Боюсь признаться• 17 декабря 2021
Все убили малый бизнес своими кассовыми?
Результат:
вже голосів:
488 (46.39%)
да
356 (33.84%)
тык
208 (19.77%)
нет
Спасатель Малибу• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Ох ты ешки....сотни тысяч., еще бы миллиардов написали.
Какие налоги с фопов? Не смешите. Наше государство уже давно живет благодаря траншам .
Господи....вот это Галя из магазЫнУ податков заплатила, что аж государство обеднеет если ее не станет.
откуда в Вас только злости к людям, которые сами себе создали рабочее место и сами же платят налоги государству за то, что работают? Они ведь не снимают звезды с неба, они просто работают. У моей мамы небольшой продуктовый магазин, она работает в нем одна и поверьте, с каждым годом все хуже и хуже торговля. Куда ей идти, ей 53 года, много ли у нас работы вокруг, чтобы взяли всех тех людей, которые сейчас останутся без работы? Упрощенка ведь и была придумана для таких людей.
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Вы странная. Увеличение расходов это всегда увеличение окончательной цены товара, в убыток никто работать не будет. Цены вырастут, а ваши зп вряд ли
И наши тоже вырастут, да
И конкуренция никуда не денется
Бокс-орун• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
А я таких как вы
и толку мне от вашего ’не встречала’
Это чудесная новость! Значит, не часто вам встречаются жестокие фопы, платящие минималку своим рабам
Борьба с буржуями будет не долгой!
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
У меня не 3000....это я образно написала в ответ человеку , который так пренебрежительно отозвался о зп в 3000.
От моей зп Вы бы взвыли, так что это опустим.
А о выбранном короле, то это король есть следствие Ваших бесовских оргий майдановских.
Так что , кушайте не обляпайтесь
Одно и тоже строчите. Ни на одном майдане не была, когда Петю выбирали на майдане я рожала, в декрете аж 4 мес и потом работать. Мне некогда было смотреть телек, как вам или скакать на майдане. Я работала!
Фрекен бок• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Плохо поняли, тут это привычное дело. Не надейтесь. Хочу чтоб.честно жили..а форум не нравится...
честно жил кто? Депутаты? Чиновники? Простые люди, зарабатывающие самостоятельно на кусок хлеба? Что вы выдели в этой жизни? Где последний раз отдыхали? Каую одежду покупаете? Где детей учите?
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А кто Ахметка вам зп платит или зеля?
Я так смотрю в этой теме только вы не понимающая последствий, реальности и в целом пооисходящего. Очень интересно, что вы за работник с таким мышлением, госслужба: принтер, ксерокс и тд? Большее не потянете однозначно, аналитики нет в голове.
Пусть Вам Ваши умозаключения греют душу и дальше .
Скакали, получайте Европу.
Тоже мне , вся аналитическая такая , когда на хвост наступили.
Скакали, получайте Европу.
Таракашечка• 17 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
И какая эта фиксированная сумма?
5млн грн в год. Это примерно касса 13 тыс в день. Мелкие магазины вполне в нее вписываются
задумчивая мордочка• 17 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
И какая эта фиксированная сумма?
три миллиона
Дерево береза• 17 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
не утруждайте себя, не тратьте силы и нервы. такое дно, которое это пишет непробиваемо
Бойцовская• 17 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я вам расскажу что будет .Закроются многие .Аренда упадёт .Цены взлетят ,так как кто останется на плаву,расходы заложет в товар .Нужны офиц доки с 7 км?Хорошо,это плюс 30-40% к цене.Итого ,просто покупатели будут платить больше .Кто закроется ,пойдёт на биржу труда и пусть государство им платит.А денег нет(Работы нет.Зря так с народом депутаты .Гнать их метлой народ будет ,если будет голодный .Они жируют ,а бедные люди еде выживают .Одни карантины ,штрафы за маски и сертификаты .Отопление и услуги подняли с этого года в два раза .Покупательская способность снизилась .Не завидую я правительству .Они себе вырыли яму .Народ не простит.
да ладно.молча будут жевать сопли.у них этим зомбированием перед выборами начисто отбили мозги. Ждем СССР и дорого Владимир ссаныча со звездами..(((((((((.
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
Формы чтоб честно жили..формы
А не кивали на депутатов
Я прекрасно знаю.как любят украинцы на других кивать да за собой не видеть
Разную одежду покупаю, что дальше?
А не кивали на депутатов
Разную одежду покупаю, что дальше?
Фрекен бок• 17 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
пожалуй, Вы правы
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляДерево береза
Удалено администрацией...
Пульт от линолеума• 17 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
девочки, что делать теперь? у меня это единственный доход, все деньги в товаре, мужа нет(( я боюсь этих диких штрафов, а они будут по любому, да и первички нет(( что делать? магазин стационарный, не интернет((
Даже не знаю. Я очень мелкий фоп. От безвыходности открыла на не свои деньги . На дядю работать нет больше возможности . И я не знаю как выжить .
Таракашечка• 17 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
три миллиона
годовой лимит дохода для единщиков с 1 января 2021 года составит:
для I группы - 1 млн 2 тис. грн;
для II группы - 5 млн 4 тис. грн;
для III группы - 7 млн 2 тис. грн.
для I группы - 1 млн 2 тис. грн;
для II группы - 5 млн 4 тис. грн;
для III группы - 7 млн 2 тис. грн.
задумчивая мордочка• 17 декабря 2021
Ответ дляТаракашечка
а разве не 3?
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Скакали, получайте Европу.
У меня сейчас семейный доход 9 тыс уе вместе с мужем, мы оба сменили сферу деятельности. О чем вы?
, я очень рада что вовремя свернула всё это в 19 году. Но даже с таким баблом я понимаю не реальные цены на всё через год, в этом и отличие у меня с вами, я думаю о будущем, я анализирую, а вам лишь бы плохо было другим. А мне очень жаль фопов, я всегда все покупала в маленьких магазинчиках свежее. Пусть все у них изменится в лучшую сторону, ну а вам что заслужили желчи, ква!
Вездевлазиющая• 17 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
и я мелкий. Сейчас вообще плохо стали покупать, еле отбиваю аренду и налоги, вечно в долгах. Куда еще эти штрафы платить? а жить за что? работать здоровье не позволяет, работают наемные 2 человека
Уты-фрутик• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
Господи!Где же такие «умные» берутся?
Таракашечка• 17 декабря 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
а разве не 3?
выше вам ответила. Подняли год назад. Но я и в три миллиона прекрасно вписывалась, у меня недорогой товар, а в пять тем более.
Показушница• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
кем работаете и где?
ПиZdaтором на этом форуме , видимо ещё и подбухивает от ненависти ко всем вокруг. Ну кто в здравом уме может такое писать и не понимать чем это все грозит с нового года?
Детсадовский полицейский• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Удалено администрацией...
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2021
Ответ дляТаракашечка
это доход, а налог сколько?
Кидстаффовна• 17 декабря 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Нет у меня злости, но есть глаза.
И я прекрасно знаю, какой оборот в магазине соседнем ( подруга работает в нем) и какую сумму они набивают в течении дня для отчета ( сумма в будни в 10 раз занижена, а в выходные в 15-20).
Цены ставит кто какие хочет, продают просрочку ( особенно колбасу, сыр твердый) .
Я не имею в виду конкретно кого то , я хочу не только чтт бы уборшица в больнице оплачивала налоги со своего мизера , а что бы и бизнесмены оплачивали справедливый налог.
Я ЗА вывода из тени , хватит уже.
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляСамохвалова
вы так не смешите,ок?
какая нехрен первичка?
люди у которых я беру товар на первой группе,я на второй.
Они ввозят в страну товара в месяц больше,чем я за пару лет продаю.
По всей стране прямых дистрибюторов по моему товару примерно 10 всего.
Они этот товар ввозят с начала 90-х.
Половина из них даже еще не ввозили ни разу по полной расстаможке,как расстамаживали контейнерами,так и продолжают.
1000% Те, у кого я беру сырье для производства (единственные, кто возит в Украину контейнерами), принимают от меня оплату на личные карты. При том, что я мелкий ФОП и принимаю оплаты на счет 2600, открытый в банке и зарегистрированный в налоговой. Так кто кого дурит?
Дама_с_коготками• 17 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
это доход, а налог сколько?
Это оборот максимальный
ПИПИКНУТАЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Что у нас за люди,как только надо начинать честно работать,значит все, кто принял закон ,это суки
Дно какое-то
в чем суть ’дна ’, делаю заказ... от меня за первичку хотят от % от суммы например, если это оФормлено так как положено. Покупатель за это заплатит. ну а что!?
Какое Дно у нас самое умное правительство в мире!
что бы школы не отапливать-закрыть
Сокращают кол-во учебных заведений
Разговаривала с деревеннищаки, а леса купить неГде, где еще есть, так палеты на Китай делают. Кто продал лес, как кто... тот кто беспокоится и любит свой народ. Вы что, у нас самое мудрое правительство, комуналка 3-ка, пенсия 2 тис... субсидия не положена... вы что бабка оЛигарх в 3живет.... у нас же хлеб по 5 грн и молоко по 2,5 грн.
Вы даже очень правы, ОНИ ЖЕ ЗА НАРОД...
что бы школы не отапливать-закрыть
Сокращают кол-во учебных заведений
Вы даже очень правы, ОНИ ЖЕ ЗА НАРОД...
СкрипяСердцем• 17 декабря 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
ква?) Ольга Теодоровна?)
Аноним Советчик• 17 декабря 2021
Ну поставят все кассовый аппарат. Но. Например, торгует фоп одеждой. Что наличкой покупатель фопу оплатит, то фоп просто может не провести через кассу. А что через терминал, то проведет. Так что ... у нас народ умеет выкрутиться.
Дерево береза• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
что за сырье?