Идеальная оптимистка• 18 декабря 2021
микрочипы с COVID-паспортами
В Швеции людям начали имплантировать в руку микрочипы с COVID-паспортами
На чипах можно хранить не только сертификаты, но и офисные документы, проездные на автобус или абонемент в спортзал.
В Швеции компания Epicenter, специализирующаяся на субдермальных микрочипах, продемонстрировала имплант, способный хранить информацию об COVID-паспорте человека.
Они утверждают, что имплантированный чип сможет прочитать любое устройство, использующее протокол связи ближнего поля (NFC).
“Импланты - это очень универсальная технология, которую можно использовать для самых разных целей, и сейчас очень кстати, чтобы COVID-паспорт всегда был у вас “под рукой”. Если ваш телефон разрядится, то COVID-паспорт всегда будет доступен”, - заявил представитель компании Ханнес Сджоблад.
Он объяснил, что чипы могут имплантировать либо между большим и указательным пальцами, либо в саму руку чуть выше запястья. Сам микрочип размером с рисовое зерно. Сджоблад утверждает, что процесс внедрения полностью обратим, а в следующем году специалисты придумают для чего микрочипы можно будет использовать еще.
По словам исследователя диджитал культур Моа Петерсена, на данный момент в Швеции уже около 6000 имплантировали чип в руку, однако это не значит, что все они подгрузили туда свои COVID-паспорта. На чипах можно хранить не только сертификаты, но и офисные документы, проездные на автобус или абонемент в спортзал.
Директор британской компании BioTeq, которая также занимается производством имплантов, считает, что через 10-15 лет микрочипы станут неотъемлемой частью жизни людей.
Ранее APnews также сообщал, ученые Пентагона создали микрочип, который входит в состав специального геля и способен обнаружить инфекцию Covid-19 еще до появления первых симптомов.
Золотая орда• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
А здесь кто то читает карму?))
Не знаю, чи тут є. Там про якихось просвітлених в горах
очки_ннадо• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
вброс в чем?
что значит не время)
вы с какой пустыни вещаете.
чипизация уже давно набирает свои обороты в мире, просто ковид истерия очень удобный повод всех чипировать.
и выстроится очередь желающих и будут радостно хлопать в ладошки.
что значит не время)
вы с какой пустыни вещаете.
Даже тут по ответам уже сколько радостно желающих.
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляочки_ннадо
Ага, вместо того, чтобы навести порядок в сумке.
ПростоБелка• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
В нашей стране даже при наличии чипа вы будете стоять сутки за справкой, потом вас пошлют сделать тест, а охранник даже при наличии теста вас отправит за масочкой. А потом вы узнаете что дама выдающая справки в отпуске и программа зависла.
Бред !
У нас, как раз все без масок и без прививок ! Не путать с сертификацией
И даже обычный аллерголог, в обычной поликлинике, куда меня в электронную очередь записал семейный врач по звонку ! Выдала мне медотвод от вакцинации на 3 месяца в связи с сезонной аллергией ! На учёте я у неё не стою, просто показала записи и назначения частного врача !
Так, что всё у нас хорошо - есть ещё свобода, выбор и права !
Куда ж без меня• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Коронавирус только репитиция, они придумаю трЭш покруче.
Конечно репетиция, ещё и не первая и не последняя
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Нереально навести порядок в сумке, если беспорядок в башке.)) Им проще уколоть, ввести, нумероваться, отслеживаться. А если за это дело еще плюшки дают, не тысячу, а полторы, будут вприпрыжку бежать.
Идеальная оптимистка
• 18 декабря 2021
Ответ дляочки_ннадо
если раньше боролись за свободу и свои права, теперь добровольно откажутся от права быть свободным.
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Бред !
У вас есть, у нас нет. Отстранили от работы, без маски хрен куда зайдешь, никто мед отвода не дает, вообще. Страну уточните.
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А зачем? Главное шоб проще, без напряга, тепло и сытно.
Идеальная оптимистка
• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
если для чипрованных сделают определенные привилегии, очередь выстроится.
будут и сами идти, и своих детей брать.
Злюка-закусюка• 18 декабря 2021
Кто-то тут смеялся про чипированик месяцем ранее? Ну что, получили!
Идеальная оптимистка
• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
как стадо баранов, которых ведут на убой)
Ганцю в кєдах• 18 декабря 2021
И лет так через...через..., слушая историю прабабки, что когда-то давноооо люди ходили без чипов.
Что не прививались по графику, не карались за нарушения дистанционно, имели право на передвижение, выбор места работы и обучения, медицину, выбирали власть (или верили, что выбирают) - будут думать: выжила из ума бабулечка, бедная
И только самые умные подумают - а может, это правда, и они таки довыбирались ))
Творческий типаж• 18 декабря 2021
И кто то ещё не верит в чипы после этого? И для чего эта котовасия с короной придумана? Теперь, медленно но уверенно нам станут рассказывать как это круто- чип в руке. И как же без этого мы жили раньше? Ещё немного пройдет времёни и Комаровский, обплевывая экран, истерично будет рассказывать про благо от чипа))
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
И айфон
Идеальная оптимистка
• 18 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
тут постоянно смеялись, такого не будет, это все фантазии и так далее.
Я супер-пупер• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девочки, давайте напишем петицию, чтобы и наша правительство в обязательном порядке ввело ковид чипизацию.
И будет у нас счастливая жизнь.
Давайте, прошу мне наколоть чипами и вакцинами губки и жопу, а еще сделать ботокс волос и мозга !!!
ПростоБелка• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Вашу личную страну ?
Она вроде, как у нас с вами общая - Украина называется ! Или вы в другой ?
Мозги надо включать просто, что вам, что вашему семейному врачу ! Вариантов решения проблемы масса !
И в моём случае это вообще бесплатно - с врачами дружу, и отношусь по-человечески просто.
Ребёнку на днях нужна была консультация кардиолога - схема та же … педиатр (даже он у нас есть) - выдала электронное направление, мы без очереди попали на приём, в который входило экг и узи сердца бесплатно !
Во старшим, ещё лет 7 назад - просто невозможно было нарисовать того кардиолога в поликлинике ! Очереди были километровые, аппаратуры не было …
Так что не надо ля-ля - есть жирные плюсы в медицине, и в стране
пьЯНА• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
И будет у нас счастливая жизнь.
Автор, вы так не шутите, тут найдётся немало желающих, но мало понимающих, к чему это ведёт. Все кому хочется срочно чипироваться, не ждите, езжайте в Швейцарию, боритесь за своё право тоже обладать подобными благами

Злюка-закусюка• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да! И прям жду ответа от неверующих. Какие ещё доводы? Будете продолжать Колочь свою вакцину во все дыры?! ))))) и чипировать своих детей )) Не к вам конечно же относится ответ
Божий одуванчик• 18 декабря 2021
Боже как придуркам хорошо зашло, все под ковид страшный придумано
Здрасьтенька• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
вброс в чем?
что значит не время)
вы с какой пустыни вещаете.
что значит не время)
вы с какой пустыни вещаете.
Это правда, сама сижу и пишу сейчас с чипа. Я уже даже на работу не хожу, оплачиваю чипом, фиг знает откуда там деньги берутся . В Еве по Акции все мыло выгребла, завтра на Мальдивы улетаю, девки, чипируемся
Идеальная оптимистка
• 18 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
неверующие и дальше будут продолжать не верить, пока не поставят перед фактом и не нагнут раком.
пьЯНА• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
будут и сами идти, и своих детей брать.
И по тысяче ещё сверху, заживем наконец-то, как швейцарцы и камеры для эвтаназии поставят, если проблемы в жизни возникают, их можно тут же в камере все решить

Злюка-закусюка• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так уже нагнули. Как это можно не видеть ))) абсурд происходящего зашкаливает
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Вашу личную страну ?
Рассказываю другую историю. Семейная выдала направление на анилиз, очередь десять дней, сделали в частной. Вернулась к семейной с анализом, получила направление к гастроэнтерологу, запись на прием через два месяца. Охрененное покрашення в медицине. Кто может ждать два месяца, если болит здесь и сейчас?
Идеальная оптимистка
• 18 декабря 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
пока еще у людей есть выбор.
когда начнется массовая чипизация, тогда выбора не будет.
начнут действовать жесткими методами.
наличные деньги выйдут из оборота.
купить что и продать можно будет только на черном рынке, где будет действовать наличная форма расчета.
доступ к мобильной связи, интернету будет ограничен для нечипированных.
начнут действовать жесткими методами.
наличные деньги выйдут из оборота.