Идеальная оптимистка• 18 декабря 2021

микрочипы с COVID-паспортами

В Швеции людям начали имплантировать в руку микрочипы с COVID-паспортами

На чипах можно хранить не только сертификаты, но и офисные документы, проездные на автобус или абонемент в спортзал.

В Швеции компания Epicenter, специализирующаяся на субдермальных микрочипах, продемонстрировала имплант, способный хранить информацию об COVID-паспорте человека.

Они утверждают, что имплантированный чип сможет прочитать любое устройство, использующее протокол связи ближнего поля (NFC).

“Импланты - это очень универсальная технология, которую можно использовать для самых разных целей, и сейчас очень кстати, чтобы COVID-паспорт всегда был у вас “под рукой”. Если ваш телефон разрядится, то COVID-паспорт всегда будет доступен”, - заявил представитель компании Ханнес Сджоблад.

Он объяснил, что чипы могут имплантировать либо между большим и указательным пальцами, либо в саму руку чуть выше запястья. Сам микрочип размером с рисовое зерно. Сджоблад утверждает, что процесс внедрения полностью обратим, а в следующем году специалисты придумают для чего микрочипы можно будет использовать еще.

По словам исследователя диджитал культур Моа Петерсена, на данный момент в Швеции уже около 6000 имплантировали чип в руку, однако это не значит, что все они подгрузили туда свои COVID-паспорта. На чипах можно хранить не только сертификаты, но и офисные документы, проездные на автобус или абонемент в спортзал.

Директор британской компании BioTeq, которая также занимается производством имплантов, считает, что через 10-15 лет микрочипы станут неотъемлемой частью жизни людей.

Ранее APnews также сообщал, ученые Пентагона создали микрочип, который входит в состав специального геля и способен обнаружить инфекцию Covid-19 еще до появления первых симптомов.
младокошкина• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
вброс в чем?
что значит не время)

вы с какой пустыни вещаете.
чипизация уже давно набирает свои обороты в мире, просто ковид истерия очень удобный повод всех чипировать.

и выстроится очередь желающих и будут радостно хлопать в ладошки.
А теперь обратная сторона: пропадает человек, телефона у него нет или разрядился или ещё 1001 причина, и его находят живым в течении 2-4 часов живым, а не через неделю мёртвым

Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
И лет так через...через..., слушая историю прабабки, что когда-то давноооо люди ходили без чипов.
Что не прививались по графику, не карались за нарушения дистанционно, имели право на передвижение, выбор места работы и обучения, медицину, выбирали власть (или верили, что выбирают) - будут думать: выжила из ума бабулечка, бедная
И только самые умные подумают - а может, это правда, и они таки довыбирались ))
А выборы тут не причем, ни один из списка ничего не решает. Этот беспредел по всему миру.
Пожмаковна• 18 декабря 2021
В Швеции уже давно распространена чипизация. Чип в руке. До сегодня никто не удивлялся.
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
И айфон
Последней модели
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляПростоБелка
Вашу личную страну ?
Она вроде, как у нас с вами общая - Украина называется ! Или вы в другой ?

Мозги надо включать просто, что вам, что вашему семейному врачу ! Вариантов решения проблемы масса !

И в моём случае это вообще бесплатно - с врачами дружу, и отношусь по-человечески просто.

Ребёнку на днях нужна была консультация кардиолога - схема та же … педиатр (даже он у нас есть) - выдала электронное направление, мы без очереди попали на приём, в который входило экг и узи сердца бесплатно !

Во старшим, ещё лет 7 назад - просто невозможно было нарисовать того кардиолога в поликлинике ! Очереди были километровые, аппаратуры не было …

Так что не надо ля-ля - есть жирные плюсы в медицине, и в стране
Зачем мою? Я о вашем рае спросила, потому что у нас ситуация другая и дружба с врачами ничего не решает.
Ганцю в кєдах• 18 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Так по всему миру навыбирали - мы не одиноки в своем выборе :)
Злюка-закусюка• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
пока еще у людей есть выбор.

когда начнется массовая чипизация, тогда выбора не будет.
начнут действовать жесткими методами.

наличные деньги выйдут из оборота.
купить что и продать можно будет только на черном рынке, где будет действовать наличная форма расчета.

доступ к мобильной связи, интернету будет ограничен для нечипированных.
Но у нас в Украине это будет в последнюю очередь. Так что есть ещё время
АнтиТанкист• 18 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Правда? А если чип сразу удалить, тоже найдут?
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
Это 1 на миллион, для этого не надо чипировать миллионы людей. Раньше одного пропавшего искал весь союз и находили, пропадали единицы. Сейчас при наличии мобильных устройств, средств и возможностей не находят никого.

Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну я лично в этом шабаше давно не участвую. Так что моей вины здесь однозначно нет. Иллюзий не строю.
автор Идеальная оптимистка • 18 декабря 2021
Ответ длямладокошкина
можно очень все красочно расписывать со всеми удобствами.

представьте ситуацию, ваш близкий человек оказался в больнице.
но он для системы просто биологический объект, который расходует и потребляет определенный процент ресурсов.

например, петров-иванова- производит 10 процентов полезных ресурсов, потребляет 50 процентов ресурсов, на лечение требуется 75 процентов ресурсов.

компьютезированная система решит, что такой биологический объект не имеет право на существование.
поэтому такой биологический объект будет автоматически отключен от системы жизнеобеспечения)

что вы будете в таком случае делать?)
также радоваться, что можно найти пропащего человека, ценой жизни вашего близкого)
Ответ дляАнтиТанкист
если человек окажется в руках маньяка или преступников, в первую очередь, такому человек отрежут руку)
это самый быстрый метод в экстренной ситуации)
пьЯНА• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну, это слишком сложная логическая цепочка для некоторых на этом ведь все преимущества чипов заканчиваются. короче, обществу хана, если мы с таким воодушевлением воспринимаем чипы коды и прочие атрибуты цифрового концлагеря
Удачная• 18 декабря 2021
Ответ дляпьЯНА
Согласна, с логикой и анализом тут беда совсем. Вы правы.
младокошкина• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка

что вы будете в таком случае делать?)
о, понятно , да вы правы всё пропало рабство и всё такое
ПростоБелка• 18 декабря 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Рассказываю другую историю. Семейная выдала направление на анилиз, очередь десять дней, сделали в частной. Вернулась к семейной с анализом, получила направление к гастроэнтерологу, запись на прием через два месяца. Охрененное покрашення в медицине. Кто может ждать два месяца, если болит здесь и сейчас?
А было лучше ?
Я когда-то 2 дня не могла попасть к эндокринологу ! И пусть бы лучше у меня был талон на через 2 месяца, чем мне нудно было с 7 до 15:00 два дня дежурить под кабинетом ! Т.к. завтра, послезавтра и деле через 2 месяца было бы тоже самое …

К лору вообще было невозможно попасть, была на больничном и сидела в очереди каждые 3 дня больничного чтобы продлить его, был фарингит с температурой, а я из недели больничного провела 3 дня под дверью врача …
ДеньгиНеСдаю• 18 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
пока еще у людей есть выбор.

начнут действовать жесткими методами.

наличные деньги выйдут из оборота.

Ой не с нашим счастьем будет ограничен доступ к интернету и мобильной связи.
Им наоборот нужно затянуть побольше народу в эту паутину. Чтобы контролировать.
Я помню времена, когда не было мобильных телефонов. Это были счастливые времена.
Начало контроля было уже тогда, когда появились телефоны. Задумайтесь.