Тётя Хрюша• 17 декабря 2021
Какие кухни сейчас актуальны?
Например кухня фасады дерево,не актуальны .Белые фасады тоже .Не могу выбрать кухню в дом (.Она у меня буквой П ,ее как бы много и если делать фасады под дерево и столешка камень серая ,то прям рябит в глазах от дерева .
Тётя Хрюша
• 17 декабря 2021
Ответ дляalexander design
За трендами Вы не угонитесь, даже не пытайтесь, достаточно просто выдержать во всем единый стиль.
Если хочется, что-то не очень заезженное и одновременно то, что актуально в данный момент и ближайшие n-лет, рассмотрите кухню которая не похожа на кухню. А если конкретнее то когда все, что видимое спрятано за системой (раздвижка / гормошка и аналоги) из видимого только пеналы с бытовой техникой и остров в качестве рабочей поверхности. Подобный вариант кухни не надоест так как сольется, при этом смотрится строго и стильно.
С мне такой вариант наоборот заезженный и у всех.И этот вариант как по мне для квартиры .Для дома хочется чего то более домашнего и уютного.А это офисный какой то вариант .Хотя я обожаю необычные и интересные идеи в дизайне .
Дикая Роза• 17 декабря 2021
Ответ дляalexander design
Мы примерно так и сделали, тоже по совету дизайнера, она сопровождала с момента строительства дома.
Автор, хоть вы и не спрашивали, но прочла, что у вас тоже дом, спрошу я у вас)) Вы вентиляции уделили должное внимание? Я благодарю свою дизайнера ежедневно, за то, что она настояла , на системе винтеляции правильной.
Амели на мели• 17 декабря 2021
Сейчас самый актуальный в Европе - это тангенциальный распил дерева, особенно шпон ореха и темные цвета кухни (графит, чёрный). У нас будет популярно через пару лет и дерево никогда не надоест. Посмотрите сайты немецких производителей, например, haecker, Nolte, Leicht. Один из ведущих и дорогих производителей Bulthaup, как раз и делает достаточно давно модульные кухни. К нам они только вот-вот пытаются прорваться в интерьеры. Это удобство и эргономичность.
У нас кухня в цвете графит со столешницей и фартуком под дерево,довольна очень. И серый пол, кстати. Стены возле кухни белые.
Тётя Хрюша
• 17 декабря 2021
Ответ дляДикая Роза
Не уделили.А что она вам посоветовала ?Мы все изучаем сами и советуемся с мастерами ,архитекторами .
Тётя Хрюша
• 17 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Ой,а можно кусочек фото попросить ?Пола или фартука?Хоть что то?Я пересмотрела много фото и сайтов .Но что то когда много дерева ,меня напрягает .Хотела делать дом в тонах серый ,дерево.А сейчас теряюсь .Даже плитку не могу подобрать на пол.Захожу в магазин и хочется сразу выйти .Во первых ещё и карантин ,маски напрягают ,не могу в ней соображать .Одно понимаю ,плитка серая,матовая .Не сильно темная и с дымкой.На ней не будет видно пыли и не скользкая .
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Сайты тех производителей ещё пересмотрите, что выше написала. Именно их немецкие сайты.
Вот нашла 2 фото под рукой. Не охота фоткать сейчас. Вот как-то так.
Но есть и остров и колонны.
Сейчас бы немного по другому организовала кухню, но 3 года назад спланировали так.
Но есть и остров и колонны.
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Я зашла на эти сайты .Но не вижу фото кухонь(
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Но есть и остров и колонны.
Красиво !Стильно!У вас под бетон ?Я хочу что то более уютное.Меня бетон и камень немного смущает в доме.Будет мрачно .И вот такие варианты дерево столешка или фасады столешка,они у всех.Хочется чего то нового.А вот что?
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
У меня вот такой вариант.Примерно.Совершенно не устраивает вся правая сторона .В конце холодильник ,без вариантов.Больше нигде не смотрится .И вытяжка в том месте примерно ,чтобы далеко от мойки и холодильника .Мойка ближе к углу.
Думала без верхних шкафов.Но как то пусто.Добавить шкафы и полки,тоже не вариант.Холодильник думала не прятать в шкаф,а просто в конце кухни поставить .
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Вот такие варианты я называю шкафы-гробы.Простите.Это такое сейчас актуально ?Мне кажется сейчас это делают все.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
У них фото своих шоурумов на производстве. Не готовые проекты от заказчика.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо.
Зависит от вашего восприятия уюта. Всегда, практически всегда, самым уютным есть дерево. На пол сейчас модно укладывать паркет ёлочкой, используя его практически без тонировки, чуть покрыт для белесости и все. И таким образом можно делать монохромный интерьер. Белые стены и мебель + дерево + чёрный цвет немного. Ну, и декор уже.
Чего-то новое у каждого разное. Для меня, например, новой была бы кухня в чёрном обугленном шпоне или же в шпоне ореха при этом глубокая с невысокими нишами над столешницей под хранение и только выдвижные ящики. Столько всего сейчас есть! Скорее всего, вы просто потерялись в изобилии цветов, яркости, сочетании цвета. Нужна визуализация и все станет на свои места.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Так у нас такие давно делают.У всех это сейчас.Вы такое имели ввиду?
Тут сильно всего наставлено и как-то воздуха нахватает, как по мне. Я бы угловую верхнюю часть не делала совсем. Колонны под одну сторону пустила. Правую, например. Там бы все типа холодильник, духовка, шкаф под хранение и тд.
А вот по правую руку остальные. Надо думать.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Вот фото 2 немного стремится к тому, что заходит сюда на рынок.
Вот первые попавшиеся немецкие варианты. Простота и эргономичность сейчас будет на первом месте. Т.е кухня должна быть просторой и максимально функциональной, а не 6 метров одних ящиков. Это сейчас диктует Европа. Наши подтянуться через время, года через 3-4.
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Спасибо.
Все правильно вы написали .Я потерялась .Слишком много пересмотрела всего и перегорела .Елочка паркет знаю ,модно.Особенно в сером цвете нравиться .Но он мне быстро надоест .Изначально хотела базу стены белые ,серые .Яркую картину,зеркало большое .Элементы метала в виде камина,люстр.Немного,без перебора.А вот с цветом кухни именно зависла .Или серой ее делать и дерево.Но дерева не хочется много.Рябит от него.И цвет дерева стильный ещё не подобрала,чтобы красивый Натуральный .И хотела без верхних шкафов,что то облегчённое.Не стандартное .Миксонуть .У меня и так нижние шкафы буквой П тяжёлый элемент.
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Спасибо.
Ещё должно же быть практично ?Черный шпон,уход за ним сложный .Вы к стати не дизайнер?Может есть у вас кто то толковый ,проконсультировать за деньги и сделать визуализацию ?Сложить нужно пазлики.А то каша в голове .
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну так такие варианты и предлагают сейчас мебельщики.Я просто не знаю что делать с верхними шкафами и холодильником в конце .Прятать его или красивее оставить не зашивая .И как вытяжку обыграть .Открытыми полками или шкафы лепить .У меня просто все строиться и очень много свободы в этом плане ,это и плохо .Могу стену сделать разной длины и вытяжку спрятать в стену все и оставить только красивую часть .
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Я паркет в сером цвете сложно представляю, люблю натуральный.
Отдохните от картинок временно. Посмотрите через время в Инстаграмме дизайнеров. Мне почерк Tomkindesign нравится. Очень сдержано и стильно. Вот у неё сейчас часто вот тот неприхотливый цвет дерева, который не надоедает глазу, как я поняла вам не надоест.
Я люблю дерево во всех его проявлениях, особенно с брашировкой, прям не могу. Когда вижу столы итальянские со сляба ореха, меня просто не отнять. Хочется щекой притулится)) себе сделала стену из паркета, вот люблю её. Она сгладила весь тот серо-темный интерьер кухни. Прислоняюсь
ну и к серому мы добавили заодно и рыжий цвет стульев. Т.е не совсем холодный-холодный получился интерьер.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Да, конечно. За чёрным уход сложнее, согласна. Но мой графит, почти чёрный, но лапатированный (под штукатурку что ли) вообще не прихотливый. Дети маленькие все время руками что-то открывают и с ним все отлично даже при светящем солнце.
Нет, не дизайнер, но с дизайнерами работала. Нужно, чтобы совпали взгляды и пожелания. Вот из 20 дизайнеров, могли нравится два. Не именно как характер, нет. А вот как они подстраиваются под заказчика, как идут на условия бюджета, какие чертежи делают И так далее. По этому очень сложно советовать кого-то не зная требования и самого заказчика. Очень много салонов рисуют кухню, даже бесплатно, но вникать в мелочи надо, это отнимает время. Много есть тех, кто готов и за деньги сделать проект.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Если у вас стройка, то дизайнер все таки нужен, если самому сложно.
Попробуйте ещё посмотреть кухни в салонах, пообщаться с менеджерами. Вот выберите иностранные салоны, там столько интересного почерпнёте для себя и много для вас откроется по-другому. Тем более, когда есть такая свобода в размерах.
Вытяжки, кстати, сейчас очень модны круглые. Вам и не на стену можно, а подвесную, например. По левую сторону кухни. Или у вас там стол барный?
У нас холодильник встроенный - довольна как слон. И рядом морозилка большая, тоже встройка. Интереснее смотрится, без перепадов и тех зазоров и других дополнительных цветов техники. Еще по торцу я бы встроила винный холодильник, если вино пьёте. Фантазировать и фантазировать.
alexander design• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
я бы не сказал, что данный вариант заезженный (возможно мы о разном), так как встречается гораздо реже чем привычные варианты. Такой вариант набрал обороты примерно в году 20-21 и еще не успел толком прижиться для нашей Страны, в отличии от тех же итальяшек / испанцев / немцев (люди практичные), - приняли данную затею на ура.
Вариант скорее не офисный, а для просторных квартир и домов в том числе, там где хочется лаконичности, чистоты линий и много воздуха, а не нагромождения :)
P/S: от стиля еще много что зависит.
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Спасибо большое!Вы правы !Надо отдохнуть.Просто навалилось все.И по ремонту надо срочно все выбирать ванную плитку и кухню.Уже электрика на носу.А я не могу все это сразу придумать,кучу проблем помимо интерьера .Вот паркет серый .
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляalexander design
P/S: от стиля еще много что зависит.
И мне хочется воздуха .Люблю минимум мебели .Меньше открытых полок,чтобы пыль не вытирать каждые два дня.Но смущают шкафы гробы в потолок.Мне кажется это не для дома,а для квартир.
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Вытяжка нравится круглая ,но там где стол барный нет потолка,второй свет.Балки.Только на ту стену где нарисовано можно .
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Ремонт действительно изнуряет, верю. Но у вас сложнее, так как стройка.
Мы по плитке с мужем без заморочек, выбрали Porcelanosa и все. Сейчас Venice вроде ответвление ещё сделали, вот у нас этот сегмент. Посмотрите,кстати, дневник дизайнера. Канал российский, но толковый.
Ещё оникс любят многие, есть прям очень шикарный и ненавязчивый.
Ага, поняла. Но мне он как раз не уютный, безликий, что ли.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
А зачем в потолок? Не обязательно.
Мне ещё эта идея с пеналами нравится. Они как в стену встроенные, стильно очень. Тут как раз обугленный шпон.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Присмотритесь к ней. Можно ещё встроенную, но хорошую Миле или Bora взять, если не газ. Тогда с вытяжкой вопрос решён. Они идеально работают. Вопрос цены только.
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
А зачем в потолок? Не обязательно.
Да,прикольно!
Тётя Хрюша
• 18 декабря 2021
Ответ дляАмели на мели
Вот такие наброски.