Пасти Ла• 16 декабря 2021
Психолог из детского сада
Почему когда есть вопросы по поведению ребёнка в саду, все пишут сходите к психологу, только не к саудовскому. А почему так? Психолог из сада так же может прийти и понаблюдать за поведением ребёнка.
Часто, в детсад идут начинающие психологи, только после института, или мало развивающиеся.
Психолог должен развиваться постоянно, иметь свою личную терапию, те своего психолога. Посещать супервизию регулярно. Совершенствоваться в общем, чтобы быть экологически чистым для клиента и не навязывать свою точку зрения, а исходить из сути проблемы, не предвзято, нейтрально.
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Ну вот воспитатели жалуются, особенно один из них. Попросила психолога понаблюдать за Дитем. Он сказал - что все с ребёнком хорошо и ничего такого прям он не делает...
Железобетон• 16 декабря 2021
Хороший психолог за 5 тысяч работать не будет , на заметку вам . Только вы заинтересованы в психологическом здоровье вашего ребенка, поэтому лучше обратиться к профессионалу
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Может воспитаниям к психологу сходить?
Они педагоги. Может у них выгорание?
Ну вот снова забрала только что и опять «поговорите с ней, она не слушается, делает все по-своему» сегодня например. Забирает посуду со стола, когда няня накрывает завтрак и несёт ее на детскую кухню играть.... ну вот такие вот моменты самопроизвольного поведения.... Я уже устала слушать, и говорю с дочкой. Что-то до неё доходит а что то нет.... Психолог был, сказала что хорошая девочка......
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Бывает приходят воспитатели, учителя на консультацию и жалуются на усталость. Многие говорят о злости своей на детей(
Да, наша воспитатель уже видно что озлоблена на ребёнка... прям косо смотрит на меня и на ребёнка через зубы говорит.
Ответ дляПасти Ла
А сколько девочке?
По моему, она просто играет. Может попросить няню «поиграть» в помощь по накрыванию стола для деток?
Раньше в саду так можно было.
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Вы ее боитесь?
Как к вам в детсаду относились в детстве?
Я ее не боюсь, я просто устала уже переживать почему мой ребёнок так себя ведёт. Каждый день я иду и слушаю какой он непослушный. Поговорите поговорите... а я и говорю! А толку.... Просто устала....
Я сад свой особо не помню, ну знаю что я его не особо любила. И все. Травмы никакой нет)
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
А сколько девочке?
Раньше в саду так можно было.
Девочке 3,7 года. Вот, вчера она связано и сама вышла из актового зала и пошла в группу, потому что ей там не нравится. Я с ней поговорила и попросила ее просто сидеть тихонько на лавке. Сегодня не убегала. Но все равно у ребёнка проблемы с дисциплиной в целом, ходит в садик 2 месяца. Я так понимаю, что ведь день какие-то мелкие замечания типа «не лезь не трогай» ну и так далее.... Просто пишу и слёзы текут. Каждый день одно и то же, ещё и о ребёнке переживаю...
Ответ дляПасти Ла
Ваш ребёнок просто играет.
Активные дети раздражают, вот почему.
Не думайте об этом)
Вы хотите исправить дочь? Она не сломана, просто живая. Ребёнок и должен быть не послушным. Дети учатся послушанию через игру.
Не знаю , наверное я бы говорила с воспитателем как взрослый человек :
- Поговорите с ребёнком
- я говорю с ребёнком
- она не послушная
- она послушная, просто у неё такая игра, она играет
- так играть нельзя
- почему? Кто сказал? Кто запретил? Покажите где написано, что ребёнку нельзя играть. Можно я спрошу у заведующей как можно играть моему ребёнку?
И психолога детсадовского приведите и поговорите втроём - вы , воспитатель и психолог.
Активные дети раздражают, вот почему.
Не думайте об этом)
- Поговорите с ребёнком
- я говорю с ребёнком
- она не послушная
- так играть нельзя
Ответ дляПасти Ла
Ребёнок маленький, ещё и всего два месяца в саду.
В 3,5 у детей как раз развивается любознательность, интерес к миру, очень важно то, как ребёнок воспримет этот мир исходя из окружения, из значимых людей.
Если Мама не защищает, а мир ( в лице воспитателя) нападает, ребёнок может вырасти тревожным.
Устойчивая к стрессам Мама даёт уверенность, что мир не опасен.
Я вас понимаю конечно и то что плачете это хорошо. Слёзы снимают напряжение.
Может вы к психологу походите?
У вас есть папа ребёнка? Вы хоть не одна?
Может вы к психологу походите?
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Ваш ребёнок просто играет.
Активные дети раздражают, вот почему.
Не думайте об этом)
- Поговорите с ребёнком
- я говорю с ребёнком
- она не послушная
- так играть нельзя
Активные дети раздражают, вот почему.
Не думайте об этом)
- Поговорите с ребёнком
- я говорю с ребёнком
- она не послушная
- так играть нельзя
Согласна. Но вот кстати за психолога мне сказали что это все теория, а они воспитатели со стажем и на практике все сложнее чем эта психология. Это ответ на то что я сообщила что была у психолога.
Ладно игра, но эти мелкие дисциплинарные моменты: НЕ ХОЧУ РИСОВАТЬ! Не хочу танцевать. Игнорирует просьбы и требования периодически. Как говорит воспитатель «она меня не замечает» иногда.... Вот ей говорят нельзя. А она делает... Знает, где ее шкаф в саду, но когда воспитатель говорит: бери вещи. Она начинает специально ходить и открывать закрывать все шкафы со словами «это мой». Ну вот такие моменты...
Дома тоже не с первого раза делает частенько что я говорю. Например, хочу ее кушать, она специально идёт медленно, прошу ее пойти взять пижаму и переодеться раз 5, она то игнорит то балуется. Ну вот эти все моменты...
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Может вы к психологу походите?
Я не одна, с папой. Вот вдвоём и воспитываем.. Сама уже была, сказали есть какие-то триггеры из детства, надо работать. И через сеансов 10 можно будет обсудить ребёнка. А мне все кажется, что именно у моего ребёнка проблемы с поведением. Таких 2 в группе... остальные все шёлковые
Ответ дляПасти Ла
Против чего-то она протестует. Против чего, как вы думаете?
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Прийдите побудьте в группе на завтраке, поприсутствуйте, если есть возможность и время конечно)
Увы, не пускают.... А окна сильно большие чтоб через них смотреть)) но в целом проблема была такая: дочь сперва была зажатая и неконтактная. Сидела наблюдала, а теперь стала увереннее и ведёт себя ужасно
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Я думаю что против рамок сада, запретов, порядков. Но так ведь не должно.
Ответ дляПасти Ла
Присматривалась похоже)
Вы дома себя с ней как ведёте? Похоже на поведение воспитателя?
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Присматривалась похоже)
Да, присматривалась.... а теперь втянулась. Я переживаю как бы не сдвг.... прям пунктик. Неврологи сказали нет, но почему-то же ребёнок выбивается среди всех.
Дома не совсем все так строго, но вот параллельно с садом рамки ужесточили). Раньше я ей разрешала раскатываться на качелях-каруселях и залезать на турниках. Для сада это слишком активно, там так нельзя, тоже постоянно просили поговорить с ней об этом. Дошло))) Дома более распущенно чем в саду, но все же. Дома меньше запретов. Но у всех же так, ребёнок должен слушаться воспитателя, а моя себе на уме...что хочу то и творю.
Ответ дляПасти Ла
Правильно вам сказали, про 10 консультаций. Меняясь, прорабатывая своё детство, вы бы и на дочку влияли, да и на воспитательницу тоже)))
Дочка не проблемная у вас, просто маленькая. Ломать психику легче, чем через игру воспитывать.
К сожалению у нас пока так(( А воспитатель ваша все обесценивать будет, хоть к профессору психологии сходите и приведите с собой. Такие « педагоги со стажем» старой школы, не собираются меняться под новое время, поэтому у них все будут всегда виноваты.
Муж хоть поддерживает вас? Может пусть он сходит поговорит?)
Ответ дляПасти Ла
СДВГ нужно делать мрт головного мозга, сдавать кровь на гармоны….
Но думаю это не то. Просто домашний ребёнок в фазе привыкания к саудовской дисциплине)
Терпение и снисхождение нужно, любовь и понимание))
Вы как будто не разрешаете дочке быть трехлетней)))
И не сравнивайте с другим) Радуйтесь, что ваша такая. Явно творческая личность. Попробуйте найти, что ей нравится, может танцевать? Или гимнастика?
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
От души Спасибо Вам за диалог!!!Пробовали гимнастику, она была в шоке от обручей и мячей, от костюмов других детей, от скакалок)). Сначала она пыталась все схватить и посмотреть, потом все же выучила пару упражнений и начала баловаться да так, что через 25 минут вошла в кураж и бросила в другую девочку мяч... ребёнок перевозбудился. Тоже кстати такая проблема, у неё возбудимая нервная система. Невролог так сказал, особенность нс, не знаю бывает ли так или обязательно за всем стоит диагноз...
Танцы она не любит. Жду весну)) она хочет на скалодром)) там с 4 лет.
Ответ дляПасти Ла
И вам спасибо!
Перевозбуждение замедляйте « тайм - аутом», садить ребёнка передохнуть, на столько минут, сколько ему лет. В вашем случае на 3,5 минут, больше она не выдержит)))
Прямо так и говорите : « тайм - аут», привыкнет, сама начнёт так успокаиваться. Сейчас главное отслеживать ее вам.
Если честно, моя дочь такая же была))) сейчас ей 13. Но мы исходили все кружки какие только можно. Даже в муз школу дочь поступила, играла на флейте и саксофоне, отходила почётному целых два года.
Художественные кружки, гимнастика, танцы 2 года, бассейн, ролики, лыжи, футбол ( одна девочка в команде мальчиков), сломала руку и ушла. теннис большой и настольный,волейбол последнее увлечение - вошла в основной состав команды как защитник и ушла . Сейчас ударилась в учебу, Математика химия физика английский…. И черт возьми и это у неё получается))))
Хотя я в школе первые 3 года практически жила, сидела на уроках.
Разносторонне развитый ребёнок, лидер.
Не давите и не ломайте, радуйтесь что у вас такая дочка замечательная)
Разносторонне развитый ребёнок, лидер.
Пасти Ла
• 16 декабря 2021
Ответ дляBrizlu
Скалолазание тоже было в увлечениях моей дочки))
Спасибо за ответ! А может ли быть такое поведение проблемное следствием перевозбуждения? Оно мешает, но если это не болезнь то в целом может закрыть глаза)) если ребёнок в 3,7 на кружках не слушается (я выше писала что творит), это возможное поведение здорового ребёнка без сдвг? И вообще возбудимый ребёнок может быть здоровым?
У вас дочка тоже активная была? Как она сейчас? Вы психолог? Позвольте спросить))
Ответ дляПасти Ла
Да, я психолог.
Дочка была активной очень и чувствительной. Из-за этого было много проблем. Перевозбуждалась очень, я ее вот так как и вам говорю, садила посидеть остыть. Она и сейчас знает что «тайм - аут» важен.
Ходили сдавали анализы на сдвг, ничего не подтвердилось.
В саду тоже не слушалась, поэтому водила я ее гибко, ходили ещё на развивалка всякие интересные. Воспитатель хорошая правда была, сама очень активная и с детьми активничала, постоянное движение в группе и все у игровой форме. Дочка до сих пор любит сад вспоминать.
Первый класс был ужас, дочь сидела под партой на уроке, хотя все стихи знала и все запоминала.
Я сама ходила к психологу и с дочкой вместе, муж тоже ходил. Хотя я сама психолог.
Сейчас те дети, что послушный были вначальных классах , набрались сил к 13 годам и проживают тяжелый переходный возраст, родители плачут.
Я пока справляюсь, у дочки вся энергия уходит в занятия, сама своё время регулирует, я не вникаю.
Хотя выглядит она и сейчас оригинально, не так как все « хорошие» девочки. И ведёт себя более открыто.
Это не болезнь, просто такой ребёнок, с повышенным чувством справедливости к себе.
Закрыть глаза может и нет, но меньше реагировать эмоционально точно не повредит..