МощныйШива• 15 декабря 2021
Как полюбить себя сильнее его и не страдать?
Встретила очень умного мужчину, эмоции от него были нереальные. Я влюбилась, взрослая, сразу. Он такой - слова ему не скажи, не так сформулировала, он никому ничего не должен. Но ради хороших момент его ценила, прощала что-ли пока в один момент совсем не унизил меня. После этого больше не общались. Я очень скучаю. Есть другие мужчины - они не дают тех эмоций. У меня как глюк что он такой мой и родной, тоже вначале говорил что я такая его.
Мозговая пилочка• 16 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
просто никогда ниодин серьезный специалист не будет давать универсальные рекомендации по такой многогранной проблеме как нарциссическое расстройство личности. потому что прост не существует универсального метода (хоть на ютубе тонны ’шлака’ как расправиться с нарциссом или свой нарциссизм побороть). поэтому общему доступу предоставляется информация прежде в виде каких-то ярких примеров проявления таких особенностей у личности
Но там вообще почти нет информации, читала его статьи, в основном описывается проблема и в конце статьи предлагает свои услуги или книги. Не нашла ответов, даже примерно, как решить проблему
Чукча Мукча• 16 декабря 2021
Ответ дляМозговая пилочка
потому что невозможно только в одном направлении решать. нужно всю психику прошерстить. поэтому если кто-то предлагает алгоритм как избавиться от нарц травмы - это обман.
с другими проблемами проще, они не так глубоко и многие лайфхаки хорошо работают. а нарц.травмы укореняеься еще с периода когда мы себя не помним... там важно в ходе психотерапии спровоцировать внутри пациента реакцию, с которой и идет работа в той или иной сессии.
именно поэтому гештальт не поможет с нарциссизмом. хотя во многих других ситуациях (не столь глубоких) гештальт очень хорошо помогает разобраться с собой и со своими отношениями
МощныйШива
• 16 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
а как понять есть у меня нарциссическая травма?
Чукча Мукча• 16 декабря 2021
Ответ дляМощныйШива
ну я вот в свое время пересмотрела наверно неделю нонстопом целую кучу его роликов про депрессию и нарциссизм и поняла, что хоть тема нарциссов как бы не моя (я его канал по вопросам депрессии нашла), но травмы нарциссичекие есть (хоть я скорее депрессивно-шизоидный тип, а не нарцисс.. но для избавления от текущих проблем все рпвно нужна работа с нарц травмой..можно и самому, но это будет не так эффективно.. потому что другому виднее. ну и профессионал знает как построить процесс вскрытия душевных ран.. чтоб постерепенно меняться... тут увы резко не измениться). если внимательно то видео (что я скинула) слушали, то поймете есть у вас эта травма или нет. иногда несколько раз прослушав только доходило.
нарц травмы во всем проявляются: и в поведении в отношениях, и в отношении к себе, самооценке, отношении к деньгам, друзьям, коллегам...
Мозговая пилочка• 16 декабря 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо, почитала его ещё и поняла, что у меня пограничное расстройство личности, буду лечиться)