Подметайло• 13 января 2014

Выгодно свое или на дядю?

Сижу без работы уже полгода,совесть замучала,но на работу устраиваться под пытками не пойду и муж говорит ,что не надо.Надоело мне работать на дядю.Вот надумала свое дело небольшое открывать,лучше ради своего бизнеса буду на работе пропадать,чем ради чьего-то.Живу в мегаполисе и планирую открыть ларечек с продуктами питания,место нашла неплохое,оренда в месяц 2700.Немножко боюсь,но не отступлю.
Свекровь говорит ,мол,зачем мне этот геморрой - иди на работу и получай своих 3000-4000 грн.каждый месяц,спокойно и без переживаний,но я так не хочу.Мое последнее место работы было прибыльное ,в месяц зарабатывала 10-15 тыс.грн. и после такой зарплаты идти на 3-4 тыс.?Надо расти в этой жизни,я так считаю,а не бояться,что вдруг что-то не так пойдет.
А Вы как считаете,девченки?
Подбодрите меня или опустите на землю....
Садоводница• 13 января 2014
Пробуйте!

Матраскин Брат• 13 января 2014
когда открываете свое дело, первое, что нужно сделать - меньше слушать так званых ’советчиков’ (то есть, родных и друзей)
220В• 13 января 2014
конечно после 10-15 тыс я бы тоже не пошла на 3000 грн если есть запас денег то конечно нужно пробывать ВПЕРЕД !!!!!!!!!!!!!!
Проработник• 13 января 2014
а чего не выйти на последнее место где бало 15 тыщ?
Аноним_622• 13 января 2014
Обязательно пробуйте
Покращена• 13 января 2014
а Вы думаете сразу начнете зарабатывать 10-15 тыс? ну-ну. я работаю в аптеке рай цент. с оборота 130 тыс в месяц хозяин имеет чистыми хорошо если 8-10 тыс. и это уже налаженный бизнес
220В• 13 января 2014
А намекните плиз на каком месте или должности Вы зарабатывали 10-15 тыс просто интересно
автор Подметайло • 13 января 2014
Ответ дляПроработник
если б можно было б ,то вышла б и не парилась((((некуда уже выходить.
Оле Лукойе• 13 января 2014
Я считаю что нужно открывать. Но на то что окупятся вложенные деньги сразу, рассчитывать не нужно, а нужно просто терпение. И всё у вас получиться.

Блoшка-матрешка• 13 января 2014
Если на дядю работать - дядя будет зарабатывать, если свое - вы будете зарабатывать, но лоточек вряд ли вам даст достойный доход. Здесь как говорится, семь раз отмерь - один раз отрежь. Вы из какого города?
Мамочка Бусинки• 13 января 2014
Мне кажется сейчас, когда на каждом шагу большие супермаркеты, ларьки и маленькие магазинчики доживают свой век...
автор Подметайло • 13 января 2014
Ответ дляПокращена
я и не расчитываю поначалу на такую сумму,но я буду работать на себя,зарабатывая при этом пусть даже 3-4 тыс,а не на дядю Васю
Черепаха Тортила• 13 января 2014
Обязательно пробуйте, кто ничего не делает, тот ничего и не получает. Я когда-то тоже сомневалась, благо муж поддержал, сейчас работаю только на себя и уже года 4 мозг мне никто не парит. Я мегадовольна, хотя суперприбыли пока нет. Однозначно могу сказать вам одно - есть люди с таким складом ума и характера, которые созданы работать на себя, у вас все получится
автор Подметайло • 13 января 2014
Ответ для220В
в строительной компании.
Блoшка-матрешка• 13 января 2014
Ответ дляМамочка Бусинки
на самом деле это вам только кажется, реальность таит много интересного))
Вот Она Я• 13 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да там не только поначалу, с ларечка так и будет всегда до 3-4 максимум. А на работе пропадать таки да, будете. Это аренда, продавцов нанимать будете? + налоги.
Всех анонимов аноним• 13 января 2014
Сейчас все идут скупаться в супермаркеты, а ларьки и небольшие магазинчики дохода почти не приносят(((( Много геморроя с отчетами по ЧП, санстанциями и прочими проверяющими быстро отобьют охоту
Настя Снежок Воля• 13 января 2014
Я с удовольствием работаю ’’на дядю’’ как Вы говорите,у папы свой бизнес,есть с чем сравнить.Главное найти хорошую работу,именно хорошую и расти там.У меня ЗП 12-15 тыс.в месяц,при этом и больничный и отпуск и уважение и колликтив отличный.У мужа немного больше,поэтому 1-1,5 дол.в месяц откладываем смело,но свой бизнес вообще не хочу.Накопив определённую сумму ложили на депозит и покупали недвижимость(теперь сдаем),дальше планируем по такой же схеме..Папа в вечных заботах,проблемах,отчетах,форс-мажорах и т.д.
автор Подметайло • 13 января 2014
Ответ дляАноним_629
ну не знаю-не знаю,у меня соседка работает в ларечке на рынке - кофе,чай,хлебо-булочные изделия,печеньки,семки,пиво - весь ассортимент ,летом касса за день 3-3 с мелочью тысячи

автор Подметайло • 13 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
работайте дальше,а я не хочу,отработала уже свое
Настя Снежок Воля• 13 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор,вы не нервничайте.Вопрос задали,я ответила.Если имеете позицию непоколебимую,чего тогда спрашиваете?давайте советы!
КонФФетОшка• 13 января 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
О, и я так хо! Удачи вам и здоровья, вы меня вдохновили))
КонФФетОшка• 13 января 2014
Вот так в жизни))
КонФФетОшка• 13 января 2014
)
Вот Она Я• 13 января 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
На рынке согласна, там данный товар пользуется особой популярностью. А ларек где находится? За продуктами все в супермаркет заезжают, а в ларьки забегают, если что-то забыли. Вообщем Вам все тщательно обмозговать надо.
автор Подметайло • 13 января 2014
Ответ дляКонФФетОшка
)
автор Подметайло • 13 января 2014
Ответ дляАноним_629
я вот и думаю,нашла место на рынке за 2700/месяц и есть место в спальном районе,там дороже аренда,но где лучше будут покупать,не знаю.
Голодаю• 13 января 2014
я впадала в депрессию от ненавистной работы, плакала и шла опять на работу. Мне казалось, что я не из тех людей, которые могут успешно работать на себя. Но год назад при подходе к офису у меня хватануло сердце, так я нервничала от предстоящего рабочего дня.
В тот же день написала заявление, ушла через неделю.
Я счастлива- никто не давит, не кричит, сама решаю во сколько садиться за работу и когда закончить.
Денег пока не так чтобы много, но на содержание себя и дочери, на оплату всех счетов хватает. Ремонт затеяла.
Девушки, будете сидеть и страдать- ничего не будет. Надо найти в себе силы для решительного шага.
Аноним_564• 13 января 2014
пробуйте,удачи вам,у вас все получиться!!!
Аноним_550• 13 января 2014
автор, могу вам сказать, как ЧП-за те же деньги вам придется работать намного бОльше и тяжелее.