Сирожено_пирожено• 16 декабря 2021
Как отличить почечную кодику от закупорка желчного?
Девочки, 5 лет назад, испытала адскую боль и рвоту желчью почечной колики . В итоге подробили лазером и все прекрасно.
Сегодня утром опять схватило, болело правле лёгкое. Но к вечеру, уже и спереди справа болит и рву яркой желчью.
Только что выпила кетанов и села в горячую ванную. Слегка попустило.
Но я вспомнила, что 2 года, у меня дигностовали 75% камней в желчном.
Вот лежу и думаю, к кому завтра идти урологу или гастроентерологу?
Результат:
вже голосів:
6 (75%)
Результаты
2 (25%)
Симптомы закупорка желчного
0 (0%)
Симптомы почечной колики
Твоя подруга• 16 декабря 2021
Но вообще и то, и то острое состояние. Вызовите скорую, они посмотрят, на что больше похоже и отвещут куда нужно.
Сирожено_пирожено
• 16 декабря 2021
Ответ дляТвоя подруга
При закупорке желчных протоков кал обесцвеченный и моча тёмная.
Моча прозрачная. Но я сегодня ничего не ела, только пью воду
Сирожено_пирожено
• 16 декабря 2021
Ответ для crystal
При болях в животе категорически запрещено пить обезболивающее, вы только смажете картину и можно пропустить важное.
сли желчный лопается, человек умирает...
Вызовите скорую, прошу вас.
У меня ребёнку пол года, муж в командировке
Уже летит домой.
Ответ дляСирожено_пирожено
Уже летит домой.
Вашему ребенку нужна мать?
Найдите любого, кто может остаться с ребенком и обратитесь к врачу. Пусть вас хотя бы в приемное свозят и посмотрят. Уйти всегда можно. Спастись не всегда можно.
Сирожено_пирожено
• 16 декабря 2021
Ответ для crystal
Вашему ребенку нужна мать?
Ой, спасибо большое за мудрые слова, милая советчица.
Но у меня такой горький опыт с этими приемными.
5 лет назад, когда у меня случился приступ, меня отвезли по скорой, и диагностировали аппендицит, уже готовили к операции.
Но одна добрая женщина по палате, услышала мой телефонный разговор, на тему, что у меня моча красная, но месячных быть не должно. Когда я положила трубку, сказала: у тебя не аппендицит, тебе к урологу нужно, это наверно камень идёт.
Вот так она меня спасла от не нужной операции!!!
Я вам пример приведу.
У мужа как-то была почечная колика.
Бригада скорой помощи колола его, в больницу везти отказывалась, рекомендовала теплую ванну, мол, камешек или песочек выйдет)
Я заставила отвезти в больницу. Через 15 минут после приезда муж был на операционном столе, абцесс почки. Если бы он сидел в ванной или остался дома, его бы уже не было.
Так может быть с каждым. Вы не исключение.
Знаю много хирургов, которые матерятся просто, когда к ним поступают уже в том состоянии, когда спасти нельзя.
У мужа как-то была почечная колика.