Боюсь признаться• 17 декабря 2021
Все убили малый бизнес своими кассовыми?
Результат:
вже голосів:
488 (46.39%)
да
356 (33.84%)
тык
208 (19.77%)
нет
Бойцовская• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ой ой.. как приняли эту фигню в 2019 году, я перестала закупать товар. Вот распродала почти все и фух, переучилась и ну его нафиг, но клиенты до сих пор пишут, что найти таких цен не реально ни на инсайтах, ни ни в продавалках. Конкуренты тоже свернулись многие. Ну и скоро в антошках, интертопах, всех больших сетях не будет цен, к которым вы привыкли. И если со своей ОФФ зп вы могли купить куртку коламбию, то через год или два , вы сможете только замок к ней купить. Но вы не поймете, вы же выбрали в 19 году себе главного короля, вот тогда о будущем не думали и сейчас тоже. Держитесь взлетаем.
такие сильноумные этого не понимают....,идиоты выбрали идиота,-один уровень.. скоро 90е сказкой покажутся..
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляУты-фрутик
Господи!Где же такие «умные» берутся?
Вам тоже хвост придушили ?
Ох, как же наши фопы не любят налоги то платить.
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Это оборот максимальный
Налог с этого оборота сколько? Я спрашиваю, потому, что не понимаю.
Спасатель Малибу• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Нет у меня злости, но есть глаза.
И я прекрасно знаю, какой оборот в магазине соседнем ( подруга работает в нем) и какую сумму они набивают в течении дня для отчета ( сумма в будни в 10 раз занижена, а в выходные в 15-20).
Цены ставит кто какие хочет, продают просрочку ( особенно колбасу, сыр твердый) .
Я не имею в виду конкретно кого то , я хочу не только чтт бы уборшица в больнице оплачивала налоги со своего мизера , а что бы и бизнесмены оплачивали справедливый налог.
Я ЗА вывода из тени , хватит уже.
а кто-то против? Пусть уже будет то РРО, но первичка то зачем? И зачем тогда столько танцев, если можно было бы просто убрать упрощенку и ввести просто ставку от оборота для всех
Бокс-орун• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вам тоже хвост придушили ?
Да вы непрошибаемая
Дерево береза• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
определённый вид ткани
кума шьет обувь, и тоже поставщиков кожи на пальцах сосчитать, и те выкручиват руки
былоИпрошло• 17 декабря 2021
Читаю и в шоке от заблуждений обывателей. ФОП 2-у группы оборот 5 млн, 3-й группы - 7 млн. Ну покажу я все через кассовый аппарат и?!!! Да если у меня оборот меньше 5 млн, то я все равно плачу единый налог 1200грн и ЕСВ раз в квартал, вот и все налоги и после кассового я больше платить не буду, можете уже умереть от зависти, кому это не даёт покоя😜 Да, для тех, у кого больше обороты и они их занижают, принимают наличные, это критично. А так у большинства ФОП нет оборотов в 5 млн, а кассовый все равно нужен. У меня хоть такой бизнес, что клиенты по реквизитам могут оплачивать, просто убираем терминал и больше не принимаем наличные🤷🏻♀️.
задумчивая мордочка• 17 декабря 2021
Ответ дляБокс-орун
Да вы непрошибаемая
А как вы кость ей прошибете .
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А где брать первичку, которой нет, тоже на курсах рассказывают?
И не в РРО дело, а в полном ведении всего учета.
И в проверках и штрафах. Будет команда фас, побегут налоговики собирать себе на машинки и домики, а то они на упрощенке обеднели
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Да. Спросила про документы. Скрипя сердцем казали, что в вид исключения можно будет, но +15% к цене. Это учитывая то, что за пол года метр ткани уже вырос на 35 % и с Нового года дорожает еще на на 10%.
Пульт от линолеума• 17 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
и я мелкий. Сейчас вообще плохо стали покупать, еле отбиваю аренду и налоги, вечно в долгах. Куда еще эти штрафы платить? а жить за что? работать здоровье не позволяет, работают наемные 2 человека
Я хотела открыть ещё один магазин,но уже не получится (
Дежурняшная• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Китай был 11.5 подняли на 16 за кг.
Тоесть подорожание на 4 .5 на кг. Турция пока стабильно
Подскажите, хочу заказать карго товар из Турции первый раз, немного побаиваюсь, у меня будут какие-то документы на этот товар? Я фоп
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
ква?) Ольга Теодоровна?)
Эх ну видно ж как человека жаба душит. Она думает все побегут налоги платить? Для кого? Для тищенко, чтоб он говядину по 20 грн продавал? Куда идут наши налоги? У мужа налогов сейчас очень много, и что? Да нечего, лучше бы их вообще отменили и только пдв оставили , а люди эти деньги откладывали на старость приличную. Всеравно я точно знаю, что вот нам по 35 и пенсии уже не будет у нас и наших одногодок, но народ об этом не думает. Лучше топить тех, кто был самозанятый, кто сам себе крутился/лечился/жил. Теперь пойдут в центр занятости, и прям всех устроят у нас на работы, ага точно.
Детсадовский полицейский• 17 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
Это точно!Они сейчас всех за макси и сертификаты кошмарят.И ждут проверок и содрать денег за ошибки бедных Фоп .
Самохвалова• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Ох ты ешки....сотни тысяч., еще бы миллиардов написали.
Какие налоги с фопов? Не смешите. Наше государство уже давно живет благодаря траншам .
Господи....вот это Галя из магазЫнУ податков заплатила, что аж государство обеднеет если ее не станет.
вот это ограниченность у вас.
В стране почти 2млн ФОП,есть 3-группа,которая при свыше 5млн оброта в год платит налог5% от оборота.
ФОП имеют наемных работников,за них налог го-ву платят они.
ФОП ввозят весь товар на все вещевые рынки страны в.т. сирье.
Ткани,швейные нитки-это все ввощять ФОП.
Например у моего мужа соседи по рынку узбеки ФОП,поставлят фурами сухофрукты напрямую многим кондитерским фабрикам.
вот вам и миллиарды налогов.
Закроются,минус налоги+безработные на бирже труда.
вот вам и миллиарды налогов.
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Это у кого ? У тех кто везёт китай / турцию серым коридором?
Мы победили коррупцию, здравствуй инфляция, растаможку со вчера подняли на 4.5$ сейчас все пойдёт вверх, начиная от никчемного болтика. А с нового года тарифы пойдут ещё вверх, нам пиZdeC.
У предпринимателей они уже скаканули до нереальных цифр. Нежилые помещения.
Дерево береза• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
это все
+ цена товара. только попробуй это донеси до ’справедливых’ и ’честных’ наших
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Мне точно также ответили, хочешь первичку- будет первичка за %....
ЗанавесЬ
Бойцовская• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Учителем работаю сейчас
4 тыс.ждете от любимого Зе от налогов,содраных с ФОПов?---Вас вообще к детям попускать нельзя с таким уровнем развития... капец. А потом,выученые таким учителем детки,пройдут и снова за популистов проголосуют..
Указка• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
А сколько сейчас растаможка?
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
а ну-ка объясните мне, тупой, где взять 20 тыс. гривен, чтобы поставить РРО на каждый вендинговый аппарат?
Пусть лучше объяснит, как рро повлияет на сумму налога
Жертва интернета• 17 декабря 2021
Ответ дляЩа как дам
Мы отдуваемся за зебилов, которые радостно визжали на стадионе, когда это хамло устроило там показуху и клоунаду.
первый укрыватель честного дохода пошёл
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
Не киев, полно магазинов под оренду... даже в проходных местах...
Самохвалова• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вам тоже хвост придушили ?
вы там в своих бреднчх определитесь ФОПы все таки или налоги не платят?
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Что у нас за люди,как только надо начинать честно работать,значит все, кто принял закон ,это суки
Дно какое-то
Вы не в теме, зачем писать о том, чего не понимаешь? Кто был в тени - того это не затронет. Кто был ФОП - тот платит фиксированную сумму.
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
повлияет на суму дополнительных расходов, многим надо будет + человек... ( + налоги, + зарплата)...
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вам пишут о коммунальных ,которые в два раза выше для коммерческих помещений .
Пульт от линолеума• 17 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У нас в городе везде объявления : оренда . Не знаю,как я ещё выживаю