Ждушечка• 16 декабря 2021

Декрет. Повне вигорання

Двоє дітей, 2 і 5 років. Обидві вагітності заплановані. Діти взуті, вдіті і доглянуті. Я їм, читаю, граю і намагаюсь прислухатись. Але.. повне відчуття, що я в цьому всьому втрачаю себе. В мене не вистачає часу на себе. Чоловік максимально задіяний, проте я бачу, що міг би старатись більше. Затримка з роботи на годину ввечері мене може просто вибісить. Починаються сварки через мою постійну втому. Намагаюсь знайти якесь рішення, тому вирішила вийти на роботу. Не знаю, що навіть намагаюсь спитати. На фоні постійних стресів почались проблеми зі здоров´ям. Мене мучать мігрені. Я виснажена морально. Перестала відчувати радість материнства. Я розумію, що діти ростуть, але таке відчуття, що просто згораю
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В целом, решение выйти на работу правильное, но должна быть подстраховка для детей
Дякую вам, саме це і хотіла почути
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Удалённая работа так себе вариант, те же стены, плюс дети рядом...
Але з´явиться щось ще. Розумієте? Щось інше в цьому круговороті однакових днів + матеріальна сторона. Дохід сімьї стане вдвічі більшим
язззззь!!!• 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Я со старшей сидела дома до 5ти лет из-за постоянных болезней. Вышла на работу и через пол года ушла, потому что каждый месяц была температура, постоянный приём антибиотиков, кошмар был. В классе 2ом уже полегче стало, редкие больничные
Мне удалось год поработать, сейчас 1 класс - 7-12 дней в месяц болеет. Плюс дистанционка была. Каникулы. Деть некуда.
Ушла с работы.
Как будет дальше я пока не понимаю
Работадателю такая прелесть не нужна, сами понимаете.
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ушла с работы.
Как будет дальше я пока не понимаю
Всеодно вважаю, що спробувати варто. Що я втрачаю???
язззззь!!!• 16 декабря 2021
Ответ дляПросто болталка
Если дети 2 и 5 лет рядом, висят на маме, то удаленка - это не вариант вообще. Тем более детей двое. Каждую минуту будут дергать- тому пить, тому какать, друг у друга игрушку забрали, психи, плач...
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Старший в садку
язззззь!!!• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Попробовать конечно нужно
Жена брата Админа• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Ой.. короткі декрети це не та тема...
так он у меня потому короткий, что я вынуждена работать, т.е. к тому что у вас + работа, думаете так легче?)
Жена брата Админа• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Я нікого не хочу образити. Вже почали з чоловіком про розлучення розмовляти. В мене вагон образ за 5 років накопичився. Я як та затичка, якою можна безумовно заткнути всі проблеми, розумієте...
а теперь будет точно так же, но + еще работа, поверьте, станет только сложнее, но да, пока не попробуете сами не поймете
Жена брата Админа• 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
в идеале, когда есть возможность удаленно работать, как у автора, или график щадящий , у меня до 15:00 рабочий день был. А после 10 лет , можно и до 18:00 работать, дети тогда становятся более самостоятельными
а чем удаленно спасет? думаете она меньше устанет?

я сейчас так живу, дело идет к разводу и нервному срыву, очень жалею, что все на себя взвалила
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа

если дети будут в саду, а не на голове, то отличный вариант, не надо время на дорогу тратить, муж с утра в садик детей завезет
Жена брата Админа• 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
а, ну так да, но так без работы еще лучше
Котя_люлю• 16 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
І тільки вийшовши на роботу, тягнучи гуртки, уроки, лікарняні, роботу, побут, розумієш, що декрет - то був золотий час. Тримайтеся, балуйте себе чимсь щодня, відмовтеся від якихось зобов´язань, в чомусь опустіть планку, але викроюйте щодня годинку на якусь приємність для себе.
это ваше восприятие, а я наоборот вспоминаю ,что первый год ребенка в саду был морально тяжелым для меня, он болел , а я разрывалась между работой и ребенком, но потом все наладилось. зато прекрасно помню как меня бесили мамские посиделки и обсуждение какашек, еды и болезней
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
автору однообразность дней наскучила, ну в семейный бюджет пополнение не помешает
Жена брата Админа• 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
так конечно, просто изначально думала, что автор устала в декрете
энциклопУдия• 16 декабря 2021
Будете кроме работы в одну смену выполнять мамкины обязанности во вторую. Знаю, проходила это с первым ребёнком. Сбежала во второй декрет аж бегом. Даже с двумя детьми дома лучше, чем на работу ходить, тем более, если вы дома ещё и работаете.
Хочу в БАНю• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Так, робота віддалена. Підстрахує чоловік. Молодшому до садка півроку. Якщо не справимось - підшукаємо няню. 1 вересня старши йде в школу
Удалена дома с детьми это вобще капец. Или на нормальную работу или ну его нафиг, если финансовый вопрос для вас не горит
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Не легше, просто інакше
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
В перспективі 2 на 3 чи 3 на 2. Вдома/віддалено
Я такая - жду трамвая• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
А яке у вас хобі, час на себе. Можливо навчання, якісь курси ваш варіант і добавте танці двічі на тиждень. Або щось що Вам дуже подобається. Робота ремоут - так і будете затичкою(( Приготувати, прибрати, підготувати одяг, кружки, діти хворіють і ви з ними працюєте. Діти в компі, телефоні по 5-6 годин, а у вас закрити дедлайни щоб не звільнили, записатись до лікаря, виловити одяг, взуття по скидках. І потім до часу ночі доробляти свою роботу((( А завтра все спочатку і вдома срач.
Хочу в БАНю• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Не поняла, удалённо - это же и есть дома, а не в офисе?)) или что вы имеете в виду?
Я такая - жду трамвая• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Це норм варіант.
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Діти в садку, старший з вересня в школі. Танці мені замінять професійне зростання? Я непоганий спеціаліст. Рано чи пізно треба буде повертатись на роботу. Чому не зараз?
Аноним-ка• 16 декабря 2021
Меняйте обстановку. Как сможете. Хоть тренировка раз в неделю, хоть поездка на отдых куда-то (даже всей семьёй). Лучше, конечно, без семьи) Попробуйте на курсы какие-то записаться (не онлайн).
Делайте дома тематические вечера. Например, ’поход’. Собираете рюкзаки, ходите по квартире, строите палатку из покрывал, стелите ковёр, едите на нем и общаетесь. Без телевизора и телефона)
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляАноним-ка
Ви вважаєте, що моє рішення вийти на роботу зробить тільки гірше?
Хочу в БАНю• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Если речь о том что частично из дому, частично в офис ездить - то это норм.
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ні в якому разі не невелюю ваш досвід. Просто щоб зрозуміти мій стан потрібно саме затяжний декрет пройти
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
В перспективі. Зараз з дому
Аноним-ка• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Никто не знает, как будет) Если сможете самоорганизоваться и дети болеть не будет, то, наверное, станет лучше. Но Вам до той работы ещё дожить нужно и моральное здоровье сохранить.
Жена брата Админа• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
так я с вами и не спорю)

просто у меня реально мечта хоть на год в декрет уйти, реально замахалась....

по теме, все надо пробовать самому, возможно вам с работой и правда легче будет, по крайней мере морально