Ядвига Юсьлегко• 15 декабря 2021
Неужели это правда? Новая новость
«Автоматически налоговая проверяет наличие доходов, уплаченных с 1995 года, суммирует их все доходы, уплаченные налоги; затем сопоставляет сумму этих доходов с информацией о покупке объекта недвижимости и их стоимостью. Если этот человек амнистировал и задекларировал еще доходы, это суммируется также и потом к такому человеку либо есть вопросы, либо их нет. Я думаю, в основном вопросов не будет», - сказал Марченко.
Девочки, обьясните мне , пожалуйста, это вообще как ? Неужели это правдв?
Ответ дляУгадайс
Уже обсуждали пару дней назад. Если у вас зарплата, допустим, 10 тысяч грн, а вы вдруг покупаете квартиру, то да, будут вопросы и проблемы.
почему вдруг покупает, если человек всю жизнь работал и, предположим, получал 10 тыс? 30 лет официальной работы не на минималку, например
База_птеродактилей• 15 декабря 2021
Ответ длявкрации
Конечно
да? а как в пенсионный документы давать, так они их не видят в упор)
вкрации• 15 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Пенсионный видит с 2004 года, налоговая с 1996
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
они же только когда им нужно видят, а не наоборот
Разведка Маша• 15 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, платить. Деньги вам по сути подарили, а с подарков тоже налоги платить надо.))))
От родителей?)
Люди все оплачивали по факту оформления. Нотариус бы не провел сделку.
Пацаааааааан• 15 декабря 2021
Ответ дляПолБатона
Справку о доходах
Какую же ещё
Какую Польша даёт справку о доходах? Как называется,этот документ? Кто выдаёт?
База_птеродактилей• 15 декабря 2021
Ответ длявкрации
только минуту назад вы утверждали, что с 95)
вкрации• 15 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
На счёт 1995 - не уверена. С 1996 - точно
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
От родителей?)
от родителей не нужно, это первая линия родства, родители должны содержать детей, дети родителей - одно хозяйства, аналогично и с мужьями / женами
вкрации• 15 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Родители тоже должны будут объяснить происхождение денег
База_птеродактилей• 15 декабря 2021
Ответ длявкрации
не уверен-не нагнетай)
вкрации• 15 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
не уверен-не нагнетай)
В 1995 налоговая ещё была в составе Минфина. Она отделилась в 1996
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ длявкрации
эта информация вся есть, берутся реестры и смотрится информация, но только с 95 (2004) года
вкрации• 15 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Да, информация вся есть. Я знаю
Разведка Маша• 15 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Так степень родства при подарках квартир, денег и прочего , забота ж нотариуса.
Родители могут
А) подарить без нотариуса
Б) дать в долг по расписке
С) да мало ли что можно написать.
Бред, вот правда
Сами воруют вагонами, закон об амнистии им на руку. Легализация наворованного.
А люди нищие страдают.
Три колоска. И ещё что то про Сталина говорят.
Сейчас открылось, что бубочка дал фас на очень много людей. Вообще плох батенька стал.
Родители могут
А) подарить без нотариуса
Б) дать в долг по расписке
С) да мало ли что можно написать.
Бред, вот правда
А люди нищие страдают.
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
Родители могут
А) подарить без нотариуса
Б) дать в долг по расписке
С) да мало ли что можно написать.
Бред, вот правда
А люди нищие страдают.
Родители могут
А) подарить без нотариуса
Б) дать в долг по расписке
С) да мало ли что можно написать.
Бред, вот правда
А люди нищие страдают.
если деньги от родителей, в декларации ежегодной можно это не указывать, если от других лиц, все нужно отображать. Подарки в виде квартир только через нотариуса
Я такая - жду трамвая• 15 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Не пишите бред. Никто старое не будет проверять. Государство вам верет,что за свою жизнь вы накопили 120м2 жилья 1 машину и наличку 400 000грн за них отчитываться не надо. (Почитайте кому 0 декларацию подовать там все есть) Но если у вас больше 120м2 и вы пойдёте покупать новую квартиру а доход минималка. Посчитают разницу что вы там могли с минималки отложить отнимут от стоимости квартиры и разницу оплатите 19,5%. Все. Заплатят реально средний класс, а не бабушка пенсионерка.
А где вы в моем тексте прочитали, что будут старое проверять?
Или между строк?
Лишь бы написать
Или между строк?
Лишь бы написать
Гопница-Советчица• 15 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
Родители могут
А) подарить без нотариуса
Б) дать в долг по расписке
С) да мало ли что можно написать.
Бред, вот правда
А люди нищие страдают.
Родители могут
А) подарить без нотариуса
Б) дать в долг по расписке
С) да мало ли что можно написать.
Бред, вот правда
А люди нищие страдают.
Да, офшоры свои вывели под 0, а с народом как вы написали
Птица Говоруша• 15 декабря 2021
Ответ дляЧебуравлик
Так бизнес тоже берут. Кассами как минимум. Они с разных фронтов заходят сейчас.
плохо берут. Без оформления куча людей, особенно на периферии. Где штрафы драконовские? Хоть одного оштрафовали? Только не надо: пусть не работают без оформления. Тут вообще работы нет, даже минималку трудно найти, особенно женщине.
Разведка Маша• 15 декабря 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Ну это я знаю
Деньги могут быть ещё в долг, без нотариуса.
И вообще. 2 последних абзаца. Здесь акцент
Разведка Маша• 15 декабря 2021
Ответ длявкрации
Ага. Родители на кладбище если уже. Простите, их с могил будут поднимать или сразу виновными назначат?
Вытворунка• 15 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Что значит вдруг?Ну вот 10 лет мы с мужем копили, откладывали с его 13 и моих 10...почемувдруг...или это похер?
КучМала• 15 декабря 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
какие у частных лиц налоговые долги? кто за ними следит?
Та що ви слухаєте фантазії злиднів, які раптом вирішили, що настав час, як у їх дідів, відібрати чуже і урвати собі?
КучМала• 15 декабря 2021
Ответ длявкрации
Это называется ’ необоснованная выгода’
чого тільки не почитаєш від потомків Шарікова....
КучМала• 15 декабря 2021
Ответ длявкрации
Вы когда-нибудь судились с государством?
Ми судились, виграли у податкової і у КРУ (тепер Держаудитслужба) кілька судів, а що?
Чебуравлик• 15 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Вот вы себе хорошо представляете этот довод как оправдание неуплаты налогов, озвучиваемый ртом в кабинете налогового инспектора? Как вы считаете, прокатит? Инспектор простит и порвет бумагу с начислениями?
КучМала• 15 декабря 2021
Ответ дляМайор Медуза
Интересно, цены вырастут или упадут на жилье
Будуть забирати і безплатно давати теперішнім Шаріковим
КучМала• 15 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
Родители могут
А) подарить без нотариуса
Б) дать в долг по расписке
С) да мало ли что можно написать.
Бред, вот правда
А люди нищие страдают.
Родители могут
А) подарить без нотариуса
Б) дать в долг по расписке
С) да мало ли что можно написать.
Бред, вот правда
А люди нищие страдают.
73% зробили це разом