Боюсь признаться• 17 декабря 2021
Все убили малый бизнес своими кассовыми?
Результат:
вже голосів:
488 (46.39%)
да
356 (33.84%)
тык
208 (19.77%)
нет
Показушница• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Учителем работаю сейчас
Вы 100% доказательство моих наблюдений. Все кто плохо учился в школе и не смогли никуда поступить пошли в милицию и в учителя. Страшно представить, чему вы учите детей.
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
это все
+ цена товара. только попробуй это донеси до ’справедливых’ и ’честных’ наших
Да. Я вот на днях села и ради интереса посчитала в процентом соотношении на сколько выросли все составляющие.
Ткань на 35%
Кнопки на 85%
Резинка на 50%
Змейки на 45%
Упаковка (коробки) 41%
Работа швей на 25%
Расходники 30%
Транспортные, аренда, налоги, реклама.
Плюс с НГ к стоимости рекламы по новому закону +20% НДС
Еще не успела новые цены пересчитать. Теперь еще нужно добавлять все расходы, связанные с кассовыми.
Ткань на 35%
Кнопки на 85%
Резинка на 50%
Змейки на 45%
Упаковка (коробки) 41%
Работа швей на 25%
Расходники 30%
Транспортные, аренда, налоги, реклама.
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вам пишут о коммунальных ,которые в два раза выше для коммерческих помещений .
Не в два, а больше. Электричество около 6 уже, с января будет 7 вроде . ЦО - 6800!
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
я вам о том, что у нас полно свободных помещений под оренду, есть и индив отопление... не киев
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
вы там в своих бреднчх определитесь ФОПы все таки или налоги не платят?
ЧтА?
Вы хоть прочли бы свой бред перед отправкой что ли.
Самохвалова• 17 декабря 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
а кто-то против? Пусть уже будет то РРО, но первичка то зачем? И зачем тогда столько танцев, если можно было бы просто убрать упрощенку и ввести просто ставку от оборота для всех
100%
у меня инет магазин,получаю деньги на счет.По нем и введу отчетность
зачем мне еще РРО?
сказали бы например второй группе налог 2% от оборота и все.
зачем мне еще РРО?
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
про ставку с оборота это вы погорячились) тогда все будет леко и просто, а это не наш путь. наш путь - НДС, РРО да со штрафами поядреней, да с законами запутанными, так чтобы никто не мог спокойно работать.
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
ЧтА?
Правильно человек написал. Если ФОП - это автоматически значит, что платит налоги).
Детсадовский полицейский• 17 декабря 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У всех их полно и скоро будет больше .А Инд.отопление что дешевле ?Нет конечно !Газ и свет растёт так же для коммерции .
Дерево береза• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Ткань на 35%
Кнопки на 85%
Резинка на 50%
Змейки на 45%
Упаковка (коробки) 41%
Работа швей на 25%
Расходники 30%
Транспортные, аренда, налоги, реклама.
Ткань на 35%
Кнопки на 85%
Резинка на 50%
Змейки на 45%
Упаковка (коробки) 41%
Работа швей на 25%
Расходники 30%
Транспортные, аренда, налоги, реклама.
да, и так ’КупУЙ украинскэ’!! как, когда цена конечного товара украинского уже выше или наравне с общими брендами и крупными сетями??
Спасатель Малибу• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
это да, зачем все так мудрить
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
инд отопление конечно дешевла, примерно вполовину.
САМ_ТАКОЙ• 17 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Брать товар у тех, кто предоставит первичку.
Например. Кто на 7 км, на Барабашова предоставляет первичку?
Указка• 17 декабря 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А что ж там знать? Просто придётся налоги платить по-честному.
Причем тут налоги? Налоги платятся по честному, но с этими нововведениями человек не сможет товар нормально закупить и именно тот, которым торговал.
А закупать что-то другое или менять нишу - это вообще гемор ибо пролететь раз-два...
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну вот человека радует, что полно теперь пустующих помещений. Это ж говорит о подъёме экономики, не иначе. И владельцы этих помещений тоже в восторге.
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Газ Котел?И почем газ вам считают ?Как Фоп?
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Ага, так бесит, когда говорят: ’Это же украинский производитель, почему так дорого?’
Жертва интернета• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
угу, не забудьте за электричество на два месяца вперед заплатить.
сарказм, если что.
у нас по городу все с каминами или кондицинерами сидят, котлы не включают. ощущение, что вернулась разруха 90-х.
сарказм, если что.
Ну так а кого вы вините? Зе по вашему подписал путь в Европу или Петя??? Рынок газа подписал порошенко, а здесь куча недалёких винят Зе
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
ЧтА?
Таки на ксероксе работаете, там любители это ’чта’ тулить и думать это очень круто. Поговорим через год, полтора, как вы там с работой или без, что сможете купить на свою зп в то время, а может и нечего не сможете.
, ’денег нет, но вы держитесь’- ваши любят эту фразу, учитесь с ней жить.
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
свет, кондер..
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Плохи ваши наблюдения..в школе училась хорошо и это моя не единственная специальность.. страшно представить сколько вас таких .
Дерево береза• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
потому, что наши люди рады, когда кому-то ,глупо считая, что их не коснется. Будут не украинское качественное покупать, а какой китай завезет сеть,и поо какой цене скажет
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
А зачем тогда избирали зе? Забыли, что он назвал эти тарифы преступными? Что он обещал не трогать малый бизнес? Как глаза у него горели, когда все это обещал? А теперь у него что:- амнезия?
Самохвалова• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
ЧтА?
капча!
вы в своем опредеоитесь
ФОПы в априори не могут не платить налоги!
вы в своем опредеоитесь
Жертва интернета• 17 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
А вам петя показывал, что он подписывал? И мне не показывал, и зеле не показывал! так что все вопросы мародёру.
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
4 тыс.ждете от любимого Зе от налогов,содраных с ФОПов?---Вас вообще к детям попускать нельзя с таким уровнем развития... капец. А потом,выученые таким учителем детки,пройдут и снова за популистов проголосуют..
Не жду ни от кого и работаю в частной школе. Шо дальше? Разрыв шаблона? Вас забыли спросить кого к кому. Как сами прыгаете на несогласных так вас не страшно к людям подпускать?
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Вас - каких? Грамотных, инициативных, все решавших самостоятельно, за свои деньги, сами себя обеспечивших доходом?
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Частую школу открыл предприниматель за свои деньги и дал вам работу. Вы радуетесь чему? Что ему будет работать сложнее теперь? Или чему?