sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_113
Пез Году Неделя• 16 декабря 2021

Не могу понять,раньше не было диагнозов РАС, Аутизм и тп?

Девочки, в последнее время часто вижу тут темы по поводу РАС,Аутизм,зрр,зпрр и тп., не могу понять,мне 30 лет,но сколько и где я не была,не училась я не встречала людей или знакомых у кого есть дети,или знакомые с таким диагнозом +- моего возраста и старше. Спрашивала у матери,свекрови,они говорят,что тоже не знают таких и раньше вобще (они рожали 30-35 лет назад) не придавал никто (ни матери,ни врачи) внимания наличию указательного жеста,то,что ребёнок вобще должен говорить в год слога,в 1,5 слова,в 2-3 предложения… то есть,они просто воспитыали,жили и все как-то само собой складывалось,ну на крайняк к бабке там какой-то сходят,бородавки вылечить и дитя от испугу и всё.
То есть,я не пойму,как так вышло,что сейчас прямо все пристально наблюдают,что у ребёнка и когда,прямо вот если не заговорил в 1,5 и не указательного жеста,то всё,сразу диагнозы,дефектологи,спец группы и тп. А как раньше это диагностировалась,кто занимался с детьми? Как эти дети живут сейчас? У кого-то вобще есть такие знакомые уже взрослые?
показать весь текст
365 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 13
anonim_216
Здрасьтенька• 17 декабря 2021
121
мой ребенок не говорил полноценно даже к 4г!!! если б водила по врачам и верила в современные шаблоны, ничего хорошего не не было... верила в себя и в него, любила, книги читали каждый день, школа дошкольного развития 3г перед школой, спорт. Сейчас 15 лет - интроверт - вот думаю, что с этим связано может быть то, что не декларировал он У лукоморья дуб зеленый в 2г, как я))


anonim_147
ДелайКак_Я• 17 декабря 2021
122
У подруги родной старший брат аутист в коляске, узнала об этом в 29 лет, когда речь пошла о детях и наследственности, она делилась переживаниями чтоб дети не унаследовали шизофрению. Была потрясена как она это скрыла от меня, я даже такого представить про неё не могла, она всегда говорила что одна в семье. Они его скрывали, он жил с бабушкой в селе, то есть даже не с ними в квартире в городе Киев. Тупо считай ребёнка отдали в другую семью сразу с рождения. У меня был шок в общем. А так да, про таких слышала где-то по телевизору раньше. А детстве видела только один раз артиста на коляске, но и то в «городе инвалидов», я жила в Крыму, там съезжались на лечение колясочники со всего мира, лечили кости, очень многие покупали там жильё и оставались жить, таких видела с детства инвалидов, поэтому воспринимала за норму
anonim_27
Вилами по воде• 17 декабря 2021
123
Да, в ТАКОМ количестве не было. Но дети играли на улице большими компаниями, во дворах было полно. С небольшим отставанием они выравнивались среди сверстников. А сейчас комп, телевизор, на площадке мама пасет- не толкани, не задень. Вот и скатываются еще ниже. Потом в классе без мамы эта заторможенность и отсталость у ребенка просвечивается капитально. А дети уже не в помощь. Раньше не тянет учебу, жил троешником, потом ПТУ и на работу. И сливался с толпой. А сейчас как ?
anonim_23
ЛюблюДевчонок• 17 декабря 2021
124
Ответ дляКу-кусик
Наш психиатр сказал что после войны на Донбассе много родилось таких деток, именно от женщин переселенцев… значит помимо питания, экологии, стресс/страх/тоже может влиять на это, но точный ответ никто не знает
Страх и стресс- мимо, ибо таких детей куча должна была быть после Второй мировой. Что -то другое влияет. Причём, и в других странах также. Например, в Америке .
noavatar
nabludatel• 17 декабря 2021
125
Ответ дляХлопаю ресницами
Куда???
В спец интернаты
anonim_153
Детские_Будут?• 17 декабря 2021
126
Ответ дляСССРовна
А я считаю что главная причина - это безмерное потребление химии.
Думаю, що правда десь посередині.
А от те, що аутисти були завжди-це 100%.
anonim_27
Вилами по воде• 17 декабря 2021
127
Ответ дляШиворот Навыворот
Все было.
Но, во-первых, это называли шизофренией.
Во-вторых, родителям рекомендовали избавляться от сложных детей. Гуманно и негуманно. Как минимум - отказаться и отдать в интернат. Максимум услышанного я просто не хочу озвучивать, мне не поверят.
В-третьих, вынашиваемость была ниже, а теперь все, что можно, сохраняют. Это добавляет сложностей.
Моя учительница нш отдала сына в спецзаведение. И он там 30 лет прожил.
А у брата в классе смешной парень был. Теперь понятно, что аспи. А тогда его дико дразнили, как чудика. Диагнозов не было - а дети были.
Кстати, чувак нашёл свою нишу. Шарит в айти и видеоиграх. Хорошо зарабатывает.
У меня знакомые давно сдали проблемного ребенка в интернат. Несколько месяцев было. Свекровь рыдала, просила оставить. Сама пара разошлась. В новых семьях есть дети. А если б оставили- сами были бы как прсихи через время . И кому эти подвиги ?
anonim_149
Бриджит_Фрикандо• 17 декабря 2021
128
Мені 35, з дитинства пам´ятаю в дворі 2ох старших за мене дітей з діагнозом, ми вже тоді розуміли, що щось з ними не так. В одного з них це було спадковим, мама теж була ’дивною’.
В родині 2 жінки (з різних поколінь) вийшли заміж за чоловіків з відхиленням, зовні це було не дуже помітно, зрозуміли вже в процесі спільного життя. В однієї з них народився син чи то з розумовою відсталістю, чи аутизмом. В бабусі сусіди теж були дивною сім´єю, але про діагнози тоді ніхто і не задумувався.
anonim_206
бювет_в_обед• 17 декабря 2021
129
Были, конечно, я сейчас минимум, двух подруг могу вспомнить, у кого сестры были с аутизмом или уо, точно не скажу уже.
Я и себя сейчас в детстве вспоминаю, и про рассказам мамы, то СДВГ у меня точно было)
Просто в те времена жизнь была выживанием, и если на какие-то ментальные проблемы не было возможности и денег, то жили с ними.


anonim_138
Мальчун-задирун• 17 декабря 2021
130
Ответ длясоветский цирк
Даже не знаю. У меня трое детей, и двое из них унаследовали особенности развития мужа, которого в детстве считали дурачком. Но я узнала об этом случайно от дальних родственников мужа, а близкие родственники от меня скрывали эту информацию. Так что семейные предания такое дело, что фиг его знает, что было на самом деле.
Дети, которые унаследовали особенности мужа, - девочки? А третий мальчик?
anonim_204
Поумничка• 17 декабря 2021
131
Ответ дляСанта Барбара
Всегда это было, психиатрические диагнозы больше ставили, аутизм- это тоже психиатрия, просто сецчас это пригладили, типа особенный ребенок. А больше стало, потому что гегофонд вырождается и медицина очень низкого качествп, роды принять нормально некому, постоянеые осложнения, вот такие дети и рождаются
’всегда это было’ и ’генофонд вырождается и плохая медицина’ - вам не кажется,что вы сами себе противоречите?
anonim_204
Поумничка• 17 декабря 2021
132
Ответ дляШиворот Навыворот
Все было.
Но, во-первых, это называли шизофренией.
Во-вторых, родителям рекомендовали избавляться от сложных детей. Гуманно и негуманно. Как минимум - отказаться и отдать в интернат. Максимум услышанного я просто не хочу озвучивать, мне не поверят.
В-третьих, вынашиваемость была ниже, а теперь все, что можно, сохраняют. Это добавляет сложностей.
Моя учительница нш отдала сына в спецзаведение. И он там 30 лет прожил.
А у брата в классе смешной парень был. Теперь понятно, что аспи. А тогда его дико дразнили, как чудика. Диагнозов не было - а дети были.
Кстати, чувак нашёл свою нишу. Шарит в айти и видеоиграх. Хорошо зарабатывает.
У Илона Маска — синдром Аспергера.
anonim_21
Добра всем!• 17 декабря 2021
133
Ответ дляПез Году Неделя
Вот и я не пойму,может реально прятали,но вот ни видела таких людей ни разу( может просто в таком возрасте это уже не так заметно. Сейчас прямо каждый 10 говорит,что ребёнок особенный и начинают сыпать диагнозами
Нет здоровых людей - есть недообследованные :)
При желании буквально КАЖДОМУ можно найти кучу диагнозов. А как только начать лечение - то и не вылезешь оттуда.
anonim_70
Не будь КакСвета• 17 декабря 2021
134
Ответ дляТихомандражная
У моей тётки дочь 30 лет - аутизм.
Были раньше и такие, и полно было.
Достаточно развитых просто называли ’глупыми, отсталыми’ и проч. Об теткиной дочке, точнее её диагнозе открыто не говорили, хотя мать, отец, бабка по доками знали все свои официальные диагнозы. Для всех остальных она просто ’ очень скромная, стеснительная девочка’. Дальше конечно стало хуже и вся поднаготная стала заметная.
И еще: у тех, кого можно кое как приспособить к социуму, мамашки всячески пристраивают и не говорят об ’особенностях’, которые были с их детьми в детстве.
Там и у теткиного мужа тоже значительные поведенческие вопросы.

И сейчас знаю мальчика-младшешкольника. Вроде бы нормальный мальчик, симпатичный, скромный, неагресивный, наоборот как бы привлекает. Но !!!у него проблемы с учёбой. Она ему не даётся и он начинает истерить на уроке. В общем мальчика обследовали спецы и посадили к нему ’помощника учителя’. Потом ещё по школе собрали таких же, с диагнозами, и тоже перевели в этот класс.
Так вот, будущая девушка или жена стопроцентно не узнает, что у её избранника были проблемы в детстве. А когда подметит, уже может быть поздно.
вот тут полностью с вами согласна.( Муж полностью здоровый, общительный. Но... познакомилась с его сестрой. Полностью его противоположность. Подумала... я же не за сестру мужа замуж выхожу.) После от свекрови узнала, что золовка до 6-ти лет ни с кем посторонним не разговаривала (в принципе очень нелюдима и алкоголизм, три года как ее нет в 38 лет отравление алкоголем, три раза попадала в больницу с белой горячкой) Никто конечно раньше диагнозов не ставил - скромная и все. Сейчас это называется - селективный маутизм. Родилась дочка у нас. Копия характер золовки, начались изменения в 3,5 года (перестала вообще говорить, кроме нас). В общем, занимался психолог с дочкой 1,5 года. Откорректировали поведение, выставили проблемы с речью, но характер конечно не переделаешь.)
Вот вам и гены... От них никак не уйти. Раньше выбирали пару детям по родовой линии другой семьи и правильно делали.)
anonim_151
АлывердЫ• 17 декабря 2021
135
И раньше было достаточно много ’дурочков ’ как говорили люди, просто рождалось их в разы меньше, сейчас сохраняют , тех , кого не нужно сохранять + ЭКО , природа не зря ввела естественный отбор, раньше были спецзаведения , а сейчас многие сами тянут этих детей, идут на жертвы , которые только гробят здоровых людей и семьи , к сожалению
anonim_204
Поумничка• 17 декабря 2021
136
Ответ дляХлопаю ресницами
Куда???
дома сидели или сдавали в специнтернаты.
anonim_204
Поумничка• 17 декабря 2021
137
Ответ дляБлoшка-матрешка
Раньше тоже были .
Мне 35, и у меня в детстве в подъезде 2 девочки сестрички были с аутизмом. И ещё одна родственница тоже аутизм.В школу не ходили. Когда мы переехали,в нашем доме женщина тоже жила видно что с диагнозом.
Но сейчас гораздо больше,знаю,т.к. у самой дети.
Может,потому что людей больше.
А может ,потому что рожают в 30+.
А может экология,питание.
Прививки,говорят,не связаны,но большинство замечают изменения в детях как раз после прививок.
Ещё очень много с ДЦП после родов. Может, раньше женщины сильнее и выносливее были и могли рожать здоровых деток,сейчас каждая вторая боится боли ценой здоровья своего ребенка.
рекомендую посмотреть сериал ’Тела’,очень многое зависит от акушерки и врача.
anonim_204
Поумничка• 17 декабря 2021
138
Ответ дляПростоБелка
Это последствие вакцинации. Знаю что мнение не популярное, но есть много информации на эту тему. Копните и удивитесь.
Бесплодие и онко - туда же.
’мнение не популярно’ и это вы пишете на форуме,на котором каждый второй ругает прививки?
anonim_48
Ростки жимолости• 17 декабря 2021
139
Ответ дляДелайКак_Я
У подруги родной старший брат аутист в коляске, узнала об этом в 29 лет, когда речь пошла о детях и наследственности, она делилась переживаниями чтоб дети не унаследовали шизофрению. Была потрясена как она это скрыла от меня, я даже такого представить про неё не могла, она всегда говорила что одна в семье. Они его скрывали, он жил с бабушкой в селе, то есть даже не с ними в квартире в городе Киев. Тупо считай ребёнка отдали в другую семью сразу с рождения. У меня был шок в общем. А так да, про таких слышала где-то по телевизору раньше. А детстве видела только один раз артиста на коляске, но и то в «городе инвалидов», я жила в Крыму, там съезжались на лечение колясочники со всего мира, лечили кости, очень многие покупали там жильё и оставались жить, таких видела с детства инвалидов, поэтому воспринимала за норму
А что это за город в Крыму? Саки?


anonim_206
И_В_офигительных_штанах• 17 декабря 2021
140
Может, ещё повлияли компьютеры и мобилки. Помню в конце 90 , когда была беременная, мне врач запрещал подходить к компу и у меня было освобождение от уроков информатики в универе. Препод тоже сразу сказала не ходить на уроки.
anonim_189
парИла я парИла• 17 декабря 2021
141
Ответ дляЛетчица
В СССР прививали всех, поголовно. И такого не было.
Вообще-то, я пишу, что сказывантся на генетике. Вы не понимаете что это такое? В каждом новом поколении рождается все больше людей с особенностями и отклонениями. При чем здесь СССР-не СССР? Прививки изобрели намного раньше. Точно так же наша экология начала менятся намного раньше. Все происходит не за один день.
anonim_27
Вилами по воде• 17 декабря 2021
142
Ответ дляНе будь КакСвета
вот тут полностью с вами согласна.( Муж полностью здоровый, общительный. Но... познакомилась с его сестрой. Полностью его противоположность. Подумала... я же не за сестру мужа замуж выхожу.) После от свекрови узнала, что золовка до 6-ти лет ни с кем посторонним не разговаривала (в принципе очень нелюдима и алкоголизм, три года как ее нет в 38 лет отравление алкоголем, три раза попадала в больницу с белой горячкой) Никто конечно раньше диагнозов не ставил - скромная и все. Сейчас это называется - селективный маутизм. Родилась дочка у нас. Копия характер золовки, начались изменения в 3,5 года (перестала вообще говорить, кроме нас). В общем, занимался психолог с дочкой 1,5 года. Откорректировали поведение, выставили проблемы с речью, но характер конечно не переделаешь.)
Вот вам и гены... От них никак не уйти. Раньше выбирали пару детям по родовой линии другой семьи и правильно делали.)
Раньше были свахи. Пришла пора женить -замуж выдавать- к ней обращались. Платили, одаривали. Она знала всю подноготную семьи и все проблемы по разным линиям. Людям зажиточным было что терять, если что. За род беспокоились.
anonim_204
Поумничка• 17 декабря 2021
143
Ответ дляДетские_Будут?
Ну так і виживання в родах було менше. Зараз ці «зберігання», еко і т.д. теж мають свій вплив. Плюс ця мода народжувати пізніше. І хоч в мене самої 3 дітей, і я як професіонал не розвинулася, але все ж таки вважаю, що уся родова діяльність після 35 веде до накопичення мутацій і поломок.
вы не развивались,как специалист - это ваш выбор.очень сомневаюсь,что это вы делали ради здоровья детей,но теперь ищете себе оправдание и ставите диагноз тем,кто реализовался в жизни ,как специалист и как мать.
anonim_27
Вилами по воде• 17 декабря 2021
144
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Может, ещё повлияли компьютеры и мобилки. Помню в конце 90 , когда была беременная, мне врач запрещал подходить к компу и у меня было освобождение от уроков информатики в универе. Препод тоже сразу сказала не ходить на уроки.
Да, в начале у нас на работе за компом беременные не работали. Коллективы большие были и это было без проблем. А сейчас....
anonim_189
парИла я парИла• 17 декабря 2021
145
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
есть аутизм
есть уо
все, что связано с уо бедные мамы не хотят признавать
им легче верить в высокофункциональный аутизм
и да, винить прививки
а на самом деле- это генетическое отклонение
есть пример
на лицо уо, но мама упорно видит аутизм
Вы оооочень далекая от всего этого и такую чушь несете При чем здесь ’мама видит’? Есть специалисты, которые наблюдают таких детей и ставят диагнозы. И к Вашему сведению уо и аутизм очень часто идут букетом. Далеко не у всех аутиков сохранный интелект. И далеко не у всех уо отсутствует РАС. И аутизм-это не всегда генетика. До сих пор не изучено на столько, чтобы утверждать генетика это или нет. Вы не знаете о чем пишите, но лишь бы ляпнуть.
anonim_60
Разгуляшка• 17 декабря 2021
146
В 1,5 года диагноз никто никому не ставит. И тем более его не поставят лишь по одному признаку.
Все это и раньше было. Просто одним родителям было некогда смотреть за развитием своих детей, бо пятилетку за 3 года выполняли, вторым было пофиг, а третьи считали ашотакова, просто ребенок такой. И не знала тогда медицина наша еще таких понятий.
anonim_189
парИла я парИла• 17 декабря 2021
147
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
есть аутизм
есть уо
все, что связано с уо бедные мамы не хотят признавать
им легче верить в высокофункциональный аутизм
и да, винить прививки
а на самом деле- это генетическое отклонение
есть пример
на лицо уо, но мама упорно видит аутизм
И,да,все что попадает в наш организм сказывается на наших генах. Надо быть глупой, чтобы не понимать этого. Почитайте что ли...
anonim_97
Ангелочек с рожками• 17 декабря 2021
148
Ответ дляПез Году Неделя
Просто видимо очень мало таких льдей, практически не знаю ни об одном,зато сейчас через одного ребёнка называют особенным
Да знали вы таких людей, просто не обращали внимания и диагнозы никто не ставил. Например, сосед моего мужа - 100% уверена что был бы в современных реалиях диагноз. А так его просто считали дурачком и родитег лупили с утра до вечера, естественно, что при таком воспитании он был просто зашуганным, в школе из за умственных способностей его тоже терпеть не могли, школу закончил со справкой и учителя выдохли.
Кому то везло больше и они учились в спецзаведениях - такие школы и школы-интернаты были в большом количестве по всему СССР, как косвенное подтверждение существования таких детей.
anonim_189
парИла я парИла• 17 декабря 2021
149
Ответ дляШиворот Навыворот
В родах можно схлопотать дцп. Но не рас. Совершенно несвязанные вещи.
Очень даже связанные. Все налаживается слоями. То есть неудачные роды могут все значительно усугубить. Например, если расположенность к РАС, а сверху добавить еще Афазию, то выйдет аутизм+уо---и никто не будет ковырятся, выяснять что и откуда.
anonim_97
Ангелочек с рожками• 17 декабря 2021
150
И одноклассник у меня был такой, он расскачивался, плохо говорил, плохо очень учился, над ним все смеялись и издевались, в том числе и учителя.
|« «» »|
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff