Ждушечка• 16 декабря 2021

Декрет. Повне вигорання

Двоє дітей, 2 і 5 років. Обидві вагітності заплановані. Діти взуті, вдіті і доглянуті. Я їм, читаю, граю і намагаюсь прислухатись. Але.. повне відчуття, що я в цьому всьому втрачаю себе. В мене не вистачає часу на себе. Чоловік максимально задіяний, проте я бачу, що міг би старатись більше. Затримка з роботи на годину ввечері мене може просто вибісить. Починаються сварки через мою постійну втому. Намагаюсь знайти якесь рішення, тому вирішила вийти на роботу. Не знаю, що навіть намагаюсь спитати. На фоні постійних стресів почались проблеми зі здоров´ям. Мене мучать мігрені. Я виснажена морально. Перестала відчувати радість материнства. Я розумію, що діти ростуть, але таке відчуття, що просто згораю
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Какой график работы? Будет возможность кому-то из садика детей забирать или няню нанять?
3@йk@• 16 декабря 2021
Выходите на работу! Меня это спасло в свое время.
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
В целом, решение выйти на работу правильное, но должна быть подстраховка для детей
Мудрецыха мира сего• 16 декабря 2021
я в вашем случае пошла учиться
два года пролетели, как один
получила третье образование и кучу интересных людей))))
подумайте над этим
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ для3@йk@
мне тоже на работу хотелось, но у меня график был до 15:00, и все больничные оплачивались, и ребенок в садик нормально ходил, почти не болел
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так, робота віддалена. Підстрахує чоловік. Молодшому до садка півроку. Якщо не справимось - підшукаємо няню. 1 вересня старши йде в школу
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ для3@йk@
дякую вам...
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Тогда отлично) Идите на работу - даже не задумывайтесь !
Трахтибидох• 16 декабря 2021
Терпения Вам!Почему ребенок не в саду старший?Начнется школа,кто водить/забирать будет?Там 3-4 урока,беготня туда-сюда.
Младшего в ясли?Пока адаптации не будет,о работе не думайте.Я тожк думала-в садик отфутболю и на работу,а он 3-4 дня ходит,две недели болеет.
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
І в мене так буде. Я намагаюсь, мабуть, скоріш вирватись з цього кола, відновити впевненість в собі. Відчути себе професіоналом, а не прибиральницею
Идууу--уууу блин• 16 декабря 2021
І тільки вийшовши на роботу, тягнучи гуртки, уроки, лікарняні, роботу, побут, розумієш, що декрет - то був золотий час. Тримайтеся, балуйте себе чимсь щодня, відмовтеся від якихось зобов´язань, в чомусь опустіть планку, але викроюйте щодня годинку на якусь приємність для себе.
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Процес вже запущений
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Это правильно, домашняя работа не кем не ценится(.
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Процес вже запущений
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляТрахтибидох
Робота віддалена, школа поряд. В мене буде обідня перерва. Є можлиаість найняти няню погодинно. Думаю, що рішення знайдем. Молодший в садок з вересня. В нас яслі з 2.6
Ангел-предохранитель• 16 декабря 2021
А как с выходными? Есть у Вас время для себя? Чтоб муж был с детьми, а Вы предоставлены сами сами себе? Это очень важно для меня было, потому что по сути у мужа есть выходные от работы, а у мамы - нет.
язззззь!!!• 16 декабря 2021
Ответ дляТрахтибидох
Вот это вот и есть главной проблемой обычно. Я тоже думала что в 3 года закончится декрет, пойдет в садик и я спокойно выйду на работу. Ага. В садик ходил 4 дня (к пятнице уже был заболевший) и потом 2-3 недели лечила дома.
На работу смогла выйти аж в 5 лет. Состояние было такое как у автора.
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
ми сваримось, діти це чуюють. Як же я втомилась...
язззззь!!!• 16 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Понимаю. Это ужасно(
Радуга-дуга• 16 декабря 2021
няня или помощница по дому может?, занятие по душе а не абы какая работа чтоб, старайтесь обязательно себе время уделить, хоть с маленькими детками это и сложно бывает.
у меня то же как и у Вас почти.. только ребенку 1.5... с деньгами туговато.. вчера искала на ютубе что делать если выгорание... четко очень тут разъяснено
там правда в основном про выгорание на работе, но и про семейное по дому тоже было сказано.. поняла что надо как-то радикально менять что-то..
Жена брата Админа• 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
домашняя работа это база и ее все равно надо будет делать, но + еще работа будет

автор, не понимаете вы своего счастья, я лично мечтаю о декрете, но увы.....
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
В вихідні максимально прододимо з дітьми. Старший в садку весь тиждень, ходить на спорт. Бігаю, забираю і заводжу, з спорту веде вже чоловік. Розумієте, мене накрило, бо обоє були вдома цей тиджень. В мене на голові. З суботи, я дуже втомилась. Ввечері так і сказала, або садок, або бери з собою на роботу старшого. Без садка я б не впоралась. Все сумбурно написала, як і в голові зараз
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа

в декрете чаще полы намываются, каждая пылинка протирается, когда люди работают, так сильно не заморачиваются. Мужья к уборке на выходных подключаются
Жена брата Админа• 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
почему чаще? от избытка свободного времени?)

понимаете, час-два мужа в выходные на уборке не перекроют запаханную неделю

я в декрете была с июня по октябрь, реально это отпуск
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа

Я нікого не хочу образити. Вже почали з чоловіком про розлучення розмовляти. В мене вагон образ за 5 років накопичився. Я як та затичка, якою можна безумовно заткнути всі проблеми, розумієте...
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа

Ой.. короткі декрети це не та тема...
автор Ждушечка • 16 декабря 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Чоловік готує на вихідні. Також щодня сніданок на ньому
Просто болталка• 16 декабря 2021
Ответ дляязззззь!!!
Я со старшей сидела дома до 5ти лет из-за постоянных болезней. Вышла на работу и через пол года ушла, потому что каждый месяц была температура, постоянный приём антибиотиков, кошмар был. В классе 2ом уже полегче стало, редкие больничные
Кудесница_с_пургеном• 16 декабря 2021
Ответ дляЖена брата Админа

в идеале, когда есть возможность удаленно работать, как у автора, или график щадящий , у меня до 15:00 рабочий день был. А после 10 лет , можно и до 18:00 работать, дети тогда становятся более самостоятельными
Просто болталка• 16 декабря 2021
Удалённая работа так себе вариант, те же стены, плюс дети рядом...