Изподтишка• 13 января 2014
Бальные танцы. Разница в возрасте, росте детей. Возьмут ли?
Возьмут ли в пару брата и сестру 6-ти (мальчик) и 4-х (девочка) лет?
Девочка - примерно 104 см, мальчик, примерно 120 см ростом.
Манька Галченок• 13 января 2014
Возьмут, но смысл? Девочка будет пару месяцев точно выяснять, где право, а где лево, мальчик мог бы нормально танцевать с уже подготовленной партнёршей. Или даже с начинашкой, но его возраста.
Вам тренер всё объяснит.
mary-franch• 13 января 2014
У моих такая разница. Когда начали ставить в пары то тренер сказала, что они по росту не подходят и не очень удобно будет, но так как другой альтернативы партнера пока нет, то я закомандовала что пусть будут вместе пока в паре стоять.
ВсеЧетко• 13 января 2014
а в чем прикол танцевать брату и сестре в паре?
это не сарказм, просто интересно...
уже не в первый раз слышу такое... людям нравится...
это не сарказм, просто интересно...
Аноним_563• 13 января 2014
возьмут.
У нас мальчики на расхват, всегда рады принять, даже не с начала уч.года
Так Вы у преподавателей спросите! Пока маленькие по возрасту должны взять в одну пару, по росту, к росту девочки добавьте каблук, это где-то 5 см. Когда тети подрастут, могут быть нюансы с категорией для соревнований, я не помню как оно там по возрасту распределяется, но когда мальчика можно будет на соревновании ставить в группу юнеоры, а девочка еще до этой группы по возрасту не доросла....Но Вам еще об этом думать рано.
Ответ дляМанька Галченок
Вам тренер всё объяснит.
Поддерживаю, тем более мальчики очень нужны!
Манька Галченок• 13 января 2014
Ответ дляВсеЧетко
это не сарказм, просто интересно...
У девочки не будет проблем с партнёрами, у мальчика с партнёршами.
mary-franch• 13 января 2014
Ответ дляВсеЧетко
это не сарказм, просто интересно...
Партнера тяжело найти. Мальчики бросают танцы часто очень. А когда твои оба легче проконтролировать.
У нас в группе на 12 девочек три мальчика и все пришли с сестрами.
Бабушка мороз• 13 января 2014
Тренер сам решит кого в какую пару ставить. И скорее всего будет ваша девочка без партнера. Да и рано еще если вы тольно начали заниматься. Когда у ребенка будут какие-то результаты тогда бедете тренеру диктовать условия
Бабушка мороз• 13 января 2014
Ответ дляMilla2010
высота каблука четко ограничен правилами по возрасту и категории
Бабушка мороз• 13 января 2014
Ответ дляМанька Галченок
Вам тренер всё объяснит.
Девченки иногда посмышленнее бывают. У них это в крови
Ответ дляБабушка мороз
Я это знаю, вот и говорю, что каблук для девочки будет около 5 см (ну может 4), нет времени искать старые туфли моей старшей, когда она была в категории начинающие, и перемерять, я на глаз.
Изподтишка
• 13 января 2014
Ответ дляБабушка мороз
думаю, такое условие я поставить вправе.
Дашенька из Киева• 18 января 2014
Смотря чего вы хотите в получить от танцев.
Просто хобби-кружок? для спины и осанки - смело ставьте.
Хотите участвовтаь в конкурсах и к чему -то стремиться (я не говорю о чемпионатах украины и зарубежья даже - региональные рейтинговые конкурсы хотя бы)? - не стоит.
Объясняю:
Страший 6 лет будет танцевтаь в категории Дети О (или Ювеналы 0 или дети 1 - смотря по версии какого федерации), а младшая будет однозначно до достижения 6 лет в категории бейби.
Пара выставляется на турнир в категории по старшему ребенку. Т.е вы сможете выступать самое меньшее это категори Дети 6-7 лет.
Вы же понимаете что сравнить на конкурсе координацию ребенка 6,5лет и ребенка 4,5 - это небо и земля.
В итоге пара будет всегда в хвосте, вне зависимости от спсобностей и вложенных сил.
Лучше сейчас танцевать отдельно - пусть нарабатывают технику. Как только младшая выйдет из категории бейби - вот тогда можно будет говорить уже о паре, да и с ростом будет виднее (т.е девочки развиваются быстрее и вполне возможно это нивелирует разницу в возрасте), хотя ради справедливости стоит отметить что тогда уже старший перейдет в категорию Юв1, но к тому моменту и младшая будет не нулевка - более опытный партнер ее подтянет...
Моему ребенку 6,1г (партнерше 5,8) - по последнему турниру - елси бы он был буквально на пару недель раньше, то мы бы участвовали еще в категории бейби (до 6 лет) и были бы там 100% или первые или вторые.
Но ребенку на момнет конкурса только-только исполнилось шесть. Вот и вышли наши малявки середи детей на 1,5-2 года старших. Выступили несмотря на это чудесно (как на свой уровень), но возраст не перепрыгнешь - были бы на годик старше - посражались бы за призовые места, а так ну сразу было понятно что тройка призеров нам не светит - просто старшие затоптали.
А у ваших деток возраст еще более разнится.
Объясняю:
Изподтишка
• 19 января 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Объясняю:
спасибо 3а инфу)