу все норм вроде бы.
автор Боевая • 15 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
господи как это все вынести, у меня еще участковая очень интересная, противница абортов, рожать надо полюбому и любомого ее позиция
Из Виа-гры• 15 декабря 2021
Ответ дляБоевая
но вы сейчас не рубите с плеча. возможно вас прокапают, посмотрят динамику. ведь все надо смотреть в комплексе. само отставание в размере ещё ничего не говорит. у меня ко всему прочему ребенок страдал внутри. узи всегда показывало наушение кровотока. так что найдите доктора хорошего и с ним держите на контроле этот вопрос. возможно там ничего критического и всё будет хорошо. главное показатели допплерографии и узи малыша.
Из Виа-гры• 15 декабря 2021
но я вас прошу, контролируйте это. потому что я сама видела, что у меня живот маленький и медленно растет. все смеялись, мол зачем тебе живот до носа аж. а я чувствовала что не такой живот и всё. и так оно и оказалось.
СССРовна• 15 декабря 2021
Ответ дляБоевая
Это бред или вы сами придумали, или узисты вам ерунду наговорили. Найдите норм гинеколога, на тауом сроке никакого отставания не бывает
СССРовна• 15 декабря 2021
Ответ дляБоевая
О, я права, найдите врача, кот будет вести вашу берем. Дайте фото узи
НеВРотик• 15 декабря 2021
Отставание в развитии и несоответствие сроков беременности-разные вещи.
На перекуре• 15 декабря 2021
Автор, у мене була схожа ситуація, але на пізнішому терміні. Ставили затримку розвитку плоду 2-го ступеня. У доці всі органи були сформовані, все о. К, просто сильно недобирала. Ну я +-знала причину, в мене десь всередині вагітності сильний стрес був. Як потім виявилося, потовщилася плацента і дитина недоотримувала живлення.
Мене на ост місяць на крапельниці, кардонат і тп. Родилася 2750,прекрасна дівчинка, зараз вже через тиждень 8 років буде. Розумниця, займається танцями, симпатична, кмітлива.
Але....то не для того, щоб Вас залякати чи насторожити, просто хочу написати все як було. У нас практично з народження були проблеми з кишківником. Лактозна недостатність, і всі супроводжуючі її явища. До року набирала добре. Десь після року з вагою почалися проблеми. І до років 4-5 боролися ми, грубо кажучи, за кожен грам. Були в купи купезної лікарів. Поки не знайшли толкового гастро, яка мені все роз´яснила, призначила толкову дієту і лікування. Потім все пішло на лад. Зараз вага по середині вікової норми. Їсть все,можливо частково’переросла’. Хоча, не можу стверджувати, що ці проблеми були, власне, через оці внутріутробні затримки. Купа дітей таким страждають, лікарка мені це не раз говорила. Бо я часто раніше картала себе, звинувачували, що це через мої нерви, стрес ітп.
Одним словом, моя порада-сходить ще раз до хорошого узд-ста. І відвідайте толкового генетика. Не знаю, чи Ви віруюча-але на все Воля Божа. Головне, заспокойтеся. Якщо у Львові-можу порадити хороших спеціалістів.
Успіхів! Нехай Бог благословить Вас і дитину здоров´ям✨♥️
Реанимация• 15 декабря 2021
У вас пока просто несовпадение сроков.
Самый главный сперматозоид затаился и ждал поздней овуляции.
Всякое в жизни бывает.
На маленьком сроке нет отставания. Нужно смотреть в динамике. Если в развитием будет все ок, но будет сохраняться отставание - то вы просто родите на 41-42 неделе. И это будет таки. Позднее оплодотворение (позже срока, чем считает табличка)
Мама Виталины• 15 декабря 2021
Вы уже создавали тему.
Вам советовали сдать хгч в динамике.
Вы сделали это?
Из Виа-гры• 16 декабря 2021
Ответ дляРеанимация
У вас пока просто несовпадение сроков.
Всякое в жизни бывает.
отставание в размере и весе никак вообще не связано с поздними родами. что вы такое говорите? почитайте про внутриутробную гипотрофию плода.
автор Боевая • 17 декабря 2021
Ответ дляМама Виталины
Вы уже создавали тему.
Вам советовали сдать хгч в динамике.
Вы сделали это?
да сделала, ничего хорошего тоже
Реанимация• 18 декабря 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Вы читаете только то, что хотите?
Про динамику, маленький срок и тд. - Вы не заметили???