Дикая Роза• 17 декабря 2021

Гирлянда из АТБ по акции

Добрый день!

Поделитесь пожалуйста отзывами о гирлянде по акции из АТБ.

Напугал отзыв в сториз местной группы.
Мамулька• 17 декабря 2021
Ох ты ж ё, я ее, дурында, повесила на карниз с тюлем, еще хотела и на ночь оставить что бы красиво, но цвет противно синий заставил выключить. Приду сниму к чертям собачим. Лучше в юске куплю.
автор Дикая Роза • 17 декабря 2021
Ответ дляМамулька
Там не синий цвет, а жёлтый.
Мамулька• 17 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Там не синий цвет, а жёлтый.
У меня синий, бахрома. Но по виду один в один.
автор Дикая Роза • 17 декабря 2021
Ответ дляМамулька
Так они все похожи, АТБ тут ни при чём.
автор Дикая Роза • 17 декабря 2021
Ответ дляМамулька
На фото не бахрома
Мамулька• 17 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Так они все похожи, АТБ тут ни при чём.
Я свою в АТБ купила, и они все там из ’одной бочки’, самый дешманский товар с Али
Вообще не факт• 17 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Светодиодные лампы точно так-же выделяют тепло(греются по вашему).
У меня магазин канцтоваров, и с ноября по январь целый стеллаж этих гирлянд...От самых дешевых в закупке, как на фото по 1 доллару до.... Ни одна за 5 лет продаж в такои сложенном виде на витрине, (а горят они с 8 до 20 нон-стоп) не поплавилась или загорелась...
БезникаЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляВообще не факт
И что это доказывает?
Законы физики одни для всех, лампочка не должна контактировать с кабелем - это пожароопасно!
На каждой коробке это написано.
Что происходит у вас дома и в магазине это ваше личное дело и ваша ответственность.
Сфера влияния• 17 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Если люди идиоты, с этим ничего не поделаешь!
На фото прекрасно видно что гирлянда была включена в смотанном виде. Нельзя в таком виде включать гирлянду!
Лампочки нагреваются и плавят изоляцию провода - это физика.
Это написано на коробке!
Там не лампочки, а светодиоды они не греются. Но провода греются при прохождении по ним тока и в спутанном виде может быть такой вариант как на фото, т.к изоляция проводов тонкая и некачественная.
жижифреймут• 17 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Без присмотра не включаю никогда, на ночь выключаю.

Мне кажется, её даже не распутали и спутанная 20 минут работала, поэтому и расплавилась.
У меня штук пять есть, куплены и в метро и на базаре и на джуме, тьфу- тьфу без приключений, если перегорает, то просто не работает.
БезникаЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляСфера влияния
Сразу два заблуждения:
1. Вот эта гирлянда на сайте АТБ. В ней используются лампы накаливания.
https://zakaz.atbmarket.com/ru/product/1016/118838
2. Светодиодная лампа греется! Именно поэтому сами светодиоды паяют на металическую пластину, а у ламп большой мощности в конструкции присутствует радиатор - для охлаждения.
Сфера влияния• 17 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Сразу два заблуждения:
И где там написано что это лампы накаливания? Если бы это мбыли лампы накаливая то через какое-то время после включения к сожалению им нельзя было бы прикоснуться они становятся очень горячими.