вАлнуюся сильнА• 15 декабря 2021

Кто должен платить в такой ситуации?????

Сдаём квартиру людям уже пятый год. Все хорошо, без приключений. Но в этот отопительный сезон голова нашего осмд заступил и не продлил договор с нафтогазом. Автоматически дом топился по тарифу юр лица- 40 грн за куб газа. Заметили в конце ноября, перезаключить договор, теперь будет по 8 грн. Но платёжку за отопление никто не отменял. За ноябрь нужно оплатить 3200 грн, вместо 800 грн. Цифры не точные, по памяти пишу .
Было собрание, решили платить, чтобы дом не отключили от газа ( своя котельная), а потом заниматься решением этой ситуации. Голова признал, что это его косяк, пропустил сроки. Специально или нет- сейчас не важно, но будут выяснять. Вопрос: кто должен оплатить эту платёжку за отопление?
автор вАлнуюся сильнА • 15 декабря 2021
Мы или квартиранты?

Мини-бикини• 15 декабря 2021
Вы
Кудряшка Сью• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Мы или квартиранты?
Вы
автор вАлнуюся сильнА • 15 декабря 2021
Ответ дляМини-бикини
Вы
Почему?
Пополняю_Карму• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему?
А квартиранты при чем, что вы договор провтыкали?
НичеНипанимаю• 15 декабря 2021
голова осмд
Нарисовалось• 15 декабря 2021
Квартиранты, это ж коммунальные услуги. Второе дело, что так получилось с перерасчетом

Мини-бикини• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему?
Ниже ответили
Нарисовалось• 15 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
голова осмд
Это было б идеально для всего дома
задумчивая мордочка• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Почему?
Потому что квартира ваша. А если б она пустая стояла?
автор вАлнуюся сильнА • 15 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Не мы , а голова осмд
Мы то при чем?
автор вАлнуюся сильнА • 15 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Это было б идеально для всего дома
Идеально, но там платёжка на 500 тысяч. Вряд ли он захочет платить. Но разбираться будем, конечно. Хотя не верю, что что-то поменяется. Сейчас все всё оплатят и замнется
ИграйМойГормон• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не мы , а голова осмд
Мы то при чем?
Переизбирайте голову осмд и повесьте на него долг путём подачи в суд, такой ответ вы хотели услышать? Все равно вам придётся платить
автор вАлнуюся сильнА • 15 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Так может мне тогда и остальную коммуналку за них платить?
Благоуханочка• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не мы , а голова осмд
Мы то при чем?
А квартиранты причем? Если они съедут, то кто платить будет? Пусть они заплатят как по нормальному тарифу, а разницу вы.
задумчивая мордочка• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не мы , а голова осмд
Мы то при чем?
С квартирантами какая договоренность? Коммунальные отдельно?
Муууумие• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не мы , а голова осмд
Мы то при чем?
Квартиранты тем более не причём.
Tinika• 15 декабря 2021
Думаю что вы. Договор у квартирантов с вами. Они рассчитывают на определённую сумму коммунальных платежей. У вас в свою очередь договор с вашим осмд. Вы должны решать вопрос с головой если не согласны. Ваши квартиранты не имеют отношения к вашим правоотношениям с осмд.
автор вАлнуюся сильнА • 15 декабря 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Это все понятно. Платить сейчас кто должен?

Оцененная• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не мы , а голова осмд
Мы то при чем?
При тому, що коли вони заключали договір з вами, оговорювалась оплата комунальних, як за житлове приміщення. От і оплатити мають по існуючому тарифу, як за житлове, все що зверху, це ваш провтик і зі своєю головою самі розбирайтесь.
Детсадовский полицейский• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы
автор вАлнуюся сильнА • 15 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, отдельно
Благоуханочка• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это не обычная коммуналка и вы это прекрасно понимаете. Но ищете как-бы на квартирантов все повесить. Это большой форс-мажор и ваши проблемы.
Пополняю_Карму• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не мы , а голова осмд
Мы то при чем?
Разбирайтесь с ним, квартиранты уж тем более не при чем. А то он вас сделал, а вы лохов нашли, чтоб на них спихнуть.
ИграйМойГормон• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы
Айболитная• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так квартиранты оплачивают счётчики.
Вы б всё равно платили, даже если б квартира стояла пустая.
автор вАлнуюся сильнА • 15 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
Так квартиранты оплачивают счётчики.
Если бы квартира стояла пустая, мы бы перекрыли счётчик подачи тепла
Звезда в шоке• 15 декабря 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не мы , а голова осмд
Мы то при чем?
Оплачиваете вы и судитесь с виновником этого безобразия, он вам возвращает деньги,и квартирантов сюда не впутываете.
Україна понад усе!• 15 декабря 2021
Квартира ваша, вам и платить.
Они не подписывались на оплату тарифа сверх. Договор на поставку услуг с вами, а не с ними.
Гу го гу го гу• 15 декабря 2021
Хозяева квартиры ,так как это их собственность.