Праздничный сервиз• 18 декабря 2021
Авто жены за кредиты мужа
Девочки, кто знает: муж набрал кредитов, я не знала, мы в браке...машина оформлена на меня- ее могут забрать за долги? Лучше продать? Или мою не тронут?
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Брачный контракт, по которому машина лично ваше имущество- есть такой вариант?
Праздничный сервиз
• 18 декабря 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кредиты в банке брал?
Да, в пяти разных
Праздничный сервиз
• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не знаю, продам, наверное
Я тут с краю постою• 18 декабря 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Не знаю, продам, наверное
Продайте быстро папе или маме.
Плакат с автографом зимы• 18 декабря 2021
Ответ дляparele
Если куплено до брака, не имеют права. Все, что приобретено после брака - совместно нажитое, будет в аресте.
Не будет, если правовые документы на жену
Барабан для взрослых• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Продайте быстро папе или маме.
Подарить
Праздничный сервиз
• 18 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А как узнали, что ’набрал кредитов’
Смс увидела, а потом раскололся, что есть и другие
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну такое... Не убедительно
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Только в том случае, если есть нотариальный отказ мужа от участия в данном имуществе. Во всех остальных вариантах абсолютно все равно, на кого имущество оформлено - оно все равно является совместно нажитым.
Ответ дляparele
Я понимаю, что у вас есть какие-то знания основ о праве собственности, но данный вопрос вы трактуете неверно
Праздничный сервиз
• 18 декабря 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну такое... Не убедительно
У меня нет цели вас убеждать. Спасибо ответившим, поняла, что нужно продавать
САМ_ТАКОЙ• 18 декабря 2021
Я работала в банке, не помню чтоб арест налаживали на имущество второго супруга, или счета арестовывали. Кроме случаев когда супруг в кредите выступает поручителем
Ответ дляparele
Хм. Переубедите меня, пожалуйста?) ну и автору, возможно, этим поможете заодно?
Я могла бы дискуссировать только с коллегой. Вас я могу только проконсультировать. Обременение на общую совместную собственность возможно только в том случае, если установлена гражданская ответственность по кредитным обязательствам обоих супругов.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Все верно.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо))
Действительно помогли и мне, и автору. Я чуть больше буду знать, у автора есть шанс не лишиться авто)