ЖивунаБагамах• 15 декабря 2021
Коммуналка 4100 Как жить?
За двушку такой треш пришёл! Сумская область! У нас блин работы нету от слова совсем и за 5-6 тысяч народ работает! Коммуналка стала ещё выше, а обещали не повышать! Это ли не геноцид народа? Пишите как у вас с платёжками
КоКоКоКоКоКо...• 16 декабря 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
За трёшку точно будет больше 5ти.
у нас 3ком 100кв,зимой все 2-2.5тыс.
Областной центр,ОСББ.
ИзЮмрудная• 16 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Ого, а почему так дорого свет и газ? У нас дом 200 кв.м. электроэнергия - 1725, газ - 1239 грн, распределения газа - 16.95 грн., в доме было тепло.
то есть вам хватило 155 кубов газа отопить дом 200 кв ?
как ?или у вас электрокотел?
или топили иногда
как ?или у вас электрокотел?
или топили иногда
КоКоКоКоКоКо...• 16 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Мы пытались получить, справки о доходах предоставляли, они у нас небольшие, а муж официально не работает и отказали. Почти всем отказывают. У соседки бабули пенсия 2200 и не дают субсидию, так как сын за границей живёт и прописан у неё
так по новым правилам,если трудоспособный не работает-субсидию не дадут.
ИзЮмрудная• 16 декабря 2021
Ответ дляСкелет дыни
Дом 140 кв
Газ 2074 (с доставкой)
Свет 320
Вода 223
И муж говорит,что очень много
Газ 2074 (с доставкой)
Свет 320
Вода 223
И муж говорит,что очень много
так пусть не топит дом .. будет дешевле
Накладная• 16 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Полтавская обл,дом 120 кВ
Газ 4000 + 560 розподил
Свет 2700
Вода 600
Газ 4000 + 560 розподил
Свет 2700
Вода 600
Так много за свет
У меня тоже дом , 180 кв, за ноябрь платежка 711 грн и я в шоке, что так много , а тут вообще 2700(( кошмар
КоКоКоКоКоКо...• 16 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
У нас прикол был,моя подруга говорила что она за 4 комн не помню уже кв.платила ну вообще копейки а там 2 тв,комп.вся быт техника,бойлер + кондиционеры на тепло и обогреватель
Я ей пыталась объяснить что такого быть не может,но бесполезно.В итоге оказалось она не платила по квитанции за свет ( квитанции отдельные) там долг был жесть просто
у нас вся бытовая техника,три компа,електродуховка.
Свет 200-300грн.
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
не правда, если реально доход маленький и не хоромы, то дают
Нет. Нужно чтоб была оф. работа за минималку. Только такое условие
Накладная• 16 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Ставить автономку или переезжать в свой дом. Отопление бесплатные дрова, свет 200, газ 300, доставка 134, вывоз мусора 60, вода 120. Все равно много, учитывая, что все недра принадлежат народу и должно быть для всех безоплатным по конституции и по праву рождения!
А где брать бесплатные дрова?
Мы на 6000 закупили , и видим уже, что на зиму не хватит (
ЖаннаНеАгузарова• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Я плачу единый налог , предприниматель , единый налог 1 группа, мужа нет, живем вдвоем с ребенком, мне тоже отказали
Откажут, считают предприниматели миллионы гребут. Нужно быть нанятым работником за мин. зарплату. Именно такую, главное не меньше мин.зп. А то будет недоплата налога.
Оскорбляю всячески• 16 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Нет. Трое прописанных(
если 3 взрослых прописано,то на 3 делить
ПМСница• 16 декабря 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
как это у вас такое распределение газа дешевое...
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Удалено администрацией...
Тетя из министерства• 16 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Родителям дают субсидию, хотя у них прописаны 2 сына, которые больше 5 лет не живут по месту прописки. Черкассы.
Свекрови дают пенсию, хотя мой муж у нее прописан, но указывает что не проживает по месту прописки. Мне, кстати тоже давали, пока была в декрете, хотя я указывала что муж проживает в этой квартире. Киев. Они же делят общий доход на членов семьи.
Это у вас там ´контора по субсидиям´ притрушеная, бабке соседке положена субсидия.
А вам нет. Мне сняли субсидию сразу, как только закончился декрет, а я еще 3 месяца не работала.
У меня тоже сын прописан, но проживает давно за границей, сказали, пусть высылает справку о зарплате.
ПМСница• 16 декабря 2021
дом 174м, за ноябрь газ 1590 грн + 389 грн доставка
за электричество 604 грн
Тетя из министерства• 16 декабря 2021
Ответ дляНу ниче се
Сумская область. У мамы коммуналка 3200, пенсия 3100, субсидию нельзя оформить
Чего это? Вверху ,звезда в шоке, пишет, что у её мамы пенсия 5 тысяч, и она субсидию получает.
ИзЮмрудная• 16 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
пусть платит коммуналку сын...
Магиня• 16 декабря 2021
За двушку в Полтаве 47 квадратов за ноябрь заплатила итого 1852 грн , отопление обошлось 1042грн ...
ИзЮмрудная• 16 декабря 2021
Ответ дляПМСница
за электричество 604 грн
200 кубов хватает отопить такой дом ?
или топили не все дни
СтелькаОТединицы• 16 декабря 2021
Ответ дляТетя из министерства
Если проживает постоянно, то его зарплата не имеет отношения к вашей субсидии, а если ездит на заработки, то наверное считается.
Они все это и без справок видят по базе. Я когда уволилась с одной работы и месяц искала другую, то мне сразу же сняли субсидию. Я это заметила только в начале отопительного сезона.
А чтобы восстановить, нужно было заново подавать заявления и декларации. Сказали ’упс, а мы вам разве уведомление не присылали?´
Короче говоря, они видят то, что им хочется видеть. ’Кручу-верчу, запутать хочу’))
БеллаДонна• 16 декабря 2021
Ответ дляНалогообложу
Дрова бесплатно это где дают?
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляНу ниче се
Потому что на маме еще одна квартира, которая по факту к ней не относится
Да прям, по факту не относится. Если будут долги по коммуналке за ту квартиру, в суд подадут на маму. Если проживающие там затопят соседей, в суд подадут на владельца недвиги. Юридически она вашей маме.
Забавно, чужие ’мутки’ вы осуждате, а на свои глаза закрываете. Или мама ваша альтруистка и от нечего делать на себя квартирку записала?)))
Ну ниче се• 16 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да не видят они, постоянно он там живет или нет. В реестре безработных не числится, официально на территории Украины не работает, раз налоги не платят, субсидия не положена и правильно.
А вам сразу в центр занятости нужно было встать, чтоб статус безработной получить, тогда бы не сняли.
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляНу ниче се
Удалено администрацией...
Надежда наш компас• 16 декабря 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну так если человек не работает или у него хорошая зп, то ему субсидия и не нужна
Ну ниче се• 16 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Да вот не понравилось, когда такие вот несут хрень не зная ситуации и сами же махлюют все это
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляНу ниче се
Удалено администрацией...
Ну ниче се• 16 декабря 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Между ’не работает’ и ’работает неофициально’ есть разница. Особенно, в нашей стране, где 80% работодателей официально платят минималку, а остальное в конверте. Официально полностью разве что госслужба оформляет.
Акуна_Матата• 16 декабря 2021
Ответ дляНу ниче се
Удалено администрацией...