Боюсь признаться• 17 декабря 2021
Все убили малый бизнес своими кассовыми?
Результат:
вже голосів:
488 (46.39%)
да
356 (33.84%)
тык
208 (19.77%)
нет
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляБойцовская
когда не станет таких,кто сможет учить своих детей в частных школах-нафиг выедут в цивилизованные страны от нашего дурдома..,(а эта тенденция усиливается),- то частные школы тоже начнут закрываться. Да,и штрафовать их тоже можно будет, придумают за что,(и потом урезать зарплату персоналу..)Так что в перспективе у вас тоже не все так радостно окажется... А пока веселитесь..., но земля круглая.
Не начнут они закрываться, это первое, а второе, это не единственная моя специальность. Так что не надейтесь. Так что врите ещё, отмоих чувствах и мыслях земля круглая , да
Показушница• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Да. Я вот на днях села и ради интереса посчитала в процентом соотношении на сколько выросли все составляющие.
Ткань на 35%
Кнопки на 85%
Резинка на 50%
Змейки на 45%
Упаковка (коробки) 41%
Работа швей на 25%
Расходники 30%
Транспортные, аренда, налоги, реклама.
Плюс с НГ к стоимости рекламы по новому закону +20% НДС
Еще не успела новые цены пересчитать. Теперь еще нужно добавлять все расходы, связанные с кассовыми.
Ткань на 35%
Кнопки на 85%
Резинка на 50%
Змейки на 45%
Упаковка (коробки) 41%
Работа швей на 25%
Расходники 30%
Транспортные, аренда, налоги, реклама.
Это цепочка, всё завязано друг на дружке.
Я просто боюсь пересчитывать цены, потому , что у меня возникает вопрос кто это все сможет покупать? Сейчас подымутся тарифы отопление, свет, продукты дорожают с каждой неделей, тут как бы людям прокормить себя и оплатить коммуналку, кто будет эту одежду покупать то???
Луноходик_Ик• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Это НЕ доход!!! Это допустимый оборот. А оборот НЕ значит доход.
Для единоналожников есть одно понятие -доход.
Самохвалова• 17 декабря 2021
Ответ дляМаша хороша
Охренеть какие все ’правильные’:что ФОПы укрываются от налогов! А куда идут те налоги? В карманы чиновникам! В стране ничего не делается-дороги в убитом состоянии,в больницах все платно и т.д. Благодаря таким вот упрощенцам.которых много и которые не ставят высокую наценку и конкурируют друг с другом есть возможность выбрать товар по приемлемой цене. Крупные сети так и будут вести бОльшую часть бизнеса в тени,у них уже занесены конверты куда нужно и кому нужно. А вот мелкие останутся без работы,увы...
вот именно!миллионы фопов пополняют бюджет чайной ложкой,а сотни можновладцев гребут себе ковшами этой же казны.
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
бинго! тут уж нечем будет крыть)
Удалено администрацией...
Дежурняшная• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Нет, по растаможке документов у вас не будет. Ну турки могут положить какой то чек, но чем он вам поможет?
Карго может дать документы по растаможке, но доплатить вам прийдется 20% к цене растаможки.
Выберите нормальное карго и заказывайте 5-7 дней и получите товар. Бренд идёт дольше и цена растаможеи другая. Турция растамаживают не бренд по 4.5$ за килограм.
Спасибо за ответ, да, знаю, что бренд дороже, хотела попробовать сначала не бренд, доставка 5-7дней. А сумма товара не должна превышать за месяц в 150 євро?
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
И что что ему сложнее?! Он не ФОП а тов, и что дальше
А Вы не задумывались, что большая часть родителей, которые оплачивают контракт за ребенка, тоже ФОПы и именно благодаря им Вы свою зарплату получаете?
Фрекен бок• 17 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
Частую школу открыл предприниматель за свои деньги и дал вам работу. Вы радуетесь чему? Что ему будет работать сложнее теперь? Или чему?
+++
даже страшно представить такое возле детей
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
Ну, во-первых, жалоба на оскорбление. Во-вторых, что вы преподаете, если даже не научились писать грамотно? И именно вы, ни в чем не разбираясь, мыслите примитивными шаблонами, вложенными вам в голову. А предприниматель - это инициативный и самостоятельный человек по умолчанию.
Вот и вам жалоба во первых
Во вторых не ваше дело что преподаю
В третьих.я не на форуме филологов
Именно вы ими и мыслите
Не по умолчанию предприниматель такой
Во вторых не ваше дело что преподаю
В третьих.я не на форуме филологов
Именно вы ими и мыслите
Не по умолчанию предприниматель такой
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
Уважаемая, платите налоги честно! Я хочу получить чек за купленный товар! Это путь в Европу. Там на трусы чек дают. Задолбали! А потом ваши же пенсионеры-родители стонут, что пенсии маленькие. А с чего им расти, если полстраны налоги укрывает?
Вы не путайте теплое с мягким. В Европе, во-первых, чек тоже дают далеко не везде. А во-вторых, чек и фискальный чек это совершенно разные понятия.
Детсадовский полицейский• 17 декабря 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
а мне не плохо, я не хамлю и не тыкаю не знакомым мне людям. Я у вас спросила почему вы такая злая, может климакс тому причина. То это понятно.
У кого что болит,тот о том и говорит !Что же вы все о нем и о нем?Наверное накрыло ?Тема серьёзная ,а вы как в детском саду .
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
С репетиторства не забудьте рро поставить и выдержать все проверки. Когда приходит проверка - поверьте, они без штрафа не уходят. Так что ваш путь - только гос, да.
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляФрекен бок
+++
-----
Страшно поедставить сколько вас таких
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Не колышет вообще никак
Ну это д нужно напрячься и проанализировать последствия. А не думать легче. Но кого не колышет - тот в таких темах и не поддерживает вот такие меры.
Гербалайф и Ко• 17 декабря 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
у меня не болит , мне еще рано. А вас эта тема видно скоро сума сведет то. Вас мама научила хамить, или жизнь заставила? Может ЗЕ виноват своими законами?
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
Вас не спросила что мне поставить..назвались фопом ставьте что хотите себе
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
То есть будете заниматься репетиторством нелегально? Вот и вся ваша суть.
Самохвалова• 17 декабря 2021
Ответ дляКидстаффовна
А нас таких умных еще и задолбало, что хитросделанные с МОЕЙ законно заработанной зп, которую я занесу им в магазин , не оплатят налог, что бы мне опять дали зп.
Я понимаю Ваше негодование , оплачивать теперь прийдется налоги из оборота, а не придуманных 300 грн оборота в сутки. Слава Богу....наконец то добрались
Люди с зп , как Вы выразились призрительно ’ 3000’ грн , оплачивают налог больше чем крутые бизнесмены. Ничего, скоро и бизнес вышедший из тени сравнится с нами, простыми работягами
капец,какой народец в своей желчности ограничен.
Плесни соточку,может отпустит.А потом почитай схему налогооблодения для единщиков.
РРО ни как не алияет на ставку налога,он каким был и таким останется.
для неосведомленных,например 2группа имеет единный налог и 5млн с хвостиком оборота в год и не важно имеешь ты 1млн оборота в год или все 5 с хвостиком-налог один!
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
То есть буду делать так как такие как вы сейчас.
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляПоказушница
Да, это правда. Муж мне как мантру каждый день повторяет, чтобы я цены поднимала. А я оттягиваю до последнего. Покупательская способность очень упала. Продаю на Розетке, весной в месяц там было до 30 заказов, сейчас 5-7. При том, что цены прежние. Очень показательно.
Галябалована• 17 декабря 2021
Ответ дляЖертва интернета
За чек от украинского фопика в ЕС трусы выдают? Это на што намекают - что беструсные мы?
А так - да. Если фопиков не станет, пенсии не будут маленькими. Их не будет - как нам и обещают :)
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это для узколобых доход. Для нормальных здравомыслящих людей нет.
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Мало того, когда люди открывали ФОП - были другие правила игры. И люди рассчитывали на упрощенку, а не на полноценный бухучет и фискальное давление. Людей подставили и обманули. И люди будут закрываться массово. Это значит рост безработицы, это уменьшение легальной работы и понижение ставок зарплаты во всех отраслях, т.кб на каждое рабочее место теперь возрастёт конкуренция. Останутся только крупные сети, которые и будут диктовать свои цены.
Катька Пушкарева• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
Отжигающая• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Какие такие? Ещё раз. Медленно. ФОП - это человек, который платит налоги и работает легально. Если вы будете заниматься репетиторством легально - вы должны будете поставить РРО. Все, точка.
Показушница• 17 декабря 2021
Ответ дляДежурняшная
Нет, везете что вам надо и сколько надо.
Уты-фрутик• 17 декабря 2021
Ответ дляВ танке
Плохи ваши наблюдения..в школе училась хорошо и это моя не единственная специальность.. страшно представить сколько вас таких .
Ну таких как вы,мы в курсе,около 73%...
В танке• 17 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
Удалено администрацией...
Показушница• 17 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Аналогично, с каждым днем ощущается, как люди нищают, экономят. Не от хорошей же жизни.