БезВзяток• 15 декабря 2021

Вы бы оставили ребёнка без дня рождения (с почестями ) 9 лет ?

Целый год спорит , ленится выполнять уроки , и много других нюансов . Подумала что в этом году устрою обычное чаепитие с тортом , и объясню тем что праздника не будет в связи с поведением , с которым год я не могу справится . Или это слишком жестокий метод ?
Инста_Богиня• 15 декабря 2021
Что ж здесь жестокого

МатьЧасть• 15 декабря 2021
А до этого какие методы были? Думаю, что один единственный не поможет. Его просто покрутит.
Просто Мария• 15 декабря 2021
Ремень
Дон Пэдро• 15 декабря 2021
Я бы так не делала, яс ама очень люблю праздники и ДР детей всегда готовлю заранее и с большим размахом. Это очень приятные воспоминания.ну а выносить мозг ребенку, можно и во все другие дни года
автор БезВзяток • 15 декабря 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Что ж здесь жестокого
Привыкла что праздниками с друзьями , заказанным тортом, походами куда хочет . Понимаю что сама я виновата в таком провидении . Хочу проучить
Ручки-Крючки• 15 декабря 2021
В моем детстве у меня только такие ДР и были, знаете, у меня куда больше уважения к родителям, чем у моих детей По-моему, и любви тоже(
автор БезВзяток • 15 декабря 2021
Ответ дляРучки-Крючки
У меня так же , странно правда

Стопудова• 15 декабря 2021
Лучше без Нового года и Николая. День рождения единственный личный неотъемлемый праздник. Подарок и домашнее празднование оставить, детский д/р не заслужил.
МатьЧасть• 15 декабря 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Потому что нынешние дети зажрались.
Ручки-Крючки• 15 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
У меня так же , странно правда
Увы
Советчица Года• 15 декабря 2021
Да, если бы другие методы не действовали.
Вполне адекватный урок.
Божья коровка• 15 декабря 2021
И подарок.
Любвиобильный бот• 15 декабря 2021
2 года не отмечаем из-за картантина. Если честно, то и не хочется. Подростку не угодишь. А может разбаловали ранее, ни одного спасибо от ребёнка за организованный праздник не услышала. Одна критика.
Тоскующая• 15 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
Себя?
Тоскующая• 15 декабря 2021
Ответ дляМатьЧасть
Потому что нынешние дети зажрались.
А кто ж их закормил?
Ручки-Крючки• 15 декабря 2021
Ответ дляМатьЧасть
Потому что нынешние дети зажрались.
Трудно с Вами не согласиться( С сожалением и не в первый раз отмечаю: есть деньги - хорошие родители, не дали/не купили - не очень. Хреновый я педагог, видать( Не скажу, что балую детей, но и живем не бедно, средне, однако все равно чего-то не хватает. И претензии( Моя юность пришлась на 90-е, денег не было, однушка, но я никогда и не думала упрекнуть в этом родителей. Потом все наладилось в материальном плане. А тут( Наболело, наверное, сегодня старший снова вывел своим отношением.
Луковая• 15 декабря 2021
автор, а вы весь год не ленились и работали как не в себя? были отличным работником, отличной хозяйкой, мамой и женой, дочерью? к себе так же требовательны?
Тоскующая• 15 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
#матьэтосвятое
автор БезВзяток • 15 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Именно так , считаю что избаловала, сама в этом же и виновата

Луковая• 15 декабря 2021
Ответ дляТоскующая
#матьэтосвятое
ага)))
знаю одну - требовала подарки и поздравления на ДР каждого из пяти своих детей. а шо - я ж заслужила??

вообще, тупо на личный праздник требовать с ребенка каких-то ’оправданий ожиданий’. вы его зачем рожали?? он просил?
Луковая• 15 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
так себя накажите! на николая, на др. на нг - вы ж не справились. реб тут при чем?
Галябалована• 15 декабря 2021
Этих дней рождений в жизни ребёнка всего 18. И то не факт что после 16 захочет с вами его отмечать . Вот представьте , сидите вы , такая гордая, но одинокая в др ребёнка. И думаете, ну вот! Допроучалась
Мульйонерша• 15 декабря 2021
А ви його попереджали, що буде таке покарання? Якщо попереджали, то за які ’проколи’? А то виглядає непереконливо: у тебе не буде ДН, бо ти мені не вгодив, а чим? - та за сукупністю.
Форточка• 15 декабря 2021
А это как вы приучили ребёнка, так он будет воспринимать. Если каждый год был пир на весь мир, а в этом году нет, то думаю не поймёт такого прикола
Тоскующая• 15 декабря 2021
Ответ дляБезВзяток
а проучить надо ребенка.
феерично