Губы_зубы• 16 декабря 2021
Каким соусом можно заменить майонез, чтобы вкус салата не пострадал?
Я ничего не имею против майонеза, тем более, домашнего, но предстоит череда праздников, а у некоторых членов семьи повышен холестерин. Это у нас семейное. Вот хочу немного подогнать меню под их потребности. Знаю, что можно сметану с горчицей, но сметана тоже не вариант. А йогурт с горчицей будет норм? Будут салатики и с оливковым маслом, но народ просит ольвье...
Благодарна хозяюшкам за советы и рецепты.
Губы_зубы
• 16 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Сметана+гірчиця+сіль+цукор. Пропорція як в майонез.
Сметана жирная, не вариант.
Чебураха с перцем• 16 декабря 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор же пишет, что сметана - не вариант.
Губы_зубы
• 16 декабря 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Есть венанский майонез
Надо уменьшить жирность. В веганском только яиц нет.
Форточка с диоптриями• 16 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Недогледіла....
Пирожкиня• 16 декабря 2021
Вместо сметаны йогурт, но то уже черти шо будет. Это будет не замена майонезу.
Еще есть майонез на молоке, но он тоже жирноват, там же масла много в составе
ТебеОноНадось• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
🍑
Подтяжка• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Сметана жирная, не вариант.
Вкус сметаны и йогурта будет сильно отличаться от майонезного.
Пирожкиня• 16 декабря 2021
Еще майонез есть на аквафабе, жидкости из зеленого горошка, вот его не пробовала, хоть и читала восторги
Губы_зубы
• 16 декабря 2021
Ответ дляПодтяжка
Я понимаю. Но думаю может кто-то пробовал насколько это съедобно)
Губы_зубы
• 16 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Кстати, да. Тоже что-то читала об этом. Надо поискать. Спасибо, что напомнили))
Подтяжка• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Сне не съедобно. Конечно, это дело привычки, есть люди которое такое едят. Если Вы следите за питанием в семье не только в этот день, то лучше один раз дать поесть вкусно.
ротцвеники• 16 декабря 2021
Вы по тазику оливье планируете каждый съесть? В порции будет около чайной ложки майонеза, ничего смертельного не вижу. Другим только вкус испортите и уже никогда того оливье не захочется.
Королева Сарказма• 16 декабря 2021
Смотря для какого салата,но лучше взять рецепты где заправка не майонез. Так будет проще и точно вкусно.
Губы_зубы
• 16 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Вы не поняли. У нас кроме НГ ещё 4 ДН в январе, плюс Рождество. Кроме домашнего застолья предстоит ещё несколько, где хозяйкой буду не я.
Бауди на ауди• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Грецький йогурт але він теж 10%.
Губы_зубы
• 16 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Или йогурт 3%...
А вы пробовали с йогуртом? Я не пробовала, потому и спрашиваю. Боюсь продукты испортить.
Королева Сарказма• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Так спросите людей у которых проблема с питанием чем заправить оливье и все
Подтяжка• 16 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Погуглила, это заменитель яиц, а масла ничуть не меньше
Дуняша• 16 декабря 2021
Давно уже все майонезные салатики делаем с йогуртом. Йогурт + горчица + соль. Правда, у нас йогурт домашний.
Мне с такой заправкой уже и вкуснее. Но если боитесь, что вкус будет хуже, можно же попробовать на небольшом количестве салата.
Губы_зубы
• 16 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Они скажут - майонезом))
Несознательные они. Это я беспокоюсь.
Болтушка Му• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
У вас есть время попробовать на малом объеме. В йогурт добавьте горчицу, черный перец, немного соевого соуса
Губы_зубы
• 16 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Пошла гуглить рецепты, надо будет попробовать до праздников.
Королева Сарказма• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Они скажут - майонезом))
Несознательные они. Это я беспокоюсь.
Заправьте майонезом,остальное им будет не вкусно! Они сами должны прийти к здоровому питанию.
Исправлялочка• 16 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Оливье с йогуртом? Не то оливье. Ели, не нравятся, уж лучше просто с маслом. Но даже если 6 праздников, вы же не один салат есть будете. Сколько там майонеза то?
Губы_зубы
• 16 декабря 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Один из них мой сын. Взрослый, но всё же.