ПуФФынка_мисс• 16 декабря 2021

Думала, что потеряла запахов и вкуса это самое противное. Но нет...

Противное когда они возвращаются...
Не правильно возвращаются. Запах и вкус каких-то квашеных гнилых помидоров😢 Причём мне кажется, что я всем так воняю. А муж говорит, что выдумываю(((
Если у кого то так было, когда пройдет? Когда??
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 декабря 2021
У знакомой уже год не проходит, ей все жареным луком воняет (
У меня дней 5 не было нюха, потом вернулся без искажений сразу

задумчивая мордочка• 16 декабря 2021
а у меня и мужа был запах пота ужаснейше вонючего в носу после возвращения. а когда пропал-наоборот норм было) не слышала как кот срет)))) и как муж курит)
Прилипало• 16 декабря 2021
О да ))))) воняет или запах вообще не соответствует тому, что был раньше и мозг отказывается это принимать )))) Восстановиться. Но у меня почти год восстанавливалось все.
задумчивая мордочка• 16 декабря 2021
прошло мес через 2 после выздоровления постепенно
Уходя дверю не хлопать• 16 декабря 2021
оо! переболела еще в апреле, но до сих пор воротит от парфюмов...весь свой арсенал пришлось продать...
Сосиска_Втесте• 16 декабря 2021
ну пока что мне воняет) навозом некоторые духи и сильный запах гнилого лука
автор ПуФФынка_мисс • 16 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Мне интересно, это только внутри мы чувствуем или другим мы тоже так воняем?
У меня уже целый комплекс появился, что изо рта воняет этим запахом
Сосиска_Втесте• 16 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
это нам воняет.
Точный_сантиметр• 16 декабря 2021
Девять месяцев назад переболели. У мужа нормально вернулось обоняние, а у меня сплошные глюки(( первые месяцы воняло все мясо и яйца чем то странным. Потом лук и чеснок чем-то мерзопакастным. От соседей его слышу, аж воротит. Смесь какого-то очень вонючего подвала, гнилья, дерьма и ещё чего-то. Когда оно нагревается, вообще ах... Не знаю, когда это закончиться, может и навсегда.

Кусочек Сыра• 16 декабря 2021
Я переболела в октябре 20-го года. Много любимых продуктов до сих пор имеют отвратительный запах. Например мне болгарский перец и яйца пахнут абсолютно одинаково - тухлым луком. Ещё и запах пота появился с таким же ’ароматом’, теперь приходится усиливать гигиену.
ГейТуда• 16 декабря 2021
Уже больше года (((( много чего воняет не тем чем раньше моя любимая туалетка воняет консервированной кукурузой (((перец свежий вообще жесть-гнилью с металлом, что-ли, какие-то новые неописуемые сочетания ,зато запах дерьма уже год не слышу))
мимозка• 16 декабря 2021
Ооо, это про меня. Уже четыре месяца я воняю себе этим запахом (то ли лук, то ли ещё какая-то хрень). Мясные продукты перестали вонять тухлым, но вот эти новые изменения - жесть просто. Практически вся парфюмерия имеет этот гадкий запах, моющие ср-ва, гели, шампуни, выхлопные газы и я!!! Когда пройдет неизвестно. Короной переболела в марте.
Астановитесь• 16 декабря 2021
Постковидная паросмия. Погуглите, это массовое явление. Год уже прошел, а в моей семье она все еще есть. Лечения нет.
мимозка• 16 декабря 2021
Ответ дляКусочек Сыра
У меня так же, только и гели для душа тоже воняют . А ещё я поняла, что многие продукты без своего запаха - это полное &овно. Кофе без запаха - горькая жижа, апельсины без запаха - сладковатые фрукты с горечью и т.п.
Апочемучка• 16 декабря 2021
Мне один день апельсинка пахла протухшей скумбрией, аж до тошноты
Потом прошло
Вареный лук• 16 декабря 2021
Пропейте витамины группы В, они для мозга полезны, а паросмия, это от мозга (это если ив двух словах).
Да будет так• 16 декабря 2021
Ответ дляВареный лук
Не помогает(
У меня восстановилось обоняние на 100% сразу после ковида, в течение недели.
А вот паросмия началась спустя 5 месяцев. Вот где ппц.
Вареный лук• 16 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
Не помогает(
Знаю, я пила долго. Витамины группы В, омегу, нюхала эфирные масла, в общем разрабатывала. И прошло.
Сейчас год с начала постковида. И уже почти ТТТ все прошло.
Лгин• 16 декабря 2021
Автор, повірте це теж не найгірше. В мене теж дуже змінені запаки і смак після ковід вже рік, найстрашніше що крім цього в мене панічні атаки і тривожні стани, пошкоджена нервова система і врезультаті порушення координації і головокружіння. Лікуюсь довго і тяжко, купа обстежень, МРТ, УЗД судин. П´ю гору ліків, антидепресанти(

НеКонец-Света• 16 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
я даже спустя год практически не чувствую запах какашек)))) но и духи все пахнут не так, приторно-сладко, аж в горле першит
Пульт от линолеума• 16 декабря 2021
7 місяців так мучилась, потім пройшло
Госпожа Белладонна• 16 декабря 2021
я болела в октябре 2020 года, обоняние вернулось быстро, но искаженное
до сих пор не ем мясо, яйца, кофе - мне воняет(
МУСЯкомарова• 16 декабря 2021
Это работа мозга.
У меня вкус и обоняние не пропадали, но искажались.
Я теперь доместос нормально воспринимаю, а раньше унитаз мыла со слезами на глазах от этой вони
Холодная каша• 16 декабря 2021
У меня первый раз не пропали, но неделю воняло табачным дымом в квартире. А второй раз пропали, тоже на неделю, а вернулись без искажения.
Барышня кисельная!• 16 декабря 2021
Еще вкус может искажаться. Я раньше очень любила перец салатный, а сейчас он для меня гадость редкостная.
Хочу в БАНю• 16 декабря 2021
У меня искажения полезные😂, все снеки, конфеты и иже с ним мне такая гадость, хорошо зашёл только дорогой чёрный шоколад
Хочу в БАНю• 16 декабря 2021
Ответ дляЛгин
Выздоравливайте
Анка-пулемётчица• 16 декабря 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нам воняет. У меня тоже так было. Муж говорил, что все норм, но он же тоже болел, да и мог не хотеть меня расстраивать, ему не поверила) Спрашивала подругу, она врать на стала бы, я объяснила, что мне правда нужна, а не чтобы успокоили.
Анка-пулемётчица• 16 декабря 2021
Ответ дляГейТуда
Вам ещё почти повезло. Вот запах дерьма у меня вернулся быстро и без искажений. Два кота дома, что кто-то из них кучку сделал в горшке я в первую очередь услышала. И прям сразу как и было. А остальное - как попало(
Пи Пи Пилюля• 16 декабря 2021
Нюх вернулся в полной мере спустя 11 месяцев. Вкус до сих пор чудесатый. Сладкие фрукты вызывают оскому, а лимон мне сладкий. Хуже всего, что сахар все время повышен после ковида ((( уже больше года. Даже на низкоуглеводке. До болезни всегда были отличные показатели