Выкупаная• 17 декабря 2021

Школьная программа 5кл. Математика

Вот не могу понять... в моё время не было такой фигни или я не помню. Ребёнок в 5кл , новая тема и через урок снова новая тема . Тоесть они не мусолят её, не закрепляется так сказать материал . Вчера вообще поразила ситуация . Тема прямоугольн. паралелепипед и площадь . 2 задачи домой, в классе начертили фигуру и написали что такое ребра и тд. И внимание , в книге нет формулы как это делать.А д.з именно с этой формулой надо решать . Что за придурки составляют книги детям? Вот формула которая должна была быть в теме
РукиМыли?• 17 декабря 2021
Ответ длятогдалия
Это элементарное понятие. Оно потом используется для тех же уравнений. Раньше в 3-м классе учили систему координат. Сейчас ее и в 5 не дают.
Зачем в 3 классе система координат? Мозг не созрел, не усвоил пройденное. Это лишнее. Идти нужно постепенно, а не запихивать в детей больше маиериала которое они не освоят еще сами

Брехушка• 17 декабря 2021
У нас тоже так. Скачкт быстро, через урок контрольные. Тяжело. Укр.язык вообще мерзость какая то. За произношение снижают оценки. Выговор не нравится русский, обалдели совсем. Русскоязычный город. Раньше никто не чморил за плохое знание украинского, а сейчас возносились с ним. Темы сложные , каждый урок новая тема, дети и слов таких многих не знают. Учитель сама невнятно с акцентом западенским говорит, ещё и в масочке.
Блoшка-матрешка• 17 декабря 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поддерживаю, по одному уроку на новую тему, галопом, задачи на комбинаторику мы так и не поняли до конца. Площади, рёбра, стороны все за урок, следующий контрольная, зато умножение в столбик мусолят три года уже
параллелепипед,комбинаторику- будут изучать в старших классах,в 5 классе ознакомление,а умножение в столбик-больше не будут. поэтому))
Блoшка-матрешка• 17 декабря 2021
Ответ дляВыкупаная
Да? В гдз ответ именно по этой формуле.
ну,так,это вопрос к решателям в гдз.
Брехушка• 17 декабря 2021
Ответ дляДело было давно
Автор, в підручнику нема жодної задачі на паралелепіпед. Це або самодіяльність вашої вчительки, або підручник від не вашої програми.
Я впевнена, вчителька давала формулу на уроці, дитина просто пропустила.
У нас Мерзляк, то же самое, там просто по разделам прыгает учитель
Гореотума• 17 декабря 2021
Ответ дляВыкупаная
Мерзляк
Есть всё в мерзляке
Живчик-счастливчик• 17 декабря 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Будут, то будут, только вот контрольные уже по этим темам дают. И приходит со школы расстроенный ребенок, который не сделал все задания, потому что не понимает как его делать, я стараюсь не грузить его оценками, но он сам хочет повыше. Вот зачем такое делать, если для ознакомления, тогда не включать в контрольные работы
Физрукая• 17 декабря 2021
Да Мерзляк нормальный учебник. И математика нормальная в средней школе. Я вообще особой разницы со своей школой не вижу. В 5 классе больше идёт упор на дроби, проценты. Геометрических задач немного.
Комиссия50%• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Доп математику не рассматриваете? У нас в городе есть при университетах, математические игры, повела не с первого класса, сначала было тяжеловато, а после научился решать другими методами, не так как в школе.
расскажите как такое найти. очень интересно

Кто крайний?• 17 декабря 2021
Ответ дляВыкупаная
Да? В гдз ответ именно по этой формуле.
ГДЗ не показатель. Откуда вы знаете кто его наваял?
Проводят аналогию с комнатой. Найти площадь пола, сверху такой же потолок. Площадь одной стены ( напротив такая же)+ другая стена, тоже 2 шт. Зачем для этого формула?